Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Напомните про прививки, аптечку и кормежку, пожалуйста!

В субботу наконец-то поедем за щенком цверга, девочка, 2 месяца. Сказали, что привита Нобиваком, от чего - узнаю на месте. Собаки у нас нет уже 3 года, до этого был миттель, тоже женского пола. Брали ее в 1,5 месяца и сразу забрали на дачу, где благополучно с ней жили до 6 месяцев, после чего вернулись в Москву и сделали сразу поливалентную прививку от чумы, энтерита, гепатита и чего-то еще. До 3-х лет продолжали ее прививать поливалентной, а дальше делали бешенство каждый год. Так вот, вопрос, можно ли нашему цвергу гулять по участку, где вокруг забор, не выходя за пределы участка. Какой график прививок, что делать следующее и когда, когда прививать бешенство, ведь в Подмосковье это стало уже проблемой.
Еще начитавшись о лептоспирозе, стало страшно, у меня ребенок 3-х лет. Раньше об этом не думали, хотя моя первая собака была взята, когда сестре было тоже 3 года.
Еще вопрос, чем глистогонить сабулю, и какую аптечку собрать с собой на дачу для песы.
И напомните, сколько раз едят щенки, и какие витамины давать (свою раньше кормили кальцием и гендевитом иногда).
И последнее, где купить в Москве вакцины для дальнейших прививок.
Спасибо, что прочитали и спасибо за ответы.
10.06.2005 00:08:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня цверг-мальчик, ему 5 месяцев. Напишу, что сделано у нас (все по указанию заводчицы).
В 1 месяц глистогонное -Cestal plus 1/4 таб., через 10 дней то-же самое повторно. В полтора месяца - Nobivac puppy DP, через неделю - Nobivac DHP, через две недели - Nobivac DHPPI + Nobivac Lepto (это как раз от лептоспироза). После смены зубов (клыки оставшиеся) в 6 месяцев будем делать от бешенства.
Мы взяли в 2 месяца. Кормили так: в 7 утра корм (проплан для щенков мелких пород, размоченный водичкой), в 11-12 часов -творог, также размятый с водичкой, часа в 3 -кефир несладкий, в 6-7 вечера -хлопья овсяные с тушенкой (хлопья доводили до кипения), в 9-10 вечера -сырое мясо.
С наступлением весны одели ошейник от блох и клещей - Превентеф и обработали спреем Фронтлайн.
Витамины давали 8 в 1.
10.06.2005 19:27:43, Анн@
КошМарочка
Значит так, щенкам прививки делаются два или три раза в зависимости от схемы ДО смены зубов. Вероятнее всего вам надо будет сделать еще одну прививку точно. Чледующую в 6-7 месяцев, а потом либо в год либо через год (зависит от схемы и тактики врача). Далее прививки делаются раз в год и все.
У щенка должен быть вет паспорт, если его нет, то заведите его при ближайшей прививке.
Обычно перерыв между первой и второй вакцинацией - две-три недели.

Выгуливать щенка на даче ИМХО можно и нужно. У меня щенки начинали гулять по участку с 3 неделек.

ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте щенка от клещей и блох - пироплазмоз в МО гораздо опаснее лептоспироза... Для людей пироплазмоз не представляет опасности, а вот для собак ;-(
Щенку лучше накапать на холку капельки и одеть спец ошейник.

Глистогонить хорошо Дронтал Плюсом. Спец аптечку может брать не стоит, но антигистаминные и уголь под рукой иметь надо.

Вакцины продаются в разных местах, можно купить в клинике чтобы сразу поставить печать в вет паспорт.
Вопрс какой район интересует.

Витамины - купите специальные витамины для щенков фирмы 8 in 1, больше ничего будет не нужно...

Желательно на всякий случай выяснить где находиться ближайшая вет клиника к вашей даче, ее репутацию, или иметь телефон вет врача к которому можно обратитьс за консультацией и который сможет приехать ежели что...

УДАЧИ
10.06.2005 10:58:49, КошМарочка
Насчет дачи - смело можно гулять. Судя по всему, повторная прививка вам грозит после смены зубов - в 6-7 месяцев, а дальше - раз в год, в общую вакцину для взрослых бешенство входит, как и лептоспироз.
глистогонить Дронталом-Плюс, дозировка расчитывается, если не ошибаюсь, исходя из таблетки на 10 кг веса. Лучше уточнить в аптеке, где будете покупать. Аптечка, если нет врожденных патологий, минимальная: но-шпа в ампулах на случай отравления, да ранозаживляющее на случай порезов. ну и пара шприцов. Плюс клеще-комароотпугивающее что-нибудь типа "адвантинкса". Я еще держу травы - ромашку, семя льна и шиповник.
2-месячный щен может есть 3 или 4 раза в день, смотря как его кормят в нынешнем доме. глюконат кальция с творогом и кефиром по утрам не помешает, я еще рыбий жир давала до 5 месяцев.
про Москву не подскажу, но зачем покупать вакцины самому, если все равно колоть нужно в вет.клинике?
10.06.2005 00:27:31, francaise
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Никто нас с дачи не повезет лишний раз в ветклинику в Москву. А старой собаке мы несколько раз сами кололи прививку поливалентную, просто колоть умеем, последние 3 года собака болела сахарным диабетом и сидела на инсулине 3 раза в день.
Спасибо еще раз за ответы, только скажите, что лучше от блох - ошейник или фронтлайн, или это вместе. Раньше наш миттель таскала ошейник от блох, в первые дни нас просто тошнило от запаха этого ошейника.
Клещей в деревне, по крайней мере на нашем участке нет точно, а в лес мы конечно не возьмем сабика.
А из игрух чего щенку прикупить? У той собаки любимыми были палки для зубок, отец их целую кучу нарезал, до 2-х лет по квартире валялись, мячик, пара тряпок - очень она их таскать любила и медведь-пищалка.
11.06.2005 00:50:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Эээ... не знаю,как в Москве, конечно, но не думаю, что сильно отличается от Киева. если вы колете прививку дома сами, то в ветпаспорте нет штампа о вакцинации, следовательно, если вдруг что, никогда не докажете, что собака привита. 14.06.2005 20:20:18, francaise
КошМарочка
Одно НО, вакцина может вызвать аллергическую реакцию у собы... Именно поэтому может быть опастно колоть ее самостоятельно.

Я с этим сталкнулась и теперь КРАЙНЕ осторожна с вакцинацией...
14.06.2005 19:25:31, КошМарочка
Зай Цы Чау
Фронтлайн капли на холку + ошейник Килтикс. Килтикс не так страшно воняет - от него есть слабый запах, но буквально на первые пару часов. Потом выветривается.
Да, и стоит сказать, что даже такие меры - все равно не гарантия :( Осматривайте чаще собаку и следите за поведением...
11.06.2005 09:47:31, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!