Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошачьи сиротки!

Сообщения о пристраиваемых котятах здесь, наверное, самые многочисленные и, боюсь, почти бесперспективные:(( Но попытка - не пытка.
В гаражах лишились мамы-кошки 3-х недельные (сейчас уже 4-недельные) котята! Поначалу малышам было трудно, но они уже умеют есть, пить, ходят только в лоток, здоровые и очень игривые(на всякий случай прошедшие первичную медобработку). Очень нуждаются в хозяевах - пока живут у нас в вагончике, муж терпит, но вежливо интересуется, когда эта мелкота будет пристроена. Подумайте, не нужен ли вам ласковый дружок или, быть может, им можно осчастливить кого-то из знакомых?:)Маленькое доброе дело - и будет счастье и вам и настоящей, живой кошке или коту! (Фото - в альбоме, в папке "Котята", светлая - кошка, белые с черным - коты).
01.08.2005 22:01:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф: т.е. фактически 3-недельные котята уже могут без мамы выжить при условии, что люди за ними ухаживают? Просто мне нужно будет забрать от мамы-кошки котенка, которому будет ровно 3 недели (они родились 22 июля, а забрать его нужно 14 июля). Отдаю его в семью, которая умеет выхаживать даже слепых котят. Но мне придется этого котенка 1 ночь продержать у себя дома. Вот думаю, что ему сейчас купить, чтобы ему не было совсем плохо? Что посоветуете из питания, будет ли он уже сам пить молоко из блюдца или нужна будет соска?

Котик просто замечательный, родился первым, самый сильный, глазки открылись на 7 день. Поеду на этой недели смотреть, как он там, а еще через неделю забирать...
02.08.2005 17:56:15, Polett
Могут, конечно, если хотят жить:( № недели - это рано для отнятия котенка "от груди" Но если нет выхода, но в принципе самое сложное - научить котенка есть. Эти малыши первый день еду не ели, а лизали. Есть специальная молочная смесь для котят, но отзывы о ней невнятные. Если котенка надо продержать дома одну ночь, а потом его возьмут грамотные люди, то ему нужна или эта смесь (в зоомагазинах бывает) или обычное молоко пополам с водой, видимо, лучше соска, может сам еще не пить. В туалет котенок тоже не сможет сходить в лоток, ему после еды надо легонько погладить животик и убрать за ним. 02.08.2005 18:53:12, Чернобурка
Марин! Через неделю скажу. У моей подруги кошка развратничала. Я обещала забрать одного из детей порока. Если что.
Таки известий о беременности кошки пока нет :)
заведение животинки в плане есть.
сейчас у меня живет Фунтикова лапа.
свяжусь! хочу кошечку.
02.08.2005 13:21:34, Королёк
Кать, я была бы так рада отдать тебе котенка "в хорошие руки"!:)))ПОзвони мне сегодня вечерком, ладно? 02.08.2005 15:16:31, Чернобурка
ОФФ: Сразу, извиняюсь что не смогу помочь, т.к. мы неделю назад нашли малыша, именно в гаражах, немного постарше. Вот только есть проблема, что к доктору сможем пойти только через полторы недели. Поэтому хотела у Вас спросить: что такое первичная медобработка? Что необходимо сделать уже сейчас. С кормлением мы разобрались, а вот со здоровьем даже не знаем с чего начать.
Буду благодарна за советы.
02.08.2005 12:08:37, VLC
Через 2 дня после приноса котят мы вымыли их шампунем от блох, дали дронтал от глистов (рассчитать дозу очень трудно, одна таблетка на 4 кг, вес кошенка примерно 400 гр) и закапали в уши капли от клещей (не помню название, просто спросите в магазине). 02.08.2005 15:15:33, Чернобурка
Спасибо!
Будем думать, вернее наблюдать. Девчонка очень резвая и с хорошим аппетитом ттт вот и не знаю стоит ли до доктора давать таблетки...
Она не чешется, например, блошек я не нашла. Спит, ест, играет очень активно (интересно узнать это нормальная активность, т.к. ну ни минуту не усидит?), писает частенько, а вот стул был 1 раз, но в полном порядке вроде. Другое дело, что успокотся я не могу, все время за ней смотрю, никогда не ухаживала за такими маленькими. Собираю любую информацию, чтобы быть готовой помочь чем смогу.
02.08.2005 16:01:16, VLC
Lita
Девочки, вместо Дронтала (очень вредное, по сути, средство, да еще и паленое последнее время) лучше для котят ПРАЗИТЕЛ в суспензии, а для кошек постарше КАНИКВАНТЕЛ 02.08.2005 17:04:56, Lita
Спасибо. А каниквантел тоже в виде суспензии? Мои терпеть не могут таблетки:) 02.08.2005 17:32:17, Чернобурка
Lita
Нет, Марин, это таблетки. Открываешь пасть, бросашь на основание языка и держишь за шкверник пару секунд 08.08.2005 15:17:57, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!