Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую собаку завести?

По приезду из отпуска мы хотим завести собаку. Посоветуйте, какая порода подойдет под наши требования:
- спокойная, покладистая.
- жить будет в городской небольшой квартире.
- хорошая охрана и друг для ребенка
26.05.2000 10:36:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня керри-блю терьер.Невозмутим,в квартире молчит,вид грозный(борода и челка внушают опасения). 31.05.2000 17:26:05, shima
Колли или боксер, хотя это и не "рабочие" собаки, но на многих людей производят угрожающее впечатление. А с детьми ладят хорошо. Недостатки: колли постоянно лают, боксеры задираются с другими собаками. 30.05.2000 21:12:38, Яна
Анна К.
колли постоянно линяют:-((( 31.05.2000 14:58:37, Анна К.
вот вы и ошибаетесь! суки 2 раза в год, а кобели всего раз! причем длинную шерсть гораздо легче собирать-пылесосить чем коротку, например от овчарки. + лаять не лают. видимо зависит от характера или от воспитания! у меня 2 колли одна мама -4 года, вторая дочка 1 год. ну не лают они и все :). только на улице на пьяных (не нравятся им когда пьяные оставливаюся и начинают с ними разговаривать) 02.06.2000 13:20:27, IVS
вот вы и ошибаетесь! суки 2 раза в год, а кобели всего раз! причем длинную шерсть гораздо легче собирать-пылесосить чем коротку, например от овчарки. + лаять не лают. видимо зависит от характера или от воспитания! у меня 2 колли одна мама -4 года, вторая дочка 1 год. ну не лают они и все :). только на улице на пьяных (не нравятся им когда пьяные оставливаюся и начинают с ними разговаривать) 02.06.2000 13:20:17, IVS
А наш боксер - совершенный пацифист!
У нас единственная проблема - это
слюни-и-и-и-и...
А вид - это да! Все боятся.Хотя, он удивительно чувствует опасность и когда надо - проявляет себя.
31.05.2000 04:22:06, Марина П.
Лабрадор. Собака средних размеров (примерно как сеттер), но не требует таких длительных прогулок. Прекрасно уживается с детьми и является отличным охранником.
Можно подумать о боксере, но это более серьезная собака, хотя к детям тоже прекрасно относится. Плюс этих собак-короткая шерсть, которую не надо стримминговать или стричь.
Хотя все равно, линяют:)
26.05.2000 23:55:08, Hel
Присоединяюсь! Лабрадор, голден ретривер или боксер (если ребенок не очень маленький). 28.05.2000 17:46:39, Маняша
Я бы вам порекомендовала, наверно, небольшого пуделя или какого-нибудь спаниеля (лично у меня больше всего душа лежит к русскому). В большинстве своем эти собаки хорошо ладят с детьми и не требуют слишком много места в квартире. Но будет ли собака спокойной и покладистой, зависит, как мне кажется, в первую очередь от воспитания. К тому же если ваш ребенок еще достаточно мал, собака вряд ли вырастет спокойной и невозмутимой - скорее, будет очень подвижной и будет уметь за себя постоять (поскольку малыши иногда неосознанно обижают или просто нервируют животных). Идеальный друг для ребенка - колли, но она вырастет довольно крупной и потребует немалого времени на уход за шерстью. А вообще, берите того пса, к которому у вас сердце потянется - даже если он будет первой попавшейся дворнягой. "Дворяне" меньше боолеют, отличаются редкостной сообразительностью и очень общительны.
Желаю вам и вашему будущему питомцу большого счастья!
26.05.2000 19:59:38
Попробуйте узнать побольше о миттельшнауцере, он подходит под Ваши требования, не очень большой, не охотничий, ему не надо много бегать, прекрасный сторож, не линяет ( но требует особой процедуры выщипывания шерсти) 26.05.2000 14:05:15, Марина К
У моих родителей американский коккер. Когда она была щенком, то спокойной и покладистой её было назвать нельзя ( просто сумашедшая была), а потом выросла и стала такой. Мне кажется все щенки такие - непослушные и очень подвижные.
Характер собаки Вы не сможете угадать, пока она щенок. Ещё у меня давно была ньюфица ( ньюфаундленд, девочка). Казалось бы более добродушных собак и нет, а она была с та-а-аким характером, что это было просто неожиданностью.
26.05.2000 13:47:38, ЛенаР
Анна К.
мне французские бульдоги нравятся. Маленькие - в квартире мало места надо, характер нормальный, детей любят. А уж как они защищают хозяев - сама видела!!!
Еще митель-шнауцер - так же небольшой в размерах, сама видела как один митель сцепился с догом и вышел победителем, только вот насчет хорошего характера не уверена. Есть среди них и много своенравных. Хотя, это уж как выдрессировать:-)))
А! преимущество фр. бульдога в том, что за его шерстью минимум ухода нужно:-)
26.05.2000 11:20:55, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!