Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кота (пока)..

пришла в ветклинику делать коту прививки перед летом. Спросили - будем ли кастрировать. Я сказала - да, но после лета, пусть погуляет
Врач сказал, что лучше не давать ему гулять ,а сделать всё ДО...
это так?
прошу не обсуждать необходимость операции вообще, а конкретно ответьте на вопрос, помогите.:)))
01.06.2005 11:04:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cпасибо. понятно. со всеми согласна 01.06.2005 13:53:29, Сантехник Потапов
У нас однажды в поселке наказали людей которые привезли кота не кастрированного на все лето. Вообщем во всех дворах, где он был замечен и родились котята, хозяева кошек принесли всех подросших котят в дом к коту: сказав что это ваши детки, забирайте.
Никакие объяснения что полно деревенских котов, что один раз видели, это еще ничего не значит, не помогли. И долго еще друзья хозяев этого кота удивлялись, как можно пристраивать котят, если дома только кот!!!
Котят было более 20 шт. :))))))
Совет: кастрируйте до.
01.06.2005 12:52:07, Janin
Oly@
А у хозяев кошек головы нету что ли? Зачем они отпускают на вольный выпас своих нестерилизованных кошечек, чтобы потом кого-то наказывать? А то придумали оправдание для своей безответственности и нашли способ избавиться от ненужного потомства. Прям слов нет. 01.06.2005 13:32:56, Oly@
Ольга, насчет хозяев кошек: у нас в деревне никто , повторяю НИКТО не стерилизует кошек и котов никогда. Если и попадаются, то это значит городские. У нас (у моих родителей) всегда были только коты, которые полууличные, т.е. большую часть времени круглый год они живут на улице, приходят домой только поесть.
По поводу тех котят от того кота, с чего начался рассказ - их всех благополучно пристроили в хорошие руки.
Ольга как Вы думаете много ли животных в деревнях стерилизованы (кошек и собак)?
01.06.2005 16:17:43, Janin
Oly@
я прекрасно понимаю, что в деревнях никто никого не стерелизует. я просто не могу понять, почему хозяева кошек решили наказать хозяев кота. они особенные что ли? почему по их мнению кота надо кастрировать, а кошек не надо? вот что непонятно. 01.06.2005 18:09:20, Oly@
Мне это тоже было непонятно. Видио причина была только одна - не хотели сами возиться с пристраиванием котят. 02.06.2005 09:42:31, Janin
Зай Цы Чау
Ну правильно - перекладывайте ответственность друг на друга, хозяева кошек на хозяев котов и наоборот. А котята, между тем, все рождаются и рождаются... ИМХО, кто-то должен первым проявить эту ответственность... 01.06.2005 13:41:03, Зай Цы Чау
Oly@
да при чем тут перекладывание ответственности? просто голова должна быть у всех хозяев. и нельзя говорить, что, мол, ваш кот виноват, сразу вопрос напрашивается: а ваша кошка просто мимо проходила? и страдают от этого всего только котята, которые вообще ни в чем не виноваты.
а к котам я отношения вообще никакого не имею, у меня 2 собаки. просто очень хорошо в памяти сохранилось, как соседка на даче каждое лето котят топила :((((((((
и я считаю, что хозяева кошек должны быть более ответственны в этом вопросе. все-таки кошку не запрешь как собаку и бездомных котов у нас еще никто не отменял.
01.06.2005 14:39:18, Oly@
Зай Цы Чау
Практически со всем согласна, кроме одного - ответственны должны быть все :) 01.06.2005 15:10:42, Зай Цы Чау
с котом в этом плане гораздо проще и менее болезненно. все. поедем в выходные. 01.06.2005 13:53:13, Сантехник Потапов
Зай Цы Чау
Отвечаю. За лето он наплодит на Вашей даче три десятка котят, которых после окончания дачного сезона просто бросят погибать или сразу утопят. Такой ответ понятен? 01.06.2005 11:21:44, Зай Цы Чау
Да, так лучше, иначе у кота может сформироваться и закрепиться привычка метить:(( Кстати, сама операция довольно быстрая и практически без последствий, на следующий день кот бодро ходит по квартире. 01.06.2005 11:20:40, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!