Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кобель или сука

Собираемся взять собаку, но пока не можем определиться, брать кобеля или суку. Склоняемся к кобелю, но как быть с вязками? Возможно ли вообще не развязывать его? КАк это может повлиять на его поведение и психику?
28.03.2005 16:51:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак не повлияет. Скорее даже наоборот: если в характере у пса окажется склонность к лидерству, то развязанность может ее усилить. 28.03.2005 18:04:25, francaise
Зай Цы Чау
ОФФ: Привет, Люб, рада видеть :) Давно тебя не было. Как дела?
Дочь самурая я :)
28.03.2005 18:15:07, Зай Цы Чау
Я знаю, что это ты:) привет:)
Давно не было - жила 9 месяцев на даче, пока в городе в новой квартире делался ремонт. естессно, доступ в инет был только по мобильному, много не потусуешся:( Теперь вот переехали. Дениш вырос, как раз сейчас мается от весенних запахов и течных сук - в 2,5 года понял, наконец, что это такое:) Не так давно подрался с лабрадором из-за 3 сук (каково?:)). Почти месяц ходил с дренажом, в бинтах и гематомах:(
В конце лета собираемся в Донецк, там Хельма нам невесту сосватала жесткошерстную. Уж больно от Дениша сына хочется. Квартира теперь большая, есть где такс разводить:)
29.03.2005 14:49:44, francaise
Зай Цы Чау
Ух, бедняга Дениш :( Боец, итить... Вы уж поосторожнее там :) 29.03.2005 23:13:32, Зай Цы Чау
Дык стараемся... Однако весна, а девок вокруг много, и все как на подбор крупные, а мы ж себя считаем КАК МИНИМУМ волкодавом....:( 30.03.2005 01:32:15, francaise
elly
забыли очень важную вещь - а какой породы собаку?:)) Это принципиальный момент:) 28.03.2005 16:56:48, elly
кавказец :) 28.03.2005 16:57:49, рыжая лиса
Карлсончик
Я брала бы девочку. Они помягче, уж больно строгая порода.
Извините, но Вы все узнали про эту породу?
28.03.2005 20:46:34, Карлсончик
Несомненно, это очень серьезная собака. И было бы очень глупо решить взять такую собаку без досконального изучения особенностей породы. 28.03.2005 22:37:35, рыжая лиса
Карлсончик
Просто знаю много людей, которые взяли подобную собаку не задумываясь. Потом страдали и хозяева и собака. Извините, не хотела Вас обидеть.
Моя подруга, хороший ветврач, считает. что можно не вязать и кобеля и суку без вреда для их здоровья.
28.03.2005 23:46:39, Карлсончик
пасибки, решили все-таки взять мальчика :) 29.03.2005 15:13:57, рыжая лиса
Зай Цы Чау
Вот не знаю, есть ли в этом смысле какие-то особенности у крупных собак, а на своем опыте скажу, что у обоих моих неразвязанных кобелей (двортерьер и малый пудель) не произошло абсолютно никаких видимых изменений в психике.
Если придерживаться теории о том, что исторически собака - животное стайное, то считается, что в стае возможность вязки имели далеко не все кобели, а только наиболее доминирующие.
28.03.2005 17:37:03, Зай Цы Чау
elly
ты мою мыслю не поняла - вот у нас эрдель, и по опыту и по отзывам, было лучше брать девочку. они как-то спокойнее и более домашние, не убегают опять же. А у подруги уже серия мопсов, и в той породе опыт показал что лучше брать мальчишек, они как-то добрее. Мрожет это все и вымыслы, но все ж таки было интеерсно спросить. 28.03.2005 18:18:09, elly
Зай Цы Чау
Это кому что лучше :) Кавказцев иногда берут вовсе не для того, чтобы они добрыми были :)) 28.03.2005 18:21:11, Зай Цы Чау
elly
мда, это мне в голову не пришло вовсе:) 28.03.2005 18:23:38, elly
Знаю одного кобеля-кавказца неразвязанного. Всю жизнь сидит на цепи. Злее зверя я не видела. 28.03.2005 17:14:57, Киевлянка
Вообще-то, кавказцы - это не цепные собаки... 28.03.2005 22:45:34, рыжая лиса
elly
тут я пас, с ними не общалась:) Хотя во дворе живет замечательная девочка, очень дружелюбная, но хозяин какой-то неприветливый, я с ним не разговаривала, про породу и ее особенности не знаю. 28.03.2005 17:01:32, elly

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!