Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсетка

СРОЧНО! КАК ПОЙМАТЬ ПОПУГАЯ ЖАКО???

Дорогие форумчане! Нужна помощь!!!
У меня на даче, высоко на березе сидит попугай жако (мы его в бинокль подробно разглядели). У птицы не подрезаны крылья. Попугай летает где-то днем, вечером прилетает "ночевать".
Все наши попытки сманить его с пом. хлеба/зерен/арахиса не увенчались пока успехом...Жалко его до слез - съедят ведь.....
Посоветуйте что-нибудь! Сидит он оч. высоко - на верхушках берез (у нас на участке березовая роща).
Да, дача находится в поселке Здравница, 20км по Минскому или Можайскому шоссе.
10.08.2005 11:36:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня всегда были попугаи, их надо на чириканье брать, понимаю, что может поазаться смешно, но на чириканье он прилетить, правда надо уметь, боюсь Вы не имели опыт общения с попугаями. 10.08.2005 17:10:36, случайных прохожий
Забыла написать, у меня сестра поймала попугая голыми руками (волнистого), летал вместе с воробьями, но на улице было дождливо и прохладно, он почти был без сил, прожил у нее 5 лет. 10.08.2005 17:04:30, мимо
Обязательно напишите о результатах, мысленно ловим с вами! Приссоеденяюсь к мнению, что птицы (попугаи особенно) плохо видят ночью! Этим и нужно брать этого красавца, а то при похолодании - погибнет!
Удачи, буду ждать вестей!
10.08.2005 17:00:56, мимо
Барсетка

Вчера вечером был точно до 22.00, сегодня с утра не нашла (мы рано уезжаем на работу, в 7.30 ходила смотреть).
Пробовали чирикать (как тут советывали) - не выходит. Он не реагирует. Муж посвистывает, попугай так же начинает свистеть, но попыток слезть не делает((((((
11.08.2005 10:53:53, Барсетка
Правда, вызывайте службу спасения, сейчас похолодало, птица может погибнуть 11.08.2005 14:10:18, мимо
Есть ли у кого-нибудь из ваших знакомых попугай, попробуйте как приманку, поставьте клетку, хотя, это не обычный волнистый, а жако! 11.08.2005 14:01:43, мимо
Зай Цы Чау
Можно вызвать службу спасения - это коммерческая организация (не путать с МЧС), за деньги приедут и снимут... 11.08.2005 11:19:17, Зай Цы Чау
Businka
Может фруктов ему каких-нибудь предложить? Они вроде их любят. 10.08.2005 15:49:02, Businka
НатальяАрина
Жаль, что не ко мне это чудо прилетело - очень хочу жако. А совет такой: птицы в темноте плохо видят и стараются не летать. Пригласите ближе к ночи электрика с "кошками" - это приспособление для лазанья по деревьям. Кажется, у всех дачных мастеров есть эти "кошки". Пусть заберется на дерево и словит чем-нибудь в виде сачка рыбака. Желаю удачи. 10.08.2005 15:48:47, НатальяАрина
Барсетка
Если вдруг поймаю это чудо - возьмете? Мне оно не надо - у меня есть собака и кошка. 10.08.2005 16:32:45, Барсетка
НатальяАрина
Возьму с большим удовольствием. Если словите - сообщите по телефону 8-903-145-67-90. Буду ждать. Наташа. 10.08.2005 16:46:36, НатальяАрина
Барсетка
Договорились! 11.08.2005 10:49:09, Барсетка
НатальяАрина
Буду ждать. Спасибо. 11.08.2005 11:13:48, НатальяАрина
Может, сеть на березу?
Или поставить птичью клетку и туда еды насыпать, вдруг да соблазнится?
10.08.2005 12:04:43, Yaa
Барсетка
Не сядешь на нее - он оч. высоко сидит(((. К тому же берез много у нас (68шт)....
Мы уже привинтили нечто в виде кормушки, пока не соблазнился, но может быть......
10.08.2005 14:09:38, Барсетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!