Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стричь ногти щенку? Чем и сколько от

Как стричь ногти щенку? Чем и сколько отстригать? Уже очень длинные и царапучие.
И попутно вопрос - почему щенок не лает? Тявкнул за месяц раза 3-4. Нет повода или порода (цверг) негавкучая?
18.03.2005 21:05:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
порода как раз гавкучая. Может быть повезло. Но, думается мне, маленький он еще. Наш лает обычно, когда требует чего-нить - гулять, к примеру.
Кстати- у нас произошел прорыв - собак ходит в туалет на улицу. Причем все произошло резко и сразу!
19.03.2005 23:48:44, MrsTodd
Только на улицу? И дома ни-ни? Обнадежьте, когда этот прорыв случается? 20.03.2005 10:58:57, Анн@
MrsTodd
у нас - в 6 мес и неделю :) терпите :)
И то - после длительных внушений -разговоров (любят они это дело) и гуляний по полтора часа - когда уж он бедный не выдерживал просто от холода и писал (до того упрямо все домой нес).
И не так уж и ни-ни.. вот - сегодня например, один прокол был, да и встаем мы утром все сейчас поздно - он не выдерживает. А так - уже 5 часов как не гуляли - сухо и чисто пока.
20.03.2005 16:37:52, MrsTodd
Не, наш на прогулке писает, но и до дома хватает что донести. Сын в выходные гуляет часто, но не дольше 10 минут. Щен замерзает.
А дома на пол, редко (когда промахивается наверно) на тряпочку. Газеты и пеленки впитывающие раздирает на куски, тряпку и ту в моменты невменяемости волокает по квартире.
20.03.2005 17:10:38, Анн@
MrsTodd
я принципиально ничего не стелила - эта вся ерунда оскорбляет мое эстетическое чуйство . У нас в коридоре - линолеум. Гораздо проще для меня устроить ведро-швабру с отжимом, воду регулярно менять и Доместос в нее добавлять. Никогда у меня в коридоре так чисто не было :) как последние 3 мес.
Писает на улице - просто умница. Я специально на шнауцерином форуме читала ( в форуме миттелей) - у многих проблема, шнауцериная особенность - часто в туалет ходят в детстве. Наш терпеть больше 1-1,5 часа только к 5 мес. стал, а так - идет по коридору - и как по обязанности - присядет.
А чего это он у вас мерзнет? Он не бегает на улице? И как- трясется, что ли? Говорила наша заводчица, что цверги дрожат часто - чья-то кровь сказывается...
наш подлец не мерзнет, он у нас скаковой конь, его все собаки хозяйские знают и 10 дорогой обходят - не перескачешь-переиграешь... а как он повододок тянет... просто ездовая собака .
как мальчик-то ваш - подрос?
20.03.2005 19:20:35, MrsTodd
Подрос не то слово! Вроде бы порода мелкая, а в 3 неполных месяца мне кажется, что это лабрадор какой-то! Миску поднимаем каждую неделю. Плотненький такой, ест все за милую душу. Мы кормим пока, чем заводчица советовала 5 раз. Сильный и шустрый, шкода маленькая.
Мерзнет-дрожать начинает. Правда, может это от чувств :) Но мы пока боимся долго гулять, первая неделя прогулок. Вдруг простынет?
А про чистоту-да. Я так часто пол не мыла никогда. Линолеум везде, ковер убрали. Есть несколько мест, которые я периодически проверяю. А тряпочку постелила, хотела газеты или пеленки, но не получается. Он же еще долго будет дома писать -хотела к одному месту приучить. Правда одолевают сомнения -не будет ли он потом и на другие тряпочки ходить?
20.03.2005 20:53:10, Анн@
MrsTodd
вот-вот, лучше уж пусть на пол, тем более - мы быстро приучили в одном примерно месте ходить и просто свет в коридоре всегда включен был, чтобы блеск был виден.
Мы своего щенка смотрели в 2 мес, а забирали без недели в 3 - он нестолько изменился за это время! вырос почти в 2 раза и - был колобком, а стал вполне узнаваемым шнауцером. Но он у нас плохо ест :( у меня вообще все мужчины в доме плохо едят, я бы и удивилась исключению, но какой он только церемонный! - сидит и издалека принюхивается к миске - устраивает ли его содержимое.
Кстати- мы его никак не триммингуем - заводчица не может,занята; кого-то нам нашла, а барышня та никак не звонит. Уж истосковались.
ПОсмотрела у Вас в реге фото - не очень видно щенка, но заметны изменения действительно:)
21.03.2005 02:20:18, MrsTodd
Я в альбом несколько фото положила, там особенно в сравнении видно, где он в своей лежанке. 21.03.2005 21:28:16, Анн@
Зай Цы Чау
Какие же все-таки цвержата обаятельные :))) Это что-то! 22.03.2005 16:31:05, Зай Цы Чау
MrsTodd
классный какой! маааленький!
завтра чудовище сфоткаю - он на фотоаппарат сердится обычно, так что всегда в одной позе.
22.03.2005 02:14:06, MrsTodd
Зай Цы Чау
Простите, что вмешиваюсь - по поводу еды. Послушайте доброго совета - пока щенок принюхивается, "устраивает ли его еда", убирайте миску нафиг, и до следующего кормления ничего не давайте. В следующий раз дайте такую же точно еду, будет принюхиваться - убирайте. На третий раз быстродействие у него наверняка сильно повысится :)

Я не призываю применять этот способ на всех мужчинах вашей семьи, но с собакой это необходимо, поверьте, чтобы приучить есть все, что дадут. Во-первых, вы полностью исключите проблемы с едой на всю оставшуюся собачью жизнь, во-вторых, отказ от еды - важный признак заболевания. А если собака просто капризная, вы никогда не поймете - выпендривается она или действительно заболела.
21.03.2005 08:34:13, Зай Цы Чау
MrsTodd
капризный-капризный. Ес-но борюсь, как могу. но мне морально проще с моими тараканами накормить его, пока он щенок, чем испытывать свою нервную систему. это я как мама гипотрофичных детей выступаю :)
например - творог он не люьит - предлагаю, отказывается - убираю, через час подмешиваю туда сыра здоровье( по которому он фанатеет) - все съедается за милую душу.
Вот подрастет - буду репрессивные меры предпринимать, да и сейчас бывает, правду говоря.
21.03.2005 18:07:34, MrsTodd
Зай Цы Чау
Сравнивать собаку с детьми - это большая ошибка. Собака - животное, у него рефлексы, во всяком случае пока оно щенок. Человеком оно становится значительно позже :) И то, после значительных Ваших усилий :)
Но хозяин - барин, конечно, делайте как знаете.
21.03.2005 20:26:50, Зай Цы Чау
MrsTodd
Думаете - это новая для меня мысль? :) Никто собаку с ребенком не сравнивает, но здравый смысл - он для всех живых сущест у меня один. И подсказывает мне, что если для меня материально-морально не напряжно кормить растущее существо тем, что он хорошо ест и ему при этом полезно - то придется это делать хотя бы один раз в день :) а показывать, кто при этом хозяин можно и в других ситуациях.
пысы - в моем сознательном возрасте это 3 собака, правда , первые 2 еще вовремена жизни с родителями были.
21.03.2005 21:17:08, MrsTodd
Зай Цы Чау
Поэтому я и говорю - хоязин - барин :) Каждый выбирает то, что ему ближе. Я чисто для собственного спокойствия приучаю собак есть всегда и все, мне лень думать, что там ему разнообразить и т.д. :) 22.03.2005 16:28:56, Зай Цы Чау
Видимо нам повезло. Он только корм не очень любит, поест- отойдет, еще раз подойдет -отойдет,но съедает. Второе кормление творог несладкий, разбавленный водичкой, третье -кефир несладкий. Вечером каша гречневая или из овсяных хлопьев с тушенкой или сосиской, и на ночь сырое мясо (иногда с тертой морковью). Любит морковку грызть, яблоко. Даем немного банана и грушу.
Порции заметно увеличились за месяц. Неохотно ест, только если еще не голодный, когда перерыв маленький, но это крайне редко бывает.
21.03.2005 19:09:12, Анн@
MrsTodd
у нас немного не так : морковку нам нельзя - шерсть от нее рыжеет, овсянку - тоже щенкам есть запретили заводчики. Из фруктов - бананы-яблоки -изюм как баловство скорее, но каждый день, сегодня оказалось - что мороженные вишни ему очень нравятся.. Ест - корм сухой -почти всегда 1 раз в день ( иногда выпадает), творог+ чуть-чуть меда - очень плохо, приходится делать перерывы или что-то добавлять. Каша - на ночь - гречка+рис ( в нее добавляю что-то мясное - желудок говяжий - продается в зоотоварах, желудки куриные или просто мясо, иногда сыр, иногда яйцо - просто с яйцом плохо ест, со всем остальным на ура) в кашу еще чуть-чуть раст. масла добавляю и иногда кальций или витамины. Вот к каше издалека и принюхивается :) Еще просто так -говядина-телятина - обычно ребра покупаю, чтоб было что погрызть. В целом сейчас 3 раза ест ( фрукты между делом) 21.03.2005 21:25:50, MrsTodd
Подруга
Маленькая рекомендация...немешайте сухой корм с натуральным -этим Вы вызываете дисбаланс пищеварительной системы...А творог лучше всего давать в виде ленивых варенников...неприготовленный творог собаки плохо поедают от того что он прилипает кнёбу...а это и собаки и детишки нелюбят))) 23.03.2005 00:58:56, Подруга
Витамины я в мясо добавляю каждый день 1 таблетку, а остальное как заводчица сказала. Интересно, какие разные рекомендации. 21.03.2005 21:35:13, Анн@
Зай Цы Чау
:) Скажите ему большое-пребольшое спасибо, что не лает :))) Ну скажите, зачем вам лающая собака??? Вы же в городе живете, в многоквартирном доме, да? Вам нужны проблемы с соседями? Я отучаю и буду отучать своих собак лаять дома - просто я показываю свое неудовольствие таким поведением, и в итоге - у меня совершенно бесшумная собака, она никому не мешает. Брехня уместна только в деревне, когда собака охраняет дом.

Когти режут специальной такой штучкой - когтерезкой, они продаются в зоомагазине. Режут аккуратно, по чуть-чуть, по маленькому кусочку, чтобы не повредить сосудик, который проходит в когте. Если его не задеть, процедура совершенно безболезненна - так же как когда вы себе стрижете ногти.
18.03.2005 21:13:22, Зай Цы Чау
Я конечно довольна, что он не лает. Просто беспокоюсь, нормально ли это.
А ножницами или специальными кусачками для стрижки человеческих ;) ногтей нельзя пользоваться?
18.03.2005 21:21:34, Анн@
Подруга
Лучше купить когтерез...есть разные...лучше тот к=у которого металл толстый...чтоб при отрезании даже твердого коготка лезвия неизгибались...от человеческих кусачек и ножниц коготь может раслоится и будут проблемы...Я хочу представится -я мастер по стрижке с 15 летним стажем) 23.03.2005 00:55:53, Подруга
Зай Цы Чау
Я уверена, что нормально :)

Можно, наверное, пока щенок и когти тонкие и мягкие. Но я никогда не пробовала. У взрослой собаки они толстые и твердые, фиг их обрежешь ножницами.
Летом, если собака бегает по асфальту, они сами стачиваются, как правило. Только на прибылых пальцах (если таковые есть) надо подрезать.
В любом случае, постарайтесь осторожненько - не травмировать нерв, это для здоровья собаки не особо опасно, но она может испугаться, запомнить, что было больно и в дальнейшем не давать резать когти.
18.03.2005 22:10:12, Зай Цы Чау
КошМарочка
Есть когтерезки с ограничителем длинны срезаемого ногтя. Очень удобно для новичков.
В когтерезке типа гильотина такого я не видела, только в кусачках
18.03.2005 22:15:00, КошМарочка
Подруга
и неправильно...эти ограничители ненужны...они только путают народ...у щенка отрезается та часть когтя которая заостряется....у взрослого цверга длинна когтя (в норме)не должна привышать 8-10 мм... Если есть интерем научится пишите мне на подниковый мыл и приезжайте в гости)))я научу правильно стрич когти и могу научить домашнему тримингу.... 23.03.2005 01:02:53, Подруга
Ой, мы бы с удовольствием, только ехать далеко! Спасибо! 23.03.2005 19:20:35, Анн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!