Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не оставьте без ответа!!!

Уважаемые семьяне! Прошу коллективной помощи! Есть кот, 1,5 года. Орет и метит, уже терпения не хватает. Прочла пол-интернета по вопросам кастрации. Умом вроде понимаю, что во благо и себе, и ему, но решиться не могу никак. Очень волнуют меня вопросы его здоровья после этого дела: и как от наркоза будет отходить, и ожирение, и МКБ и вообще, все остальное. Муж, как ни странно, согласен. В общем, знающие сторонники и противники! Убедите меня или разубедите окончательно! Спасибо всем откликнувшимся!
07.06.2005 19:03:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил! Наверное я уже ближе к "ЗА", чем к "ПРОТИВ" :-) 08.06.2005 19:49:46, Gardenia
LEshik
Спасибо Вам за тему. Как раз в прошлую субботу сделали. От наркоза отходил где-то сутки, я переживала дольше. И как раз из-за "морального" аспекта. Вроде договорилась со своей головой, а когда уже сделали - опять расстроилась. Но кот вроде не изменился, хотя времени мало прошло. Ваши метания мне очень знакомы:( А два не кастрированных кота у нас ушли и загуляли по весне, один в 9 мес., второй в 5 лет:(( 08.06.2005 19:45:52, LEshik
Офф, по теме посоветовать ничего не могу.
Но какой у Вас кот красавец. Особенно впечатлили фотографиии как мы спим. Наша спит также :))).
08.06.2005 15:13:40, Janin
Спасибо за "комплиман" :-) 08.06.2005 15:15:55, Gardenia
При МКБ котов кастрируют немедленно-половая охота вызывает обострения болезни,так что не беспокойтесь.Своего старшего кота я кастрировала в три года-сейчас ему 16 лет.Кастрируйте-не мучайте себя и кота.Домашнее содержание-слишком теплое и сытое вызывает усиление полового влечения-хорошие условия-надо усиленно размножаться-закон природы!Так что все правильно-кастрируйте. 08.06.2005 14:55:24, Poldy
У нас дома живет 3 (три) кастрированных кота. Одному из них около 10 лет, второму лет 5, третьему 3 года. Коты как коты. Едят, спят, играют, дерутся иногда. Не толстые. Едят "натуралку". Горшок, правда, у каждого свой и чашка для еды тоже своя. Наркоз все перенесли нормально. Никаких причин не кастрировать кота не вижу. 08.06.2005 12:52:17, Elenar
У меня сейчас впервые за всю мою жизнь кастрированный кот. С предыдущими котами тоже маялась "моральными аспектами" кастрации, да и этого кастрировали только из-за того, что в доме есть нестерилизованная кошка. Операцию сделали в марте, никаких побочных эффектов не было, все действо уложилось в сутки (ночь не кормили, утром приехал врач и управился с операцией за час, потом до вечера кот отходил от наркоза - но это сугубо индивидуально, может быть по-всякому). Побочных эффектов не было. Сейчас еще рано подводить итоги, но одно отличие этого кота от предшественников уже очень заметно - он не метит, а для меня это большой плюс (предыдущий метил детскую обувь и коляску). Никаких особенностей поведения пока не заметно, сегодня с занавески его снимала - погнался за мухой. А что касается МКБ, то я уже хоронила некастрированного кота с таким диагнозом. Так что некастрация от МКБ, к сожалению, не спасает:( 08.06.2005 11:27:50, Catty_
Наконец-то я поняла себя: что мешает мне "решиться" на этот шаг :-) Не могу избавиться от мысли, что мол вот не устраивает меня его поведение - надо "отрезать", тогда если не понравилось, как кто-то посмотрел - давайте глазки выколем :-). Это крыша у меня съехала?? Может это не над кастрацией кота надо размышлять, а мне мозги поправлять? :-) Все еще жду ваших ответов, ПЛИЗ... 08.06.2005 11:13:01, Gardenia
Представьте себя на месте кота :-) Вам хочется, но не с кем, никогда, за всю жизнь! У вас крыша не поедет? Половозрелому зверь надо регулярно! Если ему дать, т.е. выпустить на улицу, то он либо погибнет там с непривычки, либо наплодит кучу бездомных котят, которые будут гибнуть от холода, голода, собак, жестоких людей и приносить прочие неприятности себе и окружающим. И кому оно надо? Ваш кот сейчас "думает" только об этом! Когда кастрируете, начнёт замечать и другие радости жизни. 08.06.2005 16:47:47, Киевлянка
Это мешает жить в первую очередь коту-После кастрации вы удивитесь-какими разнообразными могут быть его интересы-и поиграть и поохотиться,он станет более ласковым,а сейчас всю жизнь ему застилает половое влечение-просто высокий уровень гормонов.Избавьте его от этого как от аппендицита и кот проживет долгую счастливую жизнь. 08.06.2005 14:59:07, Poldy
Ну, наркоз - это один раз :-) Попасёте его денёк, и всё. Рекомендую делать в субботу утром - к вечеру оклемается. А ожирение и болезни - это ж только от вас зависит. Будете думать, чем и как кормите - будет нормальный кот, а если кормить как попало, то и некастрированные толстеют до безобразия.
Рекомендую кастрировать. У моих свёкров кот некастрированный - это ужас, не понимаю как они уже столько лет это выдерживают!
08.06.2005 10:58:08, Киевлянка
Риск МКБ гораздо выше у не кастрированных котов, продолжительность жизни у них же - выше. У меня два британа - кастрат и выставочный с ойцами - характером не различаються :) 08.06.2005 00:25:13, Sky_simba
Так у кого все-таки продолжительность жизни выше - у кастрированных или нет? 08.06.2005 00:56:14, Gardenia
У нас эти мучения давно в прошлом. Мы долго решались на это, но сделав операцию и пережив ночь после наркоза, забот этого типа уже не знаем. Из положительных моментов- кот перестал рваться из дома, значительно снизилась вонючесть лотка ( мочи), в доме вообще нет запаха кота, интерес к жизни не пропал ( может долгое время наблюдать с окна за снующими птицами-собаками-кошками-насекомыми и т.п.), охотничий инстинкт сохранён ( охотится за осами, мухами и за всем что движется), подвижность и игручесть не изменились ( а также пугливость сохранена в неизменности). Из отрицательных моментов- стал склонен к перееданию , ест не много, но просит гораздо чаще чем раньше ( кормим его 2 раза в день-утром и вечером, после кормёжки еда убирается и больше ничего он не получает). Сон и игры - не изменились.
После операции первая ночь была очень беспокойна, кот был в прострации, всё хотел встать, а ноги не держали. Но всё прошло. Вот так у нас . Думайте, решайте. Всего доброго вам и коту.
07.06.2005 21:29:45, Isabel
Спасибо большое за ответ! 07.06.2005 21:50:50, Gardenia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!