Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вы кормите своих собак?

Подскажите, пожалуйста, чем вы кормите своих собак, что предпочтительнее собачий корм или каши-мясо-творог-кефир?Что то я совсем запуталась, одни ветврачи говорят одно, другие другое...У меня щенок крупной породы, гладкошерстный. кормлю 3 раза в день - 1 раз каша+творог/кефир, 2 раза -собачий корм. Кстати какой лучше корм? На Роял Конин у собаки аллергия, сейчас даю Еканубу, а какие ещё хорошие корма, какими вы пользуетесь?
26.06.2001 11:01:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется крупную собаку лучше кормить кормом.Так легче дать ей все необходимое.Мы кормим Еканубой.
А вот кормить и сухим кормом и едой по-моему не следует.Так мне все врачи говорили.Если очень крупная порода,то к корму нужно еще кальций добавлять(но тоже не перебарщивать,а то хуже будет)
27.06.2001 22:14:26, Карбонара
U nas dalmatin 5.5 let .Kormim Purina Pro Plan (kuritza + ris).Dobavliaem vodu ili sup (kogda est").Inogda iogurt
ili tvorog.
26.06.2001 17:51:50, Neta
Вика
У меня вданный момент английский бульдог и бордоский дог,кормлю исключительно Еканубой,ещй хороший корм Хилс,но у нас его нет.В детстве кормила ещё творогом и мясом,а сейчас изредка даю. 26.06.2001 16:11:34, Вика
У меня французский бульдог, собака не крупная. Мы уже все что только можно перепробовали, т.к. у нее пищевая аллергия. Из промышленных кормов, на мой взгляд, самый лучший Хиллс. По крайней мере только на него она не выдавала аллергических реакций. От Еканубы за неделю облысела :(( Вот только проблемы с поставками Хиллса меня вынудили перейти на натуральную пищу. Кормлю ее гречневой или рисовой кашей, намешиваю туда детские мясные консервы (в таких железных баночках продаются) + морковку или капусту туда же. Вот этим и кормлю. Тьфу-тьфу-тьфу, все залысины заросли, новые не появляются, собачка потолстела и выглядит отлично.
Но для больших собак это вряд ли подойдет скорее всего.
26.06.2001 14:10:26, Катя П.
Smio©
Привет! Хочу поделиться!
У меня тоже французский бульдог. И вот 4 дня назад возникла проблемма. Прихожу домой - а собака почти не ходит. Ну, мы ее в охапку и в калинику ИДЕАЛ. Позвонили предварительно, конечно, чтоб нас встречали. Осматривали нас около часа. Температура нормальная, с кишечником проблемм нет, живот не острый. В итоге выяснилось, что у собачки моей воспаление параанальных желез. Это случилось из-за того, что дед (с которым я жила до недавнего времени) любил ее кашками и супчиком покормить. Вот из-за этой-то мягкой пищи, т.к. при стуле собачка не напрягалась особо, и воспалились железки. И вообще ветеринар сказал, что это достаточно часто бывает из-за такого кормления и именно у фр.бульдогов. Посоветовал кормить в основном сухим кормом ( мы кормим Роял Канином, Чаппи и Трапезой БИО) и иногда давать рисовую кашку на говяжьем бульоне и сырое мясо. Собачка уже почти поправилась (вставляли ей свечки и давали супрастин).
Вот такая вот история.
26.06.2001 16:06:36, Smio©
KateSh
Кстати, про воспаление анальных желез - их просто нужно чистить несколько раз в год, и тогда все нормально будет. Когда моя собака была еще щенком ветеринар показала нам эту процедуру... 26.06.2001 20:13:56, KateSh
Ага,нашему тоже делали-вся стена была уделана!! 27.06.2001 22:16:15, Карбонара
Вы, видимо, не знаете что такое аллергия :))) Я бы с удовольствием кормила сухим кормом - мне это гораздо проще, при том, что расходы одинаковы. Но когда собака на глазах лысеет будешь кормить тем, что не вызывает аллергию :(
Она у меня косточки грызет из жилок, так что думаю, что ей в принципе есть что переваривать. Да и капуста с морковкой дается в сыром виде. А за желзками будем следить :)))
26.06.2001 18:40:38, Катя П.
У собак и аллергия? Я схожу с ума... :( Правда, первый раз такое слышу. Ну и как заводить собак? 28.06.2001 16:01:48, По
Легко :)) Только тех, которые не расположены к этой бяке. Я вот когда брала как-то не очень серьезно на эту тему задумывалась. Мне главное было, чтобы не очень маленькая была, ласковая и не волосатая, чтоб не чесать, а то я ленивая в этом смысле. Вот и выбрали... 28.06.2001 18:30:38, Катя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!