Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Блохи !

Владельцы кисок и собак, помогите советом, пожалуйста !
С нами приключилось вот что.Либо сын из гостей (там была собака), либо мы на обуви с улицы принесли в дом БЛОХ !!!
Теперь эти твари нас медленно пожирают :-(
Ну правда, искусаны все ноги, и не только ! Ловим, бьём, но видно всех не перебьёшь !
Посeлились они в пуфиках - я их убрала, но видимо они попали и в кресло, по-прежнему кусаются :-(((
Дома у нас никаких животных нет, зато деток троё, из которых один младенец.
ЧТО ДЕЛАТЬ ??? ПОДСКАЖИТЕ !!!
08.04.2005 14:26:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Купить ампулу бутокса или стомазана (нео-стомазана), растворить в воде и тщательно промыть пол, если есть паркет, то особо обратить внимание на щели. Осторожно, оно ядовито! Лучше мыть в перчатках. 11.04.2005 10:35:45, Irina L
Akvarel'
Спасибо за совет.Будем искать. 11.04.2005 11:36:22, Akvarel'
Irina L
В любом зоомагазине. 11.04.2005 11:59:08, Irina L
Businka
Это скорее всего крысиные блохи. Из подъезда принесли. Дихлофосом обработать все пуфики, ковры и т.п. Укусы мжьте раствором питьевой соды. 08.04.2005 18:02:09, Businka
Akvarel'
Придётся...Вот только подъезда у нас нет.
И ещё думаю, а при грудном ребёнке дихлафосом можно ?
08.04.2005 18:31:39, Akvarel'
Businka
нельзя конечно :( А куда-нибудь на выходные нельзя съехать? Мой муж травил пока я беременная с дочкой к подруге на дачу ездила на сутки. Потом проветрили очень тщательно, но это летом было. 10.04.2005 22:12:00, Businka
Akvarel'
Придётся на время эмигрировать к бабушке :-) 11.04.2005 11:35:00, Akvarel'
Если у вас нет животных, то это другие блохи. Вы не на первом этаже живете? Часто на жильцов первых этажей нападают блохи именно из подвала.
Вряд ли Ваш сын принес от собаки чужой - это надо, чтобы собака была та-а-а-ак заражена...и не квартирного содержания.
Может в подъезде живут, и с коврика около квартиры попадают внутрь.
Домашних блох вывести сложно. Надо купить специальный спрей и обработать ВСЕ мягкие вещи: и мебель (особенно складки и швы), и одежду (вешалки и полки), и обувь, и ковры, и занавески.Надо обработать плинтуса и под ними, под мебелью, где могут быть скопления пыли.
Проще вызвать из санэпидемстанции спецов.
08.04.2005 16:45:56, litana
Akvarel'
Дааа, успокоили :-)
Живём действительно на первом этаже, но подвала и парадной у нас нет, да и дом одноэтажный :-)
Первый раз от Вас узнала, что блохи бывают разные, всегда думала что они от животных только перебираются...
Про муравьёв вот слышала домашних, а про блох...
Огорчили вы меня...Буду искать спрей, т.к. СЭС у нас нет...
08.04.2005 18:29:37, Akvarel'
Т.е. у вас свой дом на каком-то участке зелени-природы?
Тогда это быстрее всего земляные блохи. Но они живут не только на земле.
У меня муж однажды приятеля с дачи вывозил на своей машине. В конце октября. Загнал автомобиль на участок, и пока носили вещи, она стояла открытая. Так вот, когда он вернулся домой, начал жаловаться, что ноги кусают в машине. И на следующий день. И тут-то сын (он уже взрослый) и увидел блоху. Они (блохи) на тепло полезли в машину и там в обивке устроились. Но мы их обработали собачьим спреем и выморозили.

В вашем случае, это может быть просто по весне такое. Им ночью холодно, вот они и лезут в дом.

Неужели нет никаких муниципальных структур, отвечающих за это?
09.04.2005 00:57:01, litana
Akvarel'
Как вы были правы !!!
Вышла во двор, присмотрелась, а их там КУЧА !!!
И прямо у двери тусуются :-(((
Первый раз с таким чудом сталкиваюсь :-(
А мы ребёнка на улицу выкладываем, укачиваем там какое-то время, а потом получается, несём этих тварей в дом !
Надо парог хоть обработать срочно!
11.04.2005 11:40:15, Akvarel'
Akvarel'
Дом у нас не свой, в нём три квартиры, но действительно на участке зелени-природы :-)
Муниципальные структуры может и есть у нас, стоить будет столько, что слабо не покажется :-)
Проще уж спрей поискать...
09.04.2005 13:09:44, Akvarel'
Есть спреи противоблошиные. Не помню как называется. У нас пес на море блох как-то подцепил, и мне порекомендовали таким спреем обработать мягкую мебель. Нам помогло. 08.04.2005 14:35:45, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!