Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поставить уши?

Имеется в наличии щен ризена 3,5 месяцев. Уши купированы, но стоят как-то не так... Наоборот... т.е на прогулке смотрю, а у щена ушные раковины на спину смотрят чаще всего. Вопрос: что делать?
27.05.2005 14:18:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
на шнуцерином форуме не спрашивали? у нашего уши не разаные, но читала, что выбривают, коротенькой полоской пластыря склеивают, снаружи делают картонную корону - и для устойчивости, и чтоб не трогал. 28.05.2005 01:58:15, MrsTodd
elly
я сейчас в интернете покопалась - что и вам советую сделать. Люди пишут что при таких проблемках они как и мы подклеивали ушки либо пластырем, либо клеем. Только при этом нужно следить чтобы животинка не чесала приклеенные ушки. 27.05.2005 15:09:07, elly
elly
мы приклеивали клеем момент, но это было по-моему раньше чем в 3 месяца... А заводчику не хотите звякнуть, или в клуб? 27.05.2005 14:28:34, elly
Мы его только в 3 месяца взяли... Не могу связаться с заводчиком :( Второй день телефон не отвечает:( Потому и интересуюсь здесь. 27.05.2005 14:59:12, Амазонка
Попытаюсь вспомнить как мы своей ставили:
1) выстригали шерсть налысо на ушах
2) небольшие палочки примерно с палец толшиной и с палец (указательный) длиной обматывали лейпластырем, так чтобы палочка со всех сторон и особенно с концов была закрыта
3) потому мы палочку аккуратно вставляли в ухо с внутренней стороны (так чтобы внутрь она не лезла)
4) приматывали пластырем каждое ухо к своей палочке с основания уха и до конфиков ушей (получаются 2 трубочки вместо ушей, палочки вставленные не дают упасть)
5) пластырем приматываем друг к другу кончики ушей.

Самое главное: ежедневно эту конструкцию снимаем на час, массируем уши, даем отдохнуть (на час) и заматываем опять.

Возможные основные ошибки:
1. Не состричь шерсть - пластырь плохо прилипнет и вся конструкция тут же слетит
2. Не снимать конструкцию каждый день - кожа под пластырем воспалится.

Но ИМХО лучше позвать опытного человека( заводчица, кинолога по ризенам из любого клуба) и Вам покажут как это делается. Потому что реально это делать просто, но долго описывать :))
Удачи. У нас в итоге уши встали нормально :))).
27.05.2005 15:11:49, Janin
а зачем все эти мученья? 27.05.2005 18:32:03, Киевлянка
Когда мы покупали щенка - это был стандарт породы. Мы учавствовали в выставках и с этой собакой и с предыдшей. Оба ризены.
Но честно говоря, мне нравятся ризены с обрезанными и поставленными ушами. Не понимаю я лопоухой красоты шнауцеров. Хотя и собакам не легко приходится, операция, заживление, потом возня с постановкой. И щенок от операции могут погибнуть, если врач не опытный или несоблюдать правила.
28.05.2005 12:52:03, Janin
Хотя наверное клеем проше - и шерсть состригать не надо :). 27.05.2005 15:14:38, Janin
Спасибо... Кажется поняла... попробую сегодня ему уши на бигуди накрутить:) 27.05.2005 15:39:54, Амазонка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!