Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

Кролик дома....можно выжить?:)

Здравствуйте! У меня бредовая идея - подарить ребенку (ну и себе) кролика. Но опыт с кошкой у нас уже был, записаные углы меня не вдохновляют))) Потому и решила поспрашивать у знающих.
вопросов много, была бы очень благодарна за ответы и советы.
1. Вопрос главный - стоит ли кролика вообще заводить?
2. Где а квартире они живут?
3. Куда они ходят в туалет? Реально ли их приучить?
4. Грызут ли они провода, тапочки, цветочки?:))) ( у меня много гошков с цветами на полу)
5. Есть ли от них запах?
6. А бывает ли на них аллергия?

Вот) буду признательна за любые слова) Отговорите ли вы меня или наоборот)
28.04.2005 17:12:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРГО
Спасибо большое) почитала и передумала - не надо мне этого:))) 04.05.2005 17:01:23, МАРГО
Ир, а хорька как вариант не хочешь? С кроликом не могу сравнить (кроликов не держала), но вот с кошкой, с собаками.. Хорек гораздо удобнее в содержании. с ним можно гулять, ничего не грызет, не пахнет (вообще-то все животные пахнут, но хорек, мне кажется, пахнет гораздо меньше кошки), не прыгает, очень игривый... 30.04.2005 19:12:22, Гвоздика
Хорек воняет и еще как-у нас в школьном зоосаде их пара-подержишь на руках-стирай с себя все.Кролик воняет тоже.Менять подстилку раз в неделю-это мало,надо чаще.У меня был полгода-больше я не вынесла.Хотела держать его в детской,но не смотря на все мои старания запах присутствовал постоянно-спровоцировал аллергию у ребенка. 03.05.2005 00:00:31, Poldy
Хорек с удаленными преанальными железами не воняет! А домашним хорькам железы, как правило, удаляют. 03.05.2005 13:37:55, Гвоздика
Ну значит это нам так повезло. 04.05.2005 15:54:40, Poldy
Аврорик
Дочери нашей сотрудницы подруга дала домашнего кролика на передержку на 2 недели... Они уже взвыли. Он в туалет ходит не в клетке (как было обещано), а исключительно в коридоре на бегу, когда его выпускают гулять, помета как от лошади и по всем углам, заметают веником после его прогулки. Ободрал все обои сколько мог достать и обгрыз все провода. При том, что гуляет только под надзором - все-таки животное чужое, и просто так его не выпускают, но он все равно умудряется пакостить. Сотрудница искренне надеется, что этот опыт подвигнет дочь не заводить своего кролика, а то она как раз с подачи той подруги хотела... Только и ждут, когда его наконец заберут. Извините, если это "не в кассу", но это реальный опыт реального человека. 29.04.2005 11:56:07, Аврорик
Irena(Alan)
Все может быть.У нас ни разу не тронул даже обои.Провод перекусил только один,но это мы не доглядели.У нас низко висел только один провод,его он и цапнул.А так все провода убраны и ребенок гораздо больше хлопот с проводами доставляет,нежели кроль(кроль их не выдергивает ) )).И пару раз он какнул у нас и все(пока был совсем маленький). 29.04.2005 21:05:42, Irena(Alan)
Irena(Alan)
1-все зависит от вас и домочадцев.Мы завели год назад,для сынули.Пока не пожалели)
2-Живет в клетке,каждый день выпускаем на полчаса побегать
3-в туалет ходит в отдельный спец.пластмассовый туалет в клетке.(пока был совсем маленький пару раз писал на пол,но не больше)
4-провода грызут(поэтому все убрали повыше).Цветов на полу нет,но они любят фруктовые растения
5-запаха нет,если убирать пару раз в неделю туалет(клетку всю чищу пару раз в месяц)
6-аллергия бывает и на них и на сено (пыль от сена)
Кролик нам нравится как домашний зверь,он не кричит (только фыркает немного),его не надо мыть,выводить гулять(хотя можно),делать прививки(если не общается с чужими кролями),и вообще очень неприхотлив.Можно оставить одного на 3 дня(положить только еды побольше)
28.04.2005 17:38:23, Irena(Alan)
Почти ко всем пунктам присоединяюсь, но я бы все-таки предпочла свинку морскую. Правда, она иногда кричит.:) (особенно когда маленькая). Клетка такая же, как для кролика, питание тоже. И если одна живет, не кусается никогда и не царапается (в отличие от кроликов, у них иногда бывают злобные представители с сильными задними лапами). 29.04.2005 23:11:12, Yaa
МАРГО
Спасибо)))
А спец туалет прям в клетке? А может кролик в клетке только спать? Не дикий он если всегда в клетке сидит?
А запаха вообщет нет???)))
28.04.2005 17:51:30, МАРГО
Irena(Alan)
Туалет в клетке(такой уголок пластмассовый,туда насыпаем прессованные опилки как для кошек).В клетке он спит,ест и ходит в туалет.Пока не одичал.Очень радуется когда кто-то подходит,хочет чтобы ему почесали за ушами(но это от характера зависит).Запах будет,если не убирать долго.Я стараюсь убирать,когда вижу,что опилки уже все промокли,получается пару раз в неделю. 28.04.2005 22:07:26, Irena(Alan)
Акакого размера клетка? И какой кроль? Я хочу декоративного, они вроде небольшие. А еще мне говорили, что кроли от страха могут сильно ударить задними лапами и разодрать руки когтями, так ли это? 29.04.2005 15:50:54, Mary5263
Будете выбирать малыша, на уши смотрите. У декоративных они не должны ни в коем случае превышать трети длины тела. Если больше - либо мясной, но очень маленький, либо помесь. У нас часто нечистокровных продают.:( 29.04.2005 23:14:15, Yaa
Irena(Alan)
Клетка пластмассовая и сверху решетка открывается.Размер примерно 80см и высота 35 см.Кролик декоративный,вислоухий баран.Лапами ударяет когда после прогулки сажаем в клетку,но ударяет по дну клетки.Царапает,если прыгает с коленок на пол,но не специально,просто толкается лапами.и царапается,если когти стрижем,первый момент,потом сидит смирно(муж одевает кожаные перчатки держать).Конечно,если его злить,то он может хватануть зубами,но не укусить,а именно хватануть. 29.04.2005 21:01:57, Irena(Alan)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!