Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про шерсть :)

Про мытье и вычесывание понятно, правда еженедельно я ее никогда не мыла, да и говорили, что это для собак вредно... Но с ребенком действительно лучше мыть чаще... А вот с начесыванием тоже давно мучает вопрос - что можно сделать с шерстью!? У меня уже скопилось несколько пакетиков :))) Тока не предлагайте прясть и вязать - енто я не смогу :))) Можно ее как-нибудь использовать для дела, и чтоб особо не париться? А то жалко стока богатства пропадает :)))
05.04.2005 11:52:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама не пробовала, но заводчица учила как поступать, чтоб ничего не пропало даром. Берется короткая состриженная шерсть, рассыпается равномерно на газетку, накрывается сверху второй половиной газеты и под дверной коврик. По прошествии некоторого времени, при активном вытирании ног, шерсть собьется в некое подобие войлока. Повторюсь, что сама не пробовала. 09.04.2005 02:00:02, Я-на
O'Merry
Прясть самой не надо - надо найти умельца с прялкой (по Интернету, я уверена, это легко сделать). Прядут собачью шерсть с тонкой шерстяной нитью для лучшего сцепления. Потом из этой пряжи можно ТАКОГО навязать - о-о-о! Лушче всего ,конечно, носки! :))) 06.04.2005 13:08:26, O'Merry
Уже думала об этом, но сдается мне, что такие носки будут стоить как сама собака %) Енто все-таки не плевое дело ;) 06.04.2005 17:22:06, Мамулечка
elly
Гы, Меррик, я долго искала((( Если найдешь - поделись явками, ладно? Оказалось что это совсем не так просто... 06.04.2005 13:53:11, elly
Irisсha
А когда я искала, то и совсем не так дешево... работа выходила по цене мохера:((, причем напрядали все не на шерстяную нитку а на толстую катушечную. 06.04.2005 17:37:24, Irisсha
O'Merry
Правда? У меня, конечно, сведения устаревшие, многолетней давности... но на катушечную - это ж "артель напрасный труд" ((((( ТОлку-то с такой пряжи :((( 07.04.2005 12:35:19, O'Merry
elly
Собачья шерсть (блаженно улыбаясь) это самая теплая штука в мире:)) Поэтому у нас дома ее используют следующим образом - запихимают в матрсы, предварительно обмотав марлей, делают пояса для бабушки и дедушки с их радикулитами, я оборачиваю шею каждый раз когда ее продувает (а это у меня хроническое). На полном серьезе утверждаю - никакая мазь так не прогревает. Вот по крайней мере один из путей использования. 05.04.2005 14:37:13, elly
А, ну вот, в марлю заворачивать... А то я вязать-то точно ничо не буду, а что самая теплая весчь знаю :))) А как шею обматывать? ... Как вы из нее шарф делаете? 05.04.2005 16:16:20, Мамулечка
elly
Да элементарно:))) Беруш шейный шарфик, в него шерсть заворачиваю, как мясо в блин:) И наслаждаюсь:) 05.04.2005 16:36:29, elly
Еще в тапочки и обувь кладут:) 05.04.2005 14:40:04, Чернобурка
elly
О, точняк, что ж мы тормозили!:)) Надо будет попробовать:)) Мужчинам - не класть:)) 05.04.2005 14:42:26, elly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!