Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Что дать погрызть щенку, а то грызет диван!

Палочки есть из яблони, есть всякие собачьи игрухи типа колец, мячиков, ежиков и т.д. Но жрет диван, на даче-то ладно, а здесь мебель новая у мамы, собак у нее живет. Что дать пожевать?
И еще, нужно ли щенку цверга почти 3 месяца давать дополнительный кальций, так даем витамины 8 в 1, лопает творог, пьет молоко. Прежнему миттелю давали кальций глюконат, но это было 13 лет назад. Спасибо за ответы.
01.07.2005 00:24:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
да нет наверное вам кальций не обязателен. И уж конечно не глюконат. Если будут сомнения то подавайте ему Глюкозамин. Хотя ИМХО, если наследственность у вас нормальная то витаминов типа 8 in 1 для щенов вам должно быть достаточно 01.07.2005 14:04:57, КошМарочка
Irina L
Надо напилить дровяшек. Только таких пород деревьев которые щепок не дают. Нас в щенячьем детстве это очень спасло. Правда квартира становится похожа на пилорамную мастерскую, вся в опилках, зато мебель целая. 01.07.2005 10:14:17, Irina L
Mash
Закрыть дверь в комнату с дорогим диваном. У нас у собаки валялись палки, морковки, яблоки, игрушки, большие кости - мосол.

Насчет кальция - не скажу, я бы у врача спросила, ну или у заводчика.
01.07.2005 09:23:31, Mash
ему скучно, вот он и жрет... утомлялочки ему побольше, тогда и погрызок меньше надо :)) ничего нового я не скажу: играть с ним побольше, игрух резиновых купить плотной резины, резиновое кольцо- кистевой эспандр из оч. твердой резины, и играйте с ним, кидайте их, пусть бегает :) 01.07.2005 09:05:41, маро
А всякие тибитсы жрет ? 01.07.2005 08:30:27, millimetr
Зай Цы Чау
Есть куча специальных собачьих погрызушек из жил, всякие свинячьи уши и прочие части тела. Зайдите в любой зоомагазин.
Но это вовсе не гарантированно отучит его грызть диван, он спокойно сможет совмещать и то, и другое. Просто у него сейчас возраст такой, дитя он. Хотя и воспитание никто не отменял - поменьше оставляйте его наедине с диваном, играйте, отвлекайте, разучивайте запретительные команды.
01.07.2005 08:05:29, Зай Цы Чау
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за советы, но наша Васена и на даче, при почти постоянном нахождении на улице вместе с ребенком, за которым она носилась колбасой и не сидела ни минуты спокойно, жрала мебель. Палок этих штук пять у мамы в квартире валяется, игрухи свои пожует и вперед, заре на встречу, искать приключения на свои голову. Сегодня у сестры обувь пожевала. А если дверь закрыть, то начинается царапанье и поедание дверей, мама уже пробовала.
Про свинячьи уши мне в ветаптеке на Арбате сказали, что нельзя ей их еще давать, зубы не поменялись. И морковку не велели давать, типа желудок испортите. А Васька фрукты лопает, то кусочек яблока, то клубнику, грушу или банан может слопать. На даче попыталась картошку сырую грызть, у нас миттель тоже любила погрызть картошку и капустные кочерыжки.
01.07.2005 21:33:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Зай Цы Чау
Ребенок она еще.
Но что это значит - царапание и поедание дверей при живом-то хозяине??? Кто в доме главный? Воспитывать начинайте скорее, а то в дальнейшем сами начнете по стеночке строиться :)
Заметив, что грызет, схватить за шкирман резко, поднять/потрясти, очень строго и громко произнести команду ФУ/Нельзя. Посадить на поводок и не отпускать от себя какое-то время. После наказания не кормить, не ласкать, не играть. И так каждый раз!
01.07.2005 22:07:10, Зай Цы Чау
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мама ее в корзинку сажает, в которой сабакин на дачу ездит, чтобы по машине с ребенком не скакать. А насчет потрясти, то бабушке нашей Васену жалко, она же маленькая. Правда миттеля я сама воспитывала, хотя лет мне всего 14 было, но занималась я серьзно, ходили на собачью площадку, получили отлично по ЗКС и пытались даже аджилити заниматься. Собакин был супер! А эта монстра маленькая цветы на даче жрала, подпрыгнет вверх и дерет наши ирисы, обломает и носится с огрызками по огороду. На даче за гуляния за участком сидела в наказание на поводке. 03.07.2005 04:08:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!