Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травка

Лишай?

Ситуация: у подруги кот (пожилой, домашний, кастрированный), стала выпадать шесть интесивнее, чем обычно (он полуангорский, от него пожизни оч. много шерсти),а на днях она обнаружила у него на холке место, где шерсть выпала совсем и образовалась рана размером примерно с копеечную монету, мокнет. Она схватила кота и потащила в ближайшую вет. лечебницу, там ей сказали, что скорее всего лишай??? Коту выписали какую-то болтушку с серой, таблетки подозрительные и велели носить каждый день на уколы. Да, еще велели кота изолировать. Ситуация осложняется тем, что имеется 9-месячный ребенок, который охотится за котом, и скоро приедет старший сын. Подруга в ужасе. К другому вету свозить пока не может, муж с машиной вернется через неделю.
У меня возникли сомнения: разве лишай (стригущий) мокнет? Или бывает какой другой? Мы были у них пару недель назад, кот мне тогда показался каким-то грустным и резко постаревшим, ухудшается ли общее состояние при лишае?
25.08.2005 00:08:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть 100 причин выпадения шерсти и 50 причин, почему кожица гноится и мокнет. и лишай-не лишай - на то и врач, чтобы установить !! это как-то вашей подруге особенно "повезло" с врачом :(( но сейчас ведь и на дом многие приезжают, может, и с лабораторией кто подъедет. 26.08.2005 00:02:04, маро
Травка
Дак не в Москве мы, на дом и у нас, конечно, приезжают, но по большей части усыпить-кастрировать, а уж с лабораторией... :((( 26.08.2005 22:55:12, Травка
chita
В общем если не светили. То я согласна, что надо срочно проверится в другой лечебнице. Потому как уколы (от лишая не знаю, а например от чесоточного клеща) - в первую очередь очень серьезно влияют на печень. 25.08.2005 23:21:36, chita
Масюта
У нашего такое было, ставили диагноз демодекоз, лечили-лечили, потом я додумалась,что это- мокнущая экзема у нас. Вылечилось тремя сеансами зеленки. 25.08.2005 17:40:22, Масюта
Не знаю, поможет ли Вам это или нет. У нас кот гуляет по лесу/улице (мы живем в Германии на окраине города, читай в деревне). Весной он сильно отравился. У него начала вылезать шеость. Но кожа не мокла. А шерсть конкретно отходила от кожи. Мы перепугались. Врач сказала, чтоу него шерсть вылезает от нарушения обмена веществ после отравления. Выписала витамин Е жидкий. Вколала два укола, говорила, что гомеопатия. Всё через неделю прошло. Может быть у кота тоже обмен веществ нарушился? 25.08.2005 16:45:21, Наташа из Билефельда
Зай Цы Чау
Да, странный диагноз - "скорее всего лишай". Лампой светили? Если нет, идите в другую ветлечебницу... 25.08.2005 08:27:56, Зай Цы Чау
chita
Лишай, проверяется элементарно на кошку светят синенькой лампой и сразу говорят лишай или нет.
Состояние как раз может ужудшится от уколов, так как кот старый, а уколы могут быть совсем не безобидные.
Выпадение или ухудшение состояния шерсти у животного - может быть признаком многих болезней.От авитоминоза, стресса до, например, у нашей кошки это оказалось признаком опухоли печени.
25.08.2005 00:42:57, chita
Травка
Да вот в том и дело, что не светили ничем. Мне тоже кажется, что это признак какого-то внутреннего неблагополучия, и первая мысль была - печень. Такие вот у нас с позволения сказать ветеринары :(((. 25.08.2005 10:16:02, Травка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!