Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Constanta~

Вопрос про корм

Здравствуйте!
В этой конференции часто пишут, что кормить кошек лучше кормом Ямс или Хилс (не знаю как правильно по-английски). По этому поводу у меня вопрос – Корм продается в упаковке или на развес??? Кормим кота Конином…хочу перевести котика на один из выше перечисленных, но не внушает доверия то, что корма идут на развес…
Заранее спасибо за ответ.
25.04.2005 16:34:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не экспериментировать с развесными кормами. 26.04.2005 02:37:28, lavazza
кормим Хиллсом. Этот корм есть и в пачках и на развес, по цене - одинаково. Покупали и так и так.. абсолютно без разницы. И вскрытый корм в магазинах не стоит по 2-3 недели, большой мешок весит 8-10 кг. и я думаю. что он у них дня за 3-4 максимум уходит. 25.04.2005 17:56:24, ТотКот
elly
Ни разу не видела Хиллс на развес, и честно говоря тоже не прониклась бы доверием если бы увидела - откуда я знаю как давно пачка была открыта, а ведь корм Хиллс может стоять открытым не дольше двух-трех недель. Вообще он продвется в пачках, так что если на развес доверия не вызывает - покупайте у упаковках, и все)) 25.04.2005 17:18:55, elly
А мы покупаем обычно на развес Hills для котенка (корм у них уходит очень быстро - мы это знаем, т.к. заказнчивается 2-3 дня, видно как развешивают из фирменных пакетов). Может быть мы брали бы только фасованный - если бы он был в наличии. Когда приносим домой, упаковываем в старые фирменные пакеты от корма - они практически гереметичны. Так и живем :). По цене выходит одинаково. 26.04.2005 11:55:04, Janin
elly
не существует понятия "практически герметичны", это из серии "почти беременна":))))))
Я считаю что если нет разницы по цене - то рисковать не стоит. Покупаю корм в аптеке запакованном виде я подстрахована насчет подделок и долговечности корма.
26.04.2005 14:57:55, elly
Я уже писала, что мы покупаем на развес только если нет упакованный нельзя купить. Но и на развес мы берем не больше чем на 2 недели.
А с Hills вообще проблема в последнее время - консервы для котят закончились практически во всех магазинах, там где остались заоблачные цены и на складе поставщика тоже нет. Сухой корм (маленькими упаковками) везде есть только новый для котят (с овощами) - нашей не особо нравится. Вот так и живем: консервов нет, лопаем сухой корм с овощами и периодически громко протестуем. А на днях во время обеда котенок спер большую корку хлеба (первый вообще что-то украл) и сожрал за 2 минуты.
Наверное тоже был протест. Может стоит консервы другой фирмы покупать?!...
28.04.2005 11:33:36, Janin
А другие корма могут храниться вскрытыми?Мы купили 15 кг пачку,за 3 недели щенок не съест,конечно,корм "Нутра нагетс". 25.04.2005 18:25:18, п.мама
любой сухой корм хранится после вскрытия пакета не более 3х недель. 26.04.2005 12:59:43, Катарина и три барбоса
А если из пакета отсыпать в канистру дней на десять,сам пакет при этом крепко завязывать?Пакет ведь не вакуумный,по идее можно так делать? 26.04.2005 17:42:14, п.мама
elly
Хиллсовские пакеты вакуумные. Без разницы оставите ли вы в открытом пакете или пересыпете куда-то, пакет-то вскрыт уже. Герметичность нарушена. 26.04.2005 17:45:30, elly
elly
Не знаю, Хиллсом мы псину кормим поэтому в курсе, вы посмотрИте на упаковке, там должно быть написано. 25.04.2005 19:16:16, elly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!