Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собачники, милые,

Пожалуйста!!!! Берите своих питомцев на поводок. Неужели это так сложно? Почему мамы и папы вынуждены закрывать коляски своми телом или поднимать малышей как можно выше от земли в то время, когда к ним на всех парах и с лаем мчится пара-тройка псов, хозяева которых мирно беседуют метрах в 50, не обращая внимания на происходящее?
О том, что все это происходит на детской площадке, говорить не стоит, и так понятно :(((
Подобные ситуации повторяются изо дня в день. Только не надо говорить, что это невоспитанные собаки. Ведь на собаке не написано, хорошо она воспитана или дурно. К тому же даже незаряженное ружье раз в жизни стреляет.

Тему "покаков" на детских площадках не затрагиваю вообще, поскольку это хотя и очень мерзко и неприятно, но, по крайней мере, не опасно для жизни ребенка.
Спасибо за понимание.
31.03.2005 12:17:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Ответное предложение:
МАМЫ_ПАПЫ_БАБУШКИ_ДЕДУШКИ и иже с ними! Держите, пожалуйста своих детей подальше от незнакомых собак, не позволяйте малышам ( и детям постарше)
- бить собак по гоолве и остальным частям тела палкой,
- бросать в собаку мячом или иными предметами.
- кричать, махать руками, подбегать и отбегать от собаки,
- передразнивать лай собаки,
- запускать в собаку или рядом с собакой петарды и иные фейерверки (и самим тоже этого не делать).
Происходит это не на детской площадке (не гуляю там принципиально, а на "общей территории", поскольку в нашем районе нет вообще никаких специализированных мест для выгула), моя собака - стаффи очень доброедушоне существо вынуждена гулять постоянно в наморднике изза НЕЖЕАНИЯ родителей научить своих детей и самим подучиться правильному поведению с собаками. Как понимают все собачники, для собаки это не прогулка, а мучение. Поэтому если очень хочется погулять - выхожу в 12 ночи, как вор... И что Вы думаете? И тогда гуляют - и не только подростки, но и дети лет 10 и даже с колясками выходят, вот что удивительно....

Наверное, бессмысленно рассказывать, как мы по предварительной договоренности с ЖЭКОМ в прошлом году расчистили небольшой пустырек, гуляли там с собаками и чистили от "этого самого", и как город продал этот пустырь, как только он приобрел ухоженный вид и как мы лишились единственного спокойного места?!

Простите, но тоже наболело, притом, что у меня у самой маленький ребенок и гуляю там же и не испытываю и никогда не испытывала беспокойства за ребенка, поскольку с детства она знает КАК вести себя при встрече с собакой, как избежать конфликта и т.п.

PS Только бессмысленно все это, только воздух сотрясать...:(
01.04.2005 18:38:48, Lita
У меня сын приучен ни под каким видом не трогать собак(дабы я сама кинолог и знаю к чему такое может привести)-однако частенько летит псина отпущенная с поводка и мило кидается на него лапами,ну типа поиграться...сын пугается.Так что дети тут ни при чем-учитесь культуре поведения и в городе собака без поводка вообще не должна находиться,ежели только в лесу или на спец.площадке.Это неписанные правила и как бы даже во всех книгах по кинологии об этом пишут... 07.04.2005 14:21:18, Marsia
Честно говоря, ни разу не видела, чтобы ребенок так себя вел. У нас все собаковладельцы достаточно вежливые, собаки либо на поводках, либо явно спокойные и некрупные, вроде йорков. И все равно все мамы бдительно смотрят, чтобы дети к собакам не приближались:) 01.04.2005 19:23:56, Чернобурка
chita
Раньше была у меня замечательная псюрня, очень добродушная. Так вот я отвернулась на минутку, а моя собачка пописать села (девочка), оборачиваюсь от истошного вопля бабушки, чей 2 летний внучек, в тот момент когда моя девочка писает, тянет ее за хвост в верх. Добродушие моей собаки было так велико, что она даже не рыкнула, только помойму очень удивилась. Кто виноват в том что мою собаку дернули за хвост, я или бабушка?? Помойму вопрос риторический.
Но своего ребенка я сейчас учу правильно вести себя с собаками.
03.04.2005 14:33:06, chita
Lita
Марин, тебе действиетльно повезло с окружением. Вот не далее как вчера вечером днем муж с собой погулять на заброшенный школьный двор и какие-то уроды лет 7 (извините все) выпустили две петарды в морду собаке, которая как всегда была на поводке и в наморднике...:((( 02.04.2005 10:53:32, Lita
elly
вам очень повезло:)и слава Богу:) 01.04.2005 19:59:31, elly
birdman
Да.., а у нас наоборот все - ребенок тянется к собакам, а хозяева не дают! Говорят: она конечно не укусит, но гавкнет и ребенок испугается! Так ему и не удалось никого погладить сегодня, даже ручной и ласковый Шарик, живущий в подъезде, уклонился от знакомства(( А свою собаку не получается выгуливать одновременно с ребенком.. 01.04.2005 00:32:28, birdman
Зай Цы Чау
Закрывать своим телом - правильная тактика. При этом желательно с угрожающей интонацией громко произносить: "Стоять!", "Нельзя!", "ФУ!", одновременно взывая к хозяину собаки. Поднимать выше - абсолютно неправильно. Любая собака воспринимает предмет, поднятый повыше, как приглашение с ним, с предметом, поиграть, похватать.

Это я к тому, что все собачники Вас все равно не услышат. А сюда ходят еще наиболее адекватные. Идиоты, которые пускают собак на детские площадки без поводка, как правило, и к интернету доступа не имеют, или имеют, но им без толку. Так что надо учиться жить среди собак, правильно себя вести с ними и учить этому детей.
31.03.2005 12:50:11, Зай Цы Чау
А как себя вести правильно с бездомнями собаками? У нас их ужас сколько, и плюс я их до ужаса боюсь :( 31.03.2005 14:47:29, Гвоздика
Зай Цы Чау
Скажите, а они на Вас нападают? (только постарайтесь ответить честно и объективно) 01.04.2005 08:30:56, Зай Цы Чау
Mash
У мамы на работе на мужчину напала стая собак, он шел из гаража домой. Мужик в склифе. 05.04.2005 10:27:49, Mash
да. В первй раз на меня напила стая, когда я, беременная, гуляла в парке. Собак я не боялась (у меня всегда жили собаки), поэтому просто прошла мимо стаи (стая с лаем бросилась на меня и одна шавка укусила в ногу), только когда стая убежала, я постотрела что у меня там с ногой. Не надо говорить что я нажила себе этим много неприятностуй. Второй раз около года назад, гуляла с ребенком, бросились с лаем 2 собаки (я шла вдоль дома по тротуару), мы забежали в подъезд, хорошо что открыт был, переждали там пока собаки ушли. Сейчас весна. Я боюсь, опять начнутся собасьи свадьбы, опять ходить бояться... 01.04.2005 10:56:00, Гвоздика
Зай Цы Чау
Это очень странно. У нас бродячие собаки активизируются, только если я иду со своей собакой, да и то - они нисколько не интересуются мной, но с удовольствием бы порвали собаку, если бы я им это позволила. Людей же они сами боятся.

Я могу предположить только, что они чувствуют, как Вы боитесь, и поэтому нападают. Убегать от них - это самое неправильное, что можно придумать. Наоборот, надо наступать. Если не можете побороть страх и вести себя с ними твердо и даже агрессивно - с позиции царя природы, посоветую другую тактику. Берите с собой угощение для них и попробуйте подружиться....
01.04.2005 17:29:52, Зай Цы Чау
Ясень
Это не имеет отношения к тому, боится ли человек собаку. Это связано только с тем, считают ли собаки эту территорию своей. Если стая мигрирует, она обычно не нападает. Если стая оседлая (есть участок, на котором собакам удобно и они оседают, путырь, зады рынка, автостоянка, стройка и т.д.), то она может нападать :(( Это так же и к одной собаке относится.

В нашем дворе как-то жила бездомная собака, которую сначала все кормили, а потом вызвали живодерню, потому что за год-полтора она прижилась, заматерела и объявила двор своим. Стала кидаться на любого, хоть на ребенка, хоть на взрослого, если у него не было для нее еды. Дикая история, жалко было, очень красивая собачка была :((
02.04.2005 03:48:26, Ясень
Меня укусила собака из именно такой собачьей стаи, причем я вообще не думала, что меня, такую давнюю "собачницу", могут укусить:) 01.04.2005 19:25:40, Чернобурка
ну в первый раз я не убегала, я просто шла мимо когда стая налетела. Но тут понятно - стая. А вот те собаки что около дома сейчас живут.. да, боюсь, до ужаса боюсь. И никак не хочу их прикармливать, разве что мясом с отравой. Мне еще не хватало чтобы собаки, завидев меня, бежали мне навстречу. нет. Возможно, в будущем мы опять возмем собаку, возможно мой страх перед бродячими собаками излечится, но сейчас я просто боюсь. 01.04.2005 18:38:50, Гвоздика
Зай Цы Чау
Если Вы ничего не хотите делать со своими страхами, то бесполезно советовать Вам вести себя как вожак стаи. Водяной пистолет я могу воспринимать только в качестве шутки, это смешно. Значит последнее, что осталось - только купить электрошокер. Это доступно, недорого и бродячие собаки боятся просто его треска, не обязательно даже применять по прямому назначению. 01.04.2005 20:25:57, Зай Цы Чау
Он реально помогает? да, я бы купила его, я в данный момент ничего не хочу делать со своими страхами, еще время не пришло :(
Но ведь собако достаточно быстро нападают, успею ли я им воспользоваться? Это же надо собаку близко подпустить, не убегать..
01.04.2005 21:46:51, Гвоздика
Зай Цы Чау
Послушайте, я поняла, что Вам надо :) Купите себе кроссовки! Будете бегать от собак, оздоровитесь заодно.
Вы так лелеете свои страхи, что даже не читаете, что я пишу :) Ну русским же языком написала - чаще всего даже на некотором расстоянии их пугает сам треск (звук) шокера, и они разбегаются.
А уж успеете ли вы воспользоваться, и все такое - ну откуда мне знать? Вы же сами понимаете, что это непредсказуемо. Ну хорошо, купите модель подлиннее - в виде дубинки, носите вы его все время в руке, если так боитесь. Небольшая, в принципе, плата за желанную безопасность.
01.04.2005 23:58:23, Зай Цы Чау
ты уж, пожалуйста, допусти, что не все могут НЕМЕДЛЕННО перестать бояться собак.
некотоые их не любят, не понимают, и боятся до умопомрачения.
я вот по большей части боюсь - без всяких на то оснований. и очень сильно боюсь.
так что, наверное, не стоит уж прям так, как ты этот пост начала, советовать.
04.04.2005 12:35:30, sichan
Зай Цы Чау
Если ты прочитала весь тред, то наверное могла заметить, что я посоветовала все на свете, что только бывает, последовательно перебирая способ за способом. Какие ко мне претензии??? 04.04.2005 14:30:14, Зай Цы Чау
я внимательно прочла, и у меня сложилось ощущение, что человек, следуя твоим рекомендациям, может побороть страх перед собаками.
это не всегда правильно - потому я тебе и написала.
04.04.2005 16:00:24, sichan
Зай Цы Чау
Ребята, я посоветовала КУПИТЬ ШОКЕР - какое это имеет отношение к "побарыванию" :) страха перед собаками??? Может хватит за меня додумывать что-либо? Вполне достаточно просто читать текст. 04.04.2005 16:07:53, Зай Цы Чау
MrsTodd
видите ли - человеку сейчас не время рекорды по спринтерским забегам ставить :)
Свет, а службу никакубю нельзя вызвать, платную хотя бы?
02.04.2005 01:59:41, MrsTodd
Зай Цы Чау
Человек беременный что ли?? :) ТОгда понятно :) Еще раз повторила бы совет купить шокер и носить его в руке в состоянии готовности - в тех местах где могут быть собаки. 02.04.2005 11:11:28, Зай Цы Чау
Насчет шокера - для того чтобы его применить, нужно до собаки дотронуться, а стоит ли? :( Я коляску от кавказца с этим орудием охраняла, до сих пор где-то валяется. Помог только уродов малолетних пугануть, когда решили рядышком петарды попускать. Кстати об укушенности, можно как-нибудь проверить, анализы какие-нибудь об отстутстивии этой дряни в крови? А то прививки сделала но еще полгода без тирамису - это ужасно!!!! 02.04.2005 23:45:39, Twinka
Зай Цы Чау
Простите, Вы вообще о чем? Все в кучу - кавказец, малолетние придурки, какая-то дрянь в крови, тирамису????? 03.04.2005 09:41:25, Зай Цы Чау
Насчет нападения бездомных собак - в меня по-подлому вцепилась такая вот, между прочим, и подкармливали и ветеринаркой обеспеченая (на территории организации мы объединились и вроде как сносную собачью жизнь обеспечили) Так эти существа на людей нападать начали - подкарауливали у проходной по 2 на одного человека набрасывались. Короче, на уколы я попала, кучу побочных эффектов получила. Еще на полгода никакого алкоголя даже в виде следов. Хочу выяснить, где можно анализы на подтверждение сдать, т.к. животное было здорово. На то чтобы применить шокер, времени может и не хватить - вцеплялись в руки и ноги. Это средство защиты от двуногих - и морально и физически в чувство приводит. 03.04.2005 13:14:33, Twinka
Зай Цы Чау
Ааа, вот в чем дело. А тирамису - это разве алкоголь? :)

Я знаю, есть центр Пастера. Но не уверена, что они делают такие анализы. Позвоните, спросите: (095) 124-87-44
http://paster.ru/
Больше пока ничего не приходит в голову, если вспомню - скажу.

По поводу шокера - я же не просто так говорю. У нас в Кузьминках я реально ходила с шокером в руке на прогулку со своей собакой. Именно потому, что у нас тут огромный гаражный кооператив и большая популяция бездомных собак при нем. Эти, во всяком случае, пугались просто холостого нажатия на кнопку - шокер весьма неприятно трещит и посверкивает при этом. Собаки приближаться не решались. А домашних собак этим не проймешь, увы.
03.04.2005 13:22:28, Зай Цы Чау
Спасибо большое, поробую туда обратиться! А в тирамису входит достаточно много марсалы - в ней бисквитное печенье размачивают, и потом это на это все маскарпоне выкладывают :) 03.04.2005 13:28:52, Twinka
Карлсончик
Если бездомные собаки бегут за вами и лают нужно быстро нагнуться и сделать вид, что берете камень (или на самом деле его взять), они пугаются и отбегают. Но потом опять начнут приближаться. 31.03.2005 16:45:15, Карлсончик
Sivilla
Хорошо помагает водяной пистолет. 31.03.2005 22:33:31, Sivilla
Карлсончик
Присоединяюсь. 31.03.2005 14:40:16, Карлсончик
Совершенно верно. 31.03.2005 13:55:56, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!