Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленточные глисты

Народ, посоветуйте, что делать, измучилась я раздумьями! Неделю назад обнаружили у кота ленточных глистов. Кота срочно отправили в клинику на излечение, семью почти всю продегельментизировали. Проблема такая: у меня младшей дочери месяц, я её кормлю грудью. Ни ей, ни мне вермокс нельзя, а против этой каки больше ничего мне не рекомендуют. Что делать нам с дочей и что делать с котом? Я почти готова его уже отдать или даже усыпить, если не заберут, но жалко ужасно. С другой стороны, это очень опасно для ребёнка.
10.03.2005 21:40:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как он их подцепил? Как промежуточный хозяин или как окончательный? Если как промежуточный (финны в мыщцах), то кота однозначно усыпить. Все равно не вылечивается...:(
Советовать что-то более дельное боюсь. Проконсультируйтесь в семашко, например, там есть телефонная линия (под рукой телефона нет, но в любом справочнике есть).
12.03.2005 00:17:27, Yaa
Я, может, глупый вопрос задам, заранее прошу прощения, а как это определить, промежуточный он хозяин или окончательный? 12.03.2005 09:51:17, автор
Нет, вопрос вовсе не глупый, но это вопрос к ветиринару. Он должен знать. Хотя бы просто спросить, какова вероятность, что лечение кота будет неэффективно и он останется заразным. 12.03.2005 20:13:36, Yaa
КошМарочка
Значит так, если коту регулярно гнать глистов, то опасности в будующем я не вижу. Вообще как это можно НЕ делать в семье, где есть дети НЕ понимаю. Как можно из-за собсвенной не сознательности собираться усыплять кота - не представляю.

А уж как и чем и надо ли лечить себя и младенца - надо у врача консультироваться, а не тут в конфе...
Хотя предположу что и вами младенцу надо сдать анализы...

Простите за резкое ИМХО
11.03.2005 01:07:56, КошМарочка
Так проглистовку регулярно делали 2 раза в год, как ветеринар сказал. До этого ничего у него не было, а вот месяца 2-3 назад блох где-то подцепил, от них, скорее всего, и эта гадость. 11.03.2005 10:34:17, автор
КошМарочка
При наличии маленьких детей надо гнать глистов чаще... и не забывать обрабатывать животное от блох... 11.03.2005 10:57:30, КошМарочка
Зай Цы Чау
Неее, грамотный человек - не из деревни, точно :) Так что же Вы ерунду такую говорите, из-за глистов живое существо усыплять... Сейчас с этим легко справляются современными средствами. 11.03.2005 10:46:35, Зай Цы Чау
позвольте не согласиться. Современные средства не могут пока еще достаточно эффективно даже с аскаридами справиться, не говоря о более серьезных паразитах...:( 12.03.2005 00:23:51, Yaa
Я вот тоже читала, что от ленточных глистов очень тяжело избавиться, поэтому так категорично и ставлю вопрос о пребывании кота в семье и вообще о его существовании. Ведь даже если я его кому-нибудь отдам, а он будет полностью не вылечен, то его новые хозяева тоже очень рискуют заразиться. 12.03.2005 09:54:04, автор
Зай Цы Чау
Простите, но все-таки, вы обращались к врачу??? К врачу - я имею в виду как человеческого, так и ветеринарного? 12.03.2005 12:15:59, Зай Цы Чау
Да, конечно, я же писала, что кот был в ветклинике с понедельника, только сегодня мы его забрали. Там его пролечили дронталом и провели противоблошиные процедуры. А человеческий врач сказал нам пропить вермокс. По поводу меня и малышки человеческий врач нам ничего не сказала, кроме того, что она думает, что мы не должны были заразиться, но, в любом случае, вермокс нам пить нельзя. Больше она ничего не сказала, поэтому я обратилась сюда, вдруг кто-то сталкивался с подобной ситуацией. 12.03.2005 15:17:30, автор
Зай Цы Чау
Но анализы-то, анализы вы сдавали??? Это же так просто, я помню, все детство нас долбали этими анализами на загадочные "яйцеглист" :) 12.03.2005 15:34:50, Зай Цы Чау
Нет, на анализы нас никто не направлял, да и лаборатория у нас, мягко говоря, никакая, они и остриц-то выявить не могут, не говоря уже про ленточных. Я предпочла бы сразу пролечиться. 12.03.2005 17:01:05, автор
То, что не могут выявить остриц, не является показателем "плохости" лаборатории. Если это анализ по калу (простите уж за подробности), то вероятность обнаружения достаточно мала. Но насчет пролечиться сразу - вы правы. Даже если вы заразились, то не факт, что сразу проявиться эта дрянь. А вообще-то все равно - попробуйте, если есть возможность, проконсультироваться с другим врачом (именно с педиатром). Или позвоните в институт паразитологии (есть такой в Москве). 12.03.2005 20:09:38, Yaa
Да, но почему-то ещё не придумано такое современное средство, которое лечит от этого грудных детей. А, если Вы его знаете, милости просим, расскажите нам, тёмным, будем очень благодарны, чесслово! Или Вы думаете, что мне так легко решиться на такой поступок по отношению к коту, которого я подобрала на даче крохой и вырастила? 11.03.2005 23:23:16, автор
Зай Цы Чау
Если ребенок уже заражен, то чем вам поможет уничтожение кота??? Тем более, если ему-то можно дать антигельминтик и этим, скорее всего, проблема его дальнейшей опасности для семьи решится?
Чем помочь ребенку, вам может сказать только врач. А я вообще так поняла, что вы даже еще не сдавали анализы, а уже гадаете на кофейной гуще.
12.03.2005 00:32:34, Зай Цы Чау
Автор говорит о возможности дальнейшего заражения, а не о лечении, если уже сейчас заражен. Это, конечно, только врач должен решать. Но запастись информацией до похода (или повторного похода) к врачу - неплохая идея. Я понимаю, вы любите животных, но если бы у меня была такая же ситуация, как у автора (новорожденный и больной потенциально опасный домашний зверь), я бы решила ситуацию не в пользу кота. 12.03.2005 20:17:20, Yaa
Зай Цы Чау
Ну как, как... Человек в глухой деревне, видно, живет, информацию взять неоткуда, до интернета, небось, три дня на оленях добиралась... 11.03.2005 08:28:25, Зай Цы Чау
Каких ленточных? 10.03.2005 23:36:53, Караул
Что-то из цепней. 11.03.2005 10:35:25, автор
Это точно? 12.03.2005 15:24:58, Караул
Да. 12.03.2005 17:35:03, автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!