Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Сороченок! Что с ним делать?

Нашли с детьми сороченка. Приволокли домой - чтоб местные коты его не слопали, их плотоядные рожи уже торчали из-за кустов :)))
Ветеринары по телефону посоветовали кормить червяками. Часто. А чем еще можно, и можно ли? А мяском можно? А птичьим кормом можно? Он уже большой, скачет, но не летает. А он сам летать научится? Мы ж его потом выпустить хотим. Как его содержать?
Короче говоря, радостно и с благодарностью приму любые советы. Скоро муж с работы явится, отправлю их со старшим сыном червей копать.
15.06.2005 07:52:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга моя выращивает птенцов хищных птиц-соколов,сычей,кобчиков и т.п.(бизнес такой).Она их пинцетом выкармливает мясным фаршем с витаминными добавками.Сорока,конечно,не сокол,но птица всеядная(как и ворона).Думаю, кроме фарша подойдет и другая белковая пища - творог, яичко вареное. Попробую с подругой связаться ,может,она что подскажет. 15.06.2005 08:57:23, sorex
Морская птица
Здорово, спросите, если нетрудно:)) А еще спросите, как птица учится сама есть? Он сам начнет клевать со временем? :)) 15.06.2005 09:07:08, Морская птица
Олеандра
А может, его, как цыплят, учить? Насыпать корм перед ним и пальцем постукивать - типа клюешь? Может, поведется на провокацию? :) 15.06.2005 10:28:48, Олеандра
Морская птица
Спасибо, Оль, попробую:)) Я никогда не имела никаких дел с птицами, уже дала ему мяса попробовать - лопает! А гадит-то как..:))) Видимо, наелся, сидит на своем плинтусе на шкафу,а Егор его уже говорить учит :)) Кешей назвали. Яйцо ему варю. Кот просто в шоке - пытался к нему подкрадываться, получил клювом по морде. Но у нашего кота к охоте тяги, кажется, нет:)) 15.06.2005 10:46:41, Морская птица
Monmorensy
Бедный кот:-) 15.06.2005 16:37:28, Monmorensy
Олеандра
Мясом, по-моему, тоже можно. А еще слышала, что перед запихиванием червяка надо чуток водой смочить. У меня воробьеныши только жили и маааленькие совсем - практически все погибали. Голубь жил, но он уже сам ел - мы ему насыпали корма на газетку посреди комнаты. Чтоб летать научился, наверное подбрасывать надо, крылья укреплять, но это ж только там где нет этих, плотоядных :) Гнездышко сделайте, в теплое место на ночь поставьте. 15.06.2005 08:56:57, Олеандра
Если птенец не в пуху,а уже весь оперенный, дополнительно обогревать летом не нужно - у него уже собственная терморегуляция нормальная.Угол можно на терассе выгородить или даже на улице под крышей.Правда,на улице есть вариант,что когда он станет кричать,к вам на участок слетятся все окрестные сороки и даже вороны-позаботиться о ребенке. 15.06.2005 09:13:13, sorex
Морская птица
Перья у него уже хорошие. Даже пытается крыльями махать:))) Наверное, он полетит скоро? 15.06.2005 09:15:14, Морская птица
Похоже,он у вас т.н. слёток - подросший птен, которого родители еще кормят,но уже не в гнезде. Конечно, если бы не кошки,оставить бы его,где сидел...но... А еще сороку можно говорить научить! 15.06.2005 09:22:46, sorex
Морская птица
сын мой счастлив, что можно научить говорить, мы с ним только что спорили на эту тему:)))
А что птенец слеток - да, очень похоже. Но мать же не смогла бы его в гнездо затащить - она рядом кружила и кричала. И коты собирались:((, у нас их много в округе пенсионеры прикармливают. Надеюсь, он дома научится летать? Но он еще сам и не клюет.
15.06.2005 09:27:11, Морская птица
Думаю,летать научится ,куда он денется. А вот может устроить ему что-то вроде присады - жердочку такую. Он так и пометом своим меньше будет пачкаться. У подруги моей все подростки по жердочкам сидят. 15.06.2005 09:40:46, sorex
Морская птица
Сейчас сделаем, спасибо за совет - кусок плинтуса со шкафа выдвинем, думаю, подойдет :)) 15.06.2005 09:55:19, Морская птица
Морская птица
Гнездо уже сделали на шкафу - подальше от Леньки. Он там спит, что ли - накормила его пока чем было - булкой с водой. Как он лопал!! :))) Орал от нетерпения. 15.06.2005 09:09:42, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!