Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда уезжая девают кошек?

Куда уезжая девают кошек? Подскажите. Очень хотим котенка, муж протестует в основном из-за того, что раз в год мы выезжаем недели на 2-3 на море, и встает вопрос куда девать кота. Настолько покладистых знакомых, чтобы взяли себе в дом кошку нет, родственники мужа взяли бы, но мы часто ездим вместе, или просто одновременно. В гостиницу для животных - жалко отдать, стресс. А моя знакомая передержщица, которая всегда брала нашу покойную собаку, занимается только псами. Подскажите, кто как выходит из положения? Без зверя в доме как то грустно, т.ч. надеюсь убедить супруга:)
09.04.2005 16:52:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы для себя нашли решение, в магазине сами с усами купили автокормушку. Рассчитана на 4 кормления, как раз хватает на пару дней.И попросили соседей заглядывать раз в пару дней проведать кошек. Установил таймер и можно за кошку не волноваться. Очень выручает когда нужно уехать))) 06.03.2018 13:06:19, Левонюк (Наземнова) Наденька
мои друзья оставляют в гостинице, одной и той же, уже много лет. 15.04.2005 19:31:38, Посторонним В
elly
Мы просили друзей пожить у нас, вместе с котярой. В этом году попросим семейную молодую пару, которые живут вместе со своими родителями - надемся что они ухватятся за возможность пожить отдельно... Собаку всегда передавали как знамя - когда уезжали родители я переезжала к ним пожить вместе с ней. В гостиницу не отдадим ни того ни другого в любом случае. 11.04.2005 20:12:56, elly
Сплавляем родителям. Им даже нравится - игрушка на время :-) 11.04.2005 18:32:40, Киевлянка
ЕЕ
У меня 2 варианта.
Или прошу переехать пожить у нас обду из своих кузин. Они обычно охотно соглашаются, т.к. у нас гораздо комфортнее и до их работы ближе.

Либо прошу соседку-бабушку по 2 раза в день заходить к нам и кормить заранее приготовленным кормом, и ткже споласкивать лотки в туалете.

За это я привожу сувенир, поскольку плату они брать отказываются.
11.04.2005 17:46:36, ЕЕ
Irina L
Оставляю.т кошек в квартире, ключи и мешок корма торжественно вручают соседям, в горшках - наполнитель. 11.04.2005 10:31:57, Irina L
ятаК
у нас првда собака)) но большая- отдавать не кому, мы в гостиницу для собак.. сейчас таких полно! как для собак так и для кошек! только если вы в самый сезон поедете лучше место бронировать заранее 09.04.2005 23:24:26, ятаК
Спасибо за ответы. А кто-нибудь оставлял КОШЕК в гостинице? Как они это переносят? 10.04.2005 00:12:30, erika
Зай Цы Чау
С гостиницами ситуация такая - все бодро советуют оставлять животных в гостинице, потому что где-то когда-то слышали/видели, что кто-то оставлял. А вот живых очевидцев, которые бы дали конкретный адрес и конкретные впечатления, мне лично найти не удалось ни разу.
А посему я пока не верю в хорошие гостиницы в нашей стране, в Москве. И доверяю свою собаку только моим родителям.
10.04.2005 10:29:42, Зай Цы Чау
Sivilla
Я то все-таки нашла, куда собак деть. Жили в деревне в большом доме, гуляли по большому участку, подолгу - как дома привыкли. Других собак не было. Им очень понравилось. Мне тоже. Черепаху готовы были взять. Но кошек брать отказались. 11.04.2005 21:51:25, Sivilla
Зай Цы Чау
Да, вот это интересное предложение. А как там технически все это организовано? Нет, прогулки в саду без поводка - это хорошо. Но не будет ли рядом прогуливаться такой же оставленный кем-то на передержку принц ротвейлерской породы? Или питбуль? И не решат ли они позавтракать моим пуделем?... 12.04.2005 08:21:40, Зай Цы Чау
Sivilla
Это супруги пенсионеры, у которых довольно большой дом. (У меня тоже есть свой дом, но он поменьше будет) Мне по телефону сказали, что больших и страшных собак они не берут. И вообще стараются не брать больше двух животных зараз. Причем держать их стараються в разных комнатах. Сколько и как гулять, что кушать оговаривается отдельно. Оговаривается и возможность прогулок и общения с другими собаками.
Где-то рядом проживает ветеринар. Но хозяева не берут на себя ответственность за всякий форс-можор. Так что решать самим доверяясь интуиции.
Что мне жутко понравилось. Что с собаками мы сдали машину. :). А нас в аэропорт довезли на своей. И встретили. Про машину тоже сказали, что ответственности не несут и , наверное будь у меня тачка поприличней ее не взяли бы.
12.04.2005 22:23:01, Sivilla
elly
и не пробежит ли мимо забора собачка с течкой за которой ломая забор побежить вся компания кобельков:), и не укусит ли клещ, и вмешаются ли вовремя "хозяева" в случае ее плохого самочувствия... 12.04.2005 15:26:42, elly
Sivilla
У меня собаки-девочки. Про клеща я боюсь, что сама не сразу замечу. Я приехала. Посмотрела. люди мне очень понравились. Место тоже. Это был лучший вариант из возможных. От соседки собачка точно бы убежали.
12.04.2005 22:35:57, Sivilla
Зай Цы Чау
Во-вот-вот... 12.04.2005 16:07:14, Зай Цы Чау
:( 11.04.2005 23:10:15, erika
Я отдавала кота в гостиницу. Ему было тогда года 2 на время отпуска, в 1999 г.
Гостиница при ветлечебнице.
Какие впечатления. Кошки сидят в больших клетках. Но все-таки клетки не очень большие 50х100х80 см.(приблизительно). В этой же клетке стоит миска с едой, с водой и лоток. Выпускать погулять обещали, но выпускали ли - не знаю.
Я давала свою еду (консервы) и ольшой пакет сухого корма на всякий случай. так вот кормили только сушняком, консервы не нашли :((.
Когда забрали, кот вонял мочой - судя по всему лоток на себя опрокинул. И у него начали проявляться признаки МКБ.

Т.е. если уж совсем некуда деть, то в гостиницу отдать можно.
Но я вообще своих кошек никогда (кроме этого раза, т.к. кошку мы брали с собой в отпуск, а кота оставляли) никуда не отдаю. Приходит соседка раз в день, или приятельница, или бывший зятьи кормят и убирают.

Кошки привыкают больше к дому, чем к людям. Поэтому им дома даже без "близких" людей, лучше, чем в одиночестве в гостях.
10.04.2005 19:15:35, litana
Вот потому муж и не хочет кошек - гостиницы как тюрьма. Дома одну оставлять боязно, ну раз в два дня друзья зайдут. А вдруг что случится со звериком? 11.04.2005 23:13:53, erika
Смотря какая гостиница. У меня знакомая отдавала - один раз хорошо все было, а один - плохо. 10.04.2005 09:44:32, Aprelika
Понятно:( Спасибо. 10.04.2005 13:22:38, erika
Мы отдавали добровольцам из знакомых : ) 09.04.2005 22:54:03, panna
Когда мы уезжали, мама приходила и кормала, меняла лоток. Проблем не было (правда, кошек у нас 3, им не скучно без нас:)) 09.04.2005 20:08:14, Чернобурка
А как часто? Соседи у нас не постоянные - снимают квартиру. Как то нет таких ,чтобы можно было доверить ключи. А знакомые и друзья все в разных концах Москвы, каждый день поди не станут ездить. Надо провести предварительный опрос друзей и родственников на тему "Возьмете ли кота?" 09.04.2005 23:12:01, erika
К нашему коту мама приезжала 1-2 раза в неделю. Но он у нас на сухом корме. 10.04.2005 09:34:10, Катя П.
Ну, мама ходила каждый день, ей близко:) 09.04.2005 23:25:06, Чернобурка
Sivilla
Дома оставляли. Соседка приходила кормила. 09.04.2005 18:08:03, Sivilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!