Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отгрыз себе когти :( что это ??

кто-нибудь сталкивался, м.б., или читал про такое ? мой лежачий старый пес (лежачий - остеохондроз, необратиме изменения в позвоночнике) за ночь отгрыз себе все когти на задней лапе, прямо до крови в некоторых местах. это может быть каким-то симптомом или признаком чего-то еще ? кто что знает, отклкнитесь, пожалуйста !!! надо бы, конечно, на спец. сайтах порыскать, но - с работой жуткий цейтнот, времени нет ни на что :( лечение принимает одно и то же вот уже неделю, до этого были другие лекарства, но не думаю, что это как-то связано с лекарствами.
07.04.2005 11:37:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Хочется верить, что не наш случай, но.. в общем, наша тоже стала грызть когти (правда не до крови), ей тогда 13,5 лет было. Мама не обратила на это внимание, сказала как-то когда мы в гости заходили - совсем плохая стала, себя калечит (собака плюс к тому тогда уже плохо видела и слышала). Через неделю мы ее повели в ветеринарку (правда по другому поводу), куча анализов и пр. - выяснилось что многочисленные раковые опухоли, метастазы во многих внутр. органах.. я тогда себя ругала, что надо было сразу среагировать и везти к врачу, видимо грызла себя, т.к. очень больно было...
В общем, к ветеринару, тем более что собака старая и проблемы имеются.
07.04.2005 16:23:58, Natas
да мы и так от врача не вылезаем :( просто сейчас дикий цейтнот у всех.... 07.04.2005 22:08:36, маро
Мне кажется это от боли :(( Болит, он и грызет.

А может еще и от того что у него остехондроз лапы онемели и он их не чувствует, а что-то по ощущениям есть, вот он и грызет.
07.04.2005 15:00:40, litana
ну воббще-то лапы у него двигаются... а так - может и верно..:( 07.04.2005 22:10:28, маро
Зай Цы Чау
Аллергия, стресс, грибковое заболевание, нехватка каких-то витаминов - выбирай, что тебе больше нравится :( А точнее может сказать только ветврач... 07.04.2005 12:01:46, Зай Цы Чау
стресс, наверное, да.. аллергия точно нет, витаминов у него сейчас как никогда, и таблетками, и внутрипопно. вообще у него перхоть, может- действительно грибок. 07.04.2005 22:13:03, маро
Зай Цы Чау
А откуда ты знаешь, что аллергия точно нет????? Да хоть на те же лекарства или на передозировку витаминов. 08.04.2005 00:34:14, Зай Цы Чау
я как аллергик, слабо представляю, как аллергия связана с когтегрызением. вот стресс - это да, но с этим ничего уж не поделаешь, самим впору когти грызть :( мама все еще надеется, что он встанет, а мы - уже нет :((( 08.04.2005 00:51:21, маро
Зай Цы Чау
Очень просто: аллергия - зуд - когтегрызение. 08.04.2005 14:15:45, Зай Цы Чау
Я ваш вопрос на "Птичку" врачу разместила. Как ответит - напишу 07.04.2005 11:41:37, Французский бульдог
спасибо ! 08.04.2005 00:57:19, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!