Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly

посоветоваться про кота

Народ, при переезде к мужу и после смерти свекрови у меня на руках оказался кот, классная котяра-дворянин. Мы с мужем всегда смеялись над тем что он у нас толстый и довольный жизнью. Но недавно я выпытала у мужа сколько-таки коту лет (а то уже 4 года слышу что около 7ми) - оказалось что 11. И я как-то начала напрягаться по поводу того что он у нас такой толстый в столь почтенном возрасте. Кот чувствует себя превосходно, стул отменный, настроение бодрое, боевое, характер нахальный но ласковый, много играет (вплоть до бантиков), НО весит около 7 кг. Лопает он кошачий корм Китекэт, который в банках, периодически (по праздникам) с удовольствием мясо, но это редко, все ж таки корм есть корм. Вот подскажите, имеет ли смысл его силком худеть, т.е. уменьшать дозы (сейчас ест примерно 2-3 раза в день, примерно банка на два дня), или это будет лишний стресс для немолоденького уже котищщщщщи, и пущай живет как привык? Спасибо за любые комментарии.
24.02.2005 10:17:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Нашему 9 лет, весит 8 кг - и не так, чтоб уж жирный:)) 01.03.2005 22:42:49, Мусулунга
elly
класс:)) 02.03.2005 00:06:35, elly
Irina L
Нормальный вес. А вот китекет надо убирать. 27.02.2005 14:26:49, Irina L
elly
Много лет он его лопает и я не вижу причин менять привычное ему питание. Вискас убрали после первой же пробы, вырвало его, и таким манером он забраковал еще порядка 5-6 кормов. Лечебными кормит его - вроде пока незачем (3 тьфу), да и дорого. На натуралтьную пищу переводить уже не вижу смысла. Чувствует он себя превосходно, шерсть потрясная (было бы ее еще чуток поменьше:)))), гладкая, шелковистая, мягкая, блестит. Сам активен. Чего ради-то?:) 27.02.2005 17:46:17, elly
Irina L
Ради здоровья и большей продолжительности жизни. Когда увидите причины менять уже поздно будет. 27.02.2005 19:04:09, Irina L
elly
Я, конечно, прошу прощения, но он уже 5 лет на этом корме. В кои-то веки у него стабильный однородный стул, все анализы регулярно сдаем - все супер, ветеринары хвалят и не верят в его 11 лет. Рассуждать можно и о том как хорошо в Москве подделывают Хиллс. Но у меня на руках конкретное животное с конкретными хорошими анализами и в очень хорошем физически-эмоциональном состоянии. Ну объясните чего ради я должна снова подвергать его стрессу и ставить опыты по подборке корма? 01.03.2005 20:19:00, elly
Irina L
Вы наверное считаете, что 11 лет - это для кота глубокая старость? Спешу разочаровать, при должном кормлении и уходе коты/кошки живут до 20 лет. 01.03.2005 23:42:46, Irina L
elly
Не выворачивайте мои слова наизнанку:) Я прекрасно знаю сколько живут коты:) И не считаю 11 лет - старостью. Но отдаю себе отчет что ему не 3 годика. Андерстенд? 02.03.2005 00:05:55, elly
December
:) А как же коты на Западе, которые уже по 15-18 лет жуют сухие корма?:) 28.02.2005 17:06:38, December
Irina L
Господи! ну 100 раз уже все разжевывалось.... Вискас и иже с ними - полное г.... При этом есть хорошие качетсвенные сухие корма, коими и кормят на западе, да и у нас в стране опытные и знающие котовладельцы. Кстати сказать, Вискас продаваемый и производимый в Европе и Вискас ступинского завода - две большие разницы. Если есть возможность доставать западный вискас - кормите на здоровье. 28.02.2005 22:45:19, Irina L
mzh
У меня были когда-то кошки - одна прожила почти 20 лет, ела что придется. Вторая - 17, прожила бы дольше, если бы не имела привычки падать из окна :( В ее жизни уже появились первые вискасы - ела и их, и гречку. У тети моей кошка - лет 16-17, ест китикет.
А вообще все индивидуально. Недавно кто-то рассказывал - у собаки аллергия на все корма, кроме Педигри. А на Педигри все стало ОК.
02.03.2005 01:32:20, mzh
Irina L
Это из серии " а вон дядя Вася ис соседнего подъезда каждый день пил водку и прожил до 90 лет". Повезло просто. И такое бывает. Но проверять повезет ли так моим кошкам я бы не стала. 02.03.2005 19:31:12, Irina L
по 15-18 елт жуют хорошие, профессиональные корма для животный, такие как Хиллс, ИглПак, Ямс, а не вискасы-китекеты 28.02.2005 17:23:47, Nadine
masyanya
Да нормальный вес! у родителей перс 10 лет (только недавно это осознала , а так все маленьким считала) и весит он 8 кг. Весел и бодр. 26.02.2005 22:57:42, masyanya
elly
Вооот, я тоже его маленьким считала:))) С игрушками носится как щенок, за бантиком на веревочке, даже если веревочка просто висит на дверной ручке, ну кто ж ему даст 11 лет:) Спасибо:))))) 27.02.2005 17:47:31, elly
Зай Цы Чау
В отношении животных, да и во многих других случаях, я придерживаюсь принципа "никогда не улучшай хорошее". Ключевые слова: "Кот чувствует себя превосходно, стул отменный, настроение бодрое, боевое, характер нахальный но ласковый, много играет". И на этом оставь его в покое :) Раз в год берите у него анализ крови на биохимию и раз в полгода - анализ мочи на предмет МКБ. Рацион и все прочее корректируйте в соответствии с результатами. 24.02.2005 11:27:53, Зай Цы Чау
elly
угу, спасибо%:) я так примерно и думала но решила уточнить 24.02.2005 15:34:41, elly
Мне кажется что 7 кг это нормально! Просто у меня скоттиш фолд и про породу написано что что 8-10 кг будет весить взрослая кошка. Если кот себя хорошо чувствует, то зачем что-то менять! Едиственно может быть смысл первести его на более дорогой корм типа Hiils или Royal Canin специально для кастрированных котов старше 8 лет, там специальный состав! и нормы все написаны. 24.02.2005 10:36:39, Janin
Irina L
Конина отстойная стала с тех пор как выпускается в России :-( 27.02.2005 14:27:32, Irina L
elly
Хиллс тоже огого как подделывают. 01.03.2005 20:19:24, elly
Irina L
А где я писала про подделки? Конину вполне себе официально стали выпускать у нас. После чего ее качество резко ухудшилось. 01.03.2005 23:43:33, Irina L
elly
подумаем, это я уже буду с ветеринаром обсуждать, может вы и правы, смысл есть... спасибо:) 24.02.2005 15:35:42, elly
elly
кастрирован в младенчестве. 24.02.2005 10:18:20, elly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!