Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить???

Народ, подскажите рацион своих питомцев, пожалуйста!!!!!!
Мой нахальный кот не хочет есть ничего кроме рыбной каши, причем желательно на овсяных хлопьях. Мясо, яйца, творог вообще игнорирует...
На второй день объявленной им голодовке (при виде другой еды в тарелке) может кефирчик попить и все... сердце у меня не выдерживает на третий день - варю кашу :((
26.06.2001 13:33:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,еще хочу сказать - овсянка - это дико полезно. Два дня голодоввки для кота - тоже неплохо. Вторая кошка у меня иногда два дня ест только травку и пьет воду - при этом энергии - на кошкопарк :)). И каша с рыбом - это все же натуральнее, чем коньстервы. Этими "стервами" вообще не стоит злобноупотреблять. А особенно сухими кормами. Их, кстати, не все кошки едят. 27.06.2001 11:14:35, sichan
Я тоже придерживаюсь такого мнения...
но каждый день одно и тоже....
недополучает он элементов всяких..ни творог, ни яйцо не ест, даже просто рыбный бульон..
чешуей покроется и светиться в темноте начнет :))
27.06.2001 12:28:15, Ксюха
Можно витамины давать, но не всякие. Я вам завтра нпишу, что моя кошка ест. Правда ваша тезка ест все таблетки, как наркоман (кроме трихопола). Но от этих витаминов у нее хоть уши не лысеют! а! это дрожжи с разными добавками. Только покупайте их в зверопалатках, а не в человеческих аптеках 27.06.2001 12:46:39, sichan
Благодарю!
Витамины он хавает, только за ушами трещит! Аж трясется, как только услышит шорох коробочки!
28.06.2001 13:16:16, Ксюха
Кстати, я купила коту дрожжи (2 разных производителя). Одни он ест только с сухим кормом, а вторые понравились больше. А список, чем кормить кошку, будет здесь?:) 27.06.2001 14:50:44, Чернобурка
Мой кошара однажды (пока я была на работе), когда я случайно оставила коробочку(пластмассовую с крышечкой!) на столе, слопал их 60 штук за раз!!!
Умудрился ее уронить..открыть...вытащить ватку(валялась рядом).. и слопать все, что предназначалось на месяц...думала плохо будет..но плохо было только мне от страха за него :)
28.06.2001 13:19:22, Ксюха
Попробуйте кошачьи консервы, есть лосось с добавками, тунец с рисом, думаю, можно просто подобрать что-то из кормов. 27.06.2001 10:55:24, Helenka
не кормлю я его производственными кормами... вредно это очень, особенно сухие.. а я же люблю своего противного...
27.06.2001 12:25:19, Ксюха
А кто кормит сухими кормами по-твоему своих зверей не любит? :-/ Я люблю своих кошек и зобочусь о них и поэтому кормлю их одним из самых лучших сухих кормов Ямсом. Это лучше чем кормить рыюой с овсяной кашей. 28.06.2001 11:41:54, Nadinka
Вы уверены, что это лучше? У кошек не пробовали спрашивать :)) 29.06.2001 11:12:51, sichan
А ты пробовал? :) По-твоему, минтай с овсянкой лучше чем профи-корма? 29.06.2001 21:59:56, Nadinka
Сколько людей - столько мнений..
я свое высказала..
Я предпочитаю доверять хорошему ветеринару и кормить овсянкой .. :))
28.06.2001 13:22:23, Ксюха
Корма-то все разные, конечно, если его Вискасом и т.д. кормить, из этого ничего хорошего не выйдет. Но ведь есть высококлассные корма, да и по поводу сухих не согласна, все зависит от их качества. 27.06.2001 13:11:36, Helenka
Ксюша! Не страдайте!! Добавляйте в кашу морковь, зеленую фасоль -вот и разнообразие. А рыба нужна океаническая или морская. Можете в эту кашу еще подмешивать вареную мелко накрошенную курицу.
Зато моя кошка ч\б - ваша тезка - ловит и ест тараканов, мух и мошек :)))
27.06.2001 10:25:34, sichan
А чем Вам плохо, что он ест кашу? Рыба, правда, не очень полезна, но каша - это замечательно:) В состав всех кормов входят зерновые, обычно кошку не заставишь есть овсянку. Попробуйте предложить ему курицу, может, соблазнится. А вообще-то голодовкой кота невозможно заставить съесть то, что Вам, а не ему хочется:) Умрет рядом с миской Вам назло, а не съест) 27.06.2001 09:53:23, Чернобурка
я вычитала, что рыбой можно кормить не больше 2-3 раз в неделю!.
А он....мясо, тушенку ..не ест, выкидываю все..
27.06.2001 12:23:47, Ксюха
A suroe miaso probovali davat ? 26.06.2001 23:00:03, Anechka
А что хотите, чтобы он ел?
26.06.2001 22:55:55, Iren
Моя ест только "Королевскую кошку" и только куриную. 26.06.2001 21:47:24, Муся
KateSh
Кошки- звери вреные. Голодать бубут неделями, а дождутся своего...Я пыталась не кормить, пока не съест то, что полжено, но он шахтер бастующий, не притрагивается даже...Так что и правда спокойнее дать ему то, что он любит. 26.06.2001 20:11:38, KateSh
Вика
У меня кошка ест хорошие корма,сырое мясо и консервы,ничего другого есть не желает,да и нам легче:-)) 26.06.2001 16:13:08, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!