Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завели кошку. Вопросы

Ну вот и окошатились мы :) Милейшая дама четырех месячного возраста уже два дня как живет у нас. Дама беспородная, но самая-самая лучшая :))
НО! Я сломала голову - чем ее кормить? перерыла массу ссылок и форумов, но ясности в вопросе нет :( Не дайте замучить животинку!!! Если кормить натуралкой, то чем конкретно? В какой пропорции и как готовить продукты (нужна инвормация типа N грамм мяса, M грамм рыбы и т.д. в неделю). Если готовым кормом, то каким? Ройал канин или Хиллс, или ямс (этого в ближайших магазинах не нашла)? Если сухим, то надо ли чем-то разнообразить? Можно иногда давать консервы, как часто? Если мы на работе, то что можно оставить на перекус дома? В общем, вопросов море. У родителей она ела Фрискис и консервы Китекет. Я боюсь, это не лучший вариант для кошки. Из натуралки любит курицу (выяснилось вчера :))) и творожки :)) Вискас не ест (и правильно, по-моему, делает). Чем кормить сегодня вечером - ума не приложу (как вариант - курицу сварить). В общем, очень-очень надеюсь на помощь коллективного разума.
14.02.2005 15:17:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
На www.kitty.ru были? Уж подробнее чем там, не написать. 14.02.2005 22:13:39, Irina L
Спасибо!
Сходила и прочитала все ВНИМАТЕЛЬНО еще раз. Кое-что проясняется. Все-таки, это будет профессиональный готовый корм. :) или :(, даже и не знаю.
15.02.2005 12:00:40, Митя
O'Merry
Я до года кормила кошку натурой, потом не вынесла моя душа и перешли мы на Ямс :)Сухой корм и натуру не смешивают! И разнообразить сухой корм тоже не надо - лишь бы была в доступе чистая вода в большом количестве.
Если остановитесь на натуральном питании, то тогда так. Примерная диета до полугода - 4 кормления в сутки, чередовать мясо (рыбу) и кисломолочные продукты. Если нет возможности - кормите хотя бы три раза (утром пораньше, сразу после работы и попозже на ночь еще раз).
Мясо - говядина-телятина, курица-индейка, рыба - лучше всего треска. Рыбу отварить, мясо-птицу можно просто на минуту залить крутым кипятком. Котенку нало все нарезать небольшимим кусочками, пока зубки молочные. Из молочного - йогурт без сахара и фруктов, обезжиренный творог, био-кефир. Молока не давайте - не всякий кошачий жэелудок с ним справляется. Мясную пищу надо приправлять витаминами (SA 37) и, если есть склонность к запорам, порошком морской капусты.
Что касается порции, то растущий котенок может есть столько, сколько в него влезает :) Он сам определится с размером своей дозы. Кормите досыта - на здоровье! :)))
14.02.2005 15:28:25, O'Merry
Спасибо! Боюсь, на натуралку я буду не способна :( А ничего, что я после Китекета и Фрискиса так сразу возьму и дам Ямс или Хилс? А можно при этом кмсло-молочные продукты давать? Любит она их, как выяснилось :) 14.02.2005 16:02:03, Митя
И еще, огромное спасибо Ире-G за помощь и поддержку. Пока буду кормить как Вы писали (сухой плюс консервы).
Спасибище!!!!
14.02.2005 15:21:15, Митя
Я за вас очень рада :) Думаю, что кошечке сильно повезло с хозяевами:) 14.02.2005 16:04:32, Ira_G
Будем стараться :) Нам, к стати, ее нене так чтоб сразу отдали:) Сначала со мной было проведено собеседование, как и чего. Забирать поехали на самой приличной машине в семье :) И предыдущий хозяин за нее волнуется. Я ему уже звонила, отчитывалась :) 14.02.2005 16:14:22, Митя
Это понятно. Я сама тоже жутко волнуюсь, как представлю себе как их отдавать буду.:) Они ж как родные уже. Буду очень придирчиво выбирать хозяев своим малышам :) 14.02.2005 19:55:27, Ira_G
Беби
Привет! а мы своего питомца кормим геркулесом с ливерной колбасой. 3 столовые ложки заливаем кипятком минут на 5, добавляем кусочек ливерки все это перемешиваем хорошо. Блюдо готово! Кстати, многие ветеринары не рекомендуют все эти разрекламированные корма, от них развивается мочекаменная болезнь . Давайте еще сыр, творог и сметанку :) 14.02.2005 19:20:08, Беби
И правильно делаете что кормите обычной едой. Спецеда для животных была придумана не для животных, а для их хозяев. Чтоб на кормление любимца тратить минимум времени. И очень жаль, что любители животных не интересуются из чего приготовлена еда для их питомцев... 17.02.2005 07:42:04, sk
Зай Цы Чау
Между спецедой и этой фигней, которую Беби дает своему коту, есть еще ПРАВИЛЬНАЯ еда, к Вашему сведению. А это мясо, птица, рыба, каши, кисломолочное... 17.02.2005 11:10:58, Зай Цы Чау
А то что она правильная вам животные сказали или вы сами догадались (начитались и поверили)??? Чаще наблюдайте за своим питомцем и извините принюхивайтесь к запаху изо рта у вашего питомца... прежде чем утверждать о правильной еде. Рыба если она выращена исскуственным образом точно такая же гадость как спецкорм для животных. О выращивании животных на убой вообще говорить не приходится... Вот и остаются из вашего списка каши и кисломолочные продукты, что и было описано девушкой Беби... 17.02.2005 17:38:52, sk
Зай Цы Чау
Даже спорить с этой галиматьей не буду, смешно :))) 17.02.2005 22:06:41, Зай Цы Чау
смеется тот, кто смеется последним... То, что вам не известно не обязательно галиматья!!! По ссылке вы попадете на официальный канадский сайт по производству курятины и индюшатины. На главной странице внизу справа обратите внимание на зелененькую эмблемку, где указаны важные моменты. А потом задайте себе вопрос: " а чем же интересно кормят животных фирмы, производящие не органик фуд?" И еще если для вас, также как и для меня, неприемлемо есть собак и кошек, это вовсе не значит, что жители Китая и Кореи этого делать не будут... 18.02.2005 17:14:38, sk
Зай Цы Чау
Боже мой, какой ужас :( Вы бы хоть почитали что-то, прежде чем другим давать советы с такой уверенностью... 15.02.2005 00:27:55, Зай Цы Чау
Если б меня кормили ливерной колбасой и овсянкой, я б ушла к другим хозяевам и моя кошка то же
Извините за резкость
14.02.2005 19:22:53, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!