Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

От клещей когда обрабатывать?

Пару уже? Снег сошел и солнце пригрело-как вы думаете, когда первый раз обрабатывать собак?
11.04.2005 19:21:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинают обрабатывать когда ночная температура доходит до + 5-10 градусов.
Я тогда вешаю своему ошейник (сроком на 7 месяцев) и 1-2 раза в 2 месяца фронтлайном.
У меня лабрик скоро 5 лет.
12.04.2005 14:16:37, LemJobs
Девочки,не подскажете,сколько "Фронтлайна" надо капать на 2-месячного лабрадорчика?А то мы покупали месяц назад, 1,34 мл, нам тогда сказали половину ампулы.Но мы на улицу не ходили,были без прививки и решили подождать.А сейчас щенка выросла в 2 раза,а как пересчитать количество,не знаю.Спасибо. 12.04.2005 07:50:21, п.мама
Зай Цы Чау
По весу. Ампулы разные - спросите в магазине - до 10 кг, от 10 до 20 и т.д. Вот и рассчитайте. 12.04.2005 08:18:24, Зай Цы Чау
Oly@
А что лучше: капли или спрей. Мне как-то странно, что капнешь на холку и все. Это действительно помогает? 12.04.2005 08:52:16, Oly@
Oly@
Спасибо. Значит, будем обрабатывать каплями, да и удобнее это. Просто все советуют спрей, а я немного побаиваюсь спреем собачатину обрабатывать, мало ли в глаз или в рот пшыкнется, а собачка маленькая еще. 12.04.2005 14:30:16, Oly@
Капли лучше чем спрей, проверено. То, что вы капаете на холку, потом распределяется само. Что касается спрея - его лучше применять дополнительно перед прогулкой по лесу, например охотничьим собакам, в зоне паха, подмышек.Его действие кратковременно. 12.04.2005 13:41:31, Французский бульдог
Не совсем. Многие говорят что спрей лучше.
Мне думается что и то и другое ~ одинаково.
12.04.2005 14:41:12, LemJobs
Знаю охотничью собаку, дважды переболевшую пироплазмозом. Хозяин - охотник, постоянно по лесам и полям. Обрабатывал собаку спреем, причем не непосредственно перед охотой. Негодовал в клинике по поводу качества "Фронталайна" и был очень удивлен, когда ему рекомендовали в первую очередь капли, а спрей наносить перед такими прогулками. Хорошо, что собаку спасли. 12.04.2005 15:31:13, Французский бульдог
elly
Не знаю хорошо ли - хотя звучит наверное дико. Собаки после пироплазмоза обычно здоровыми не остаются, очень серьезный удар по организму как само заболевание так и лекарство...
У нас первая собака погибла - со спреем в зубах, даже не гуляя полесу, на садовом участке. Брызгали каждый день - результатом стали три клеща и пиропазмоз который уверенные в защите мы не засекли быстро.
12.04.2005 17:33:31, elly
Может, и так. Собаку не видела давно 12.04.2005 17:59:10, Французский бульдог
elly
Вам не совсем правильно думается. Поговорите с ветеринаром, который знает механизм действия Фронтлайна. Спрей смывается дождем, капли - под кожей. Французский бульдог соверенно правильно описал(а) механизм использования Фронтлайновского спрея и капель. 12.04.2005 15:13:46, elly
Вообще-то спрей тоже можно, и нужно, наносить на кожу. Шерсть приподнимается и брызгается. А механизм его действия я прекрасно знаю. 12.04.2005 16:09:55, LemJobs
elly
Но это не одно и то же:) Спрей отпугивает, а капли работают еще и практически как вакцина при попытке укусить. Спрей хорош как вспомогательное средство. 12.04.2005 17:31:24, elly
Вы бы что ли инструцию к тому и другому почитали. Какая вакцина? 12.04.2005 20:47:08, Караул
elly
Вы бы что ли читали чуть внимательнее и предыдущее сообщение, и все остальные. Я разговаривала с очень хорошими врачами, которые объясняли что при опрыскивании спреем клещи просто не садятся на шерсть животного, но минус спрея что он смывается элементарным дождем. А капли которые капают на холку проникая в кожу и сосуды разносятся по всему телу и даже в случае если клещ сел на кожу он не будет кусать. Именно поэтому я написала "практически как вакцина". Понятно что тут как и при предохранении в сексе нет 100% гарантии.

Поверьте, у меня был очень печальный опыт благодаря которому я изучила все возможные материалы по средствам защиты от клещей, переговорила с кучей ветеринаров - перед тем как заводить вторую собаку.
13.04.2005 01:51:29, elly
Ага, я все тут прочитала и даже сверх того. И моя собака два года назад перенесла пироплазмоз. И мне врачи много чего сказали.
Если внимательно читать инструкции и описания Фронтлайна, то можно увидеть там много интересного. Например состав, способ нанесени, механизм действия. И то, что в кровь он не попадает, так что "сосудики" - мимо цели.
При использовании спрея есть вероятность не правильного нанесения. Вот и все.
13.04.2005 10:45:52, Караул
А разве спрей не впитываются также как и капли в кожу? Ведь вещество одно и тоже. 12.04.2005 17:34:41, LemJobs
elly
Нет, он не уходит под кожу, ПОД кожу через сосудики в холке уходят капли, и разносятся по всему организму. А спрей остается на поверхности кожи. 12.04.2005 17:54:40, elly
Странно я всегда думал что спрей впитывается и разносится. И люди тоже об этом говорят. Как буду в магазине, спрошу еще раз.
Кстати он не смывается быстро, а значит частично впитывается. Не зря в инструкции написано 1 раз в месяц от клещей и 1 раз в два месяца от блох.
И еще, там где эта защита "пробивается" она была не правильно использована или была подделка препарата. Читайте и покупайте в проверянных местах. В Москве, например, это магазин около м. Аэропорт (Мади). Не буду давать название т.к. обвинят в рекламе.

13.04.2005 09:15:11, LemJobs
elly
В холке большое кол-во сосудиков, и они разносят Фронтлайн как вакцину по всему телу животного. Нас Фронтлайн ни разу не подвел, но плюс к нему мы всегда использовали ошейник Килтекс, его по-моему нужно одевать через неделю после обработки Фронтлайном.Удачи:) 12.04.2005 13:19:18, elly
Помогает:) и, если судить по данным самого производителя, то капли вроде как эффективней. Да и удобней намного. 12.04.2005 12:08:55, francaise
Зай Цы Чау
Я не знаю. Об этом идут давние споры, которые так ни к какому внятному выводу и не привели. В итоге, кому чем удобнее, тот тем и пользуется. Мне удобнее каплями, пока они не подводили. 12.04.2005 10:26:33, Зай Цы Чау
я круглый год обрабатываю и собаку и кошек, только котам мало помогает :(((( 12.04.2005 01:21:16, Лана Б.
Я еще 2 недели назад обработала, с "ефрейторским запасом". Они ж, гады (клещи, то есть), при нуле уже проснумшиеся, злые и голодные.... 12.04.2005 01:02:19, francaise
elly
а то и позавчера. нам врачи раньше говорили что ориентировочно в конце апреля, но две недели назад позвонили и сказали что чем скорее тем лучше. Удачи, не тяните. 11.04.2005 20:10:02, elly
Зай Цы Чау
Вчера, совершенно верно. 11.04.2005 20:05:21, Зай Цы Чау
Вчера!!!
У приятелей только что лечение собака получила.
11.04.2005 20:04:51, Караул
Monmorensy
Так-с... Вечером изловлю и по шее того-с...накапаю:-) 11.04.2005 20:40:32, Monmorensy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!