Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕТ - собаке на диване

Как отучить собаку спать на диване и моей кровати? Я её очень люблю, но не переношу шерсть и следы в спальне и на диване.

Предистория - собаку взяли уже 3-х летней и жила она раньше на улице.
Сейчас в доме у неё есть своё место с подстилкой, на котором она проводит время в моём присутствии, или просто спит растянувшись на полу.
В спальню при мне даже не заглядывает, знает, что нельзя, и создаёт вид очень воспитанной собаки...

Как только я за порог - прыгает либо на мою кровать, либо на диваны. В спальню я уже научилась закрывать дверь при уходе. Как отучить её проводить время на диване?
22.02.2005 06:22:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Положить пистоны из давки ужасов. Или пару петард. 09.03.2005 01:02:20, Oazis
Львиное Сердце
А мы купили собаке небольшой диванчик и поставиле его в прихожей. 22.02.2005 16:11:59, Львиное Сердце
У нашей тоже есть большое удобное кресло в прихожей, но когда никого в доме нет - предпочитает диван... 22.02.2005 17:27:32, Лана Б.
Львиное Сердце
А мы дверь в комнату закрываем, когда нас долго нет. Оставляем кухню в распоряжении Викинга и прихожую. 22.02.2005 18:17:25, Львиное Сердце
Была бы дверь, то проблемы бы не было :D)
Я уже научилась закрывать дверь в спальню. Прихожая-кухня-большая комната является по сути одной площадью.
22.02.2005 18:43:03, Лана Б.
Тока не кидайте помидорами :-))) радикальное средство есть, помогает раз и навсегда, я сама не пробовала, рассказывал наш дрессировщик. Берете клеенку обычную детскую, наклеиваете на нее обычные канцелярские КНОПКИ широкой стороной. Стелите это на кровати-диваны и сверху покрываете тонкой простынкой или покрывалом. Соба один раз запрыгнув на такое "мягкое" место раз и навсегда перестанет покушаться на кровати. Травмы собака не получит, запомнит и на кровать Вы ее сами уже не затащите :-) Этот метод на первый взгляд выглядит варварским, но это лучше, чем битье и ор на животноеи прямые угрозы и недовольство хозяина.
22.02.2005 12:11:14, Shalom
Я никогда не бью и не ору, достаточно строго посмотреть на неё, но это только когда я дома...

Кнопки вряд ли будут работать, у неё довольно густая шерсть, но всё-равно спасибо за совет
22.02.2005 17:34:37, Лана Б.
Соба прежде чем лечь на диван....ЗАПРЫГИВАЕТ на него и топтаться может чтоб удобнне прилечь было, воздействие кнопок предполагается не на шерсть а на лапы :-) 23.02.2005 00:14:33, Shalom
А-а-а (хлопаю себя по лбу), тогда тоже попробуем, если вилки-ложки не помогут 23.02.2005 00:20:05, Лана Б.
Симпатишная у Вас песа очень :-)) А у нас другая проблемка....наш товарисч не спит на диванах, он их жрет :-)) 23.02.2005 00:26:07, Shalom
Спасибо! Ваш молодой наверное ешчё резвый, моей 6-ти летней старушке лишь бы поспать, даже косточки и игрушки не интересуют.

Посмотрела - замечательный! Какой породы? Мне показалось, что это боксёр, но почему-то чёрный
23.02.2005 16:48:51, Лана Б.
Это кане-корсо итальяно :-)) На фото ему 10 месяцев :-)))) Теленок растет :-)) 25.02.2005 15:16:55, Shalom
Оу, не узнала в черном цвете, у моего друга был рыжевато-палевый. Красавец! 27.02.2005 03:15:16, Лана Б.
либо сделать диван недоступным - например поставить на него перевёрнутые стулья, да ещё что-нить пугающе-звенящего на них - типа кучи ложек-вилок :) либо - застелить чем-то неприятным собаке, например клеёнкой. либо - стелить на диван какое-то покрывало или плед, на котором собаке спать можно и который будете периодически стирать :) у нас именно этот вариант - собака спит на диване, на покрывале, да ещё и голову на подушку кладёт :)) - меняю ей "бельё" раз в неделю :) 22.02.2005 10:18:01, Lii
Попробую клеёнку и ложки-вилки. Покрывало есть, но помогает мало - собака большая и пока она там устраивается всё сминается в кучу. В довершение всего она частично Сенбернар и оставляет не только шерсть и песок, но и слюни по всем подушкам. 22.02.2005 17:32:09, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!