Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MrsTodd

Щенок огрызается на старшего ребенка.

интересно здесь отзывы почитать, тут народ, в основном, детный :)
значит - щенок миттель-шнауцера, 5 мес, подарен старшему ребенку на 11-летие 2 мес назад.
Огрызается, когда собственно хозяин кость отбирает. Что предпринимали :

- мясо и кости дает только сын;

- когда пес рычал - сын - тряс его за шиворот сильно, бил по носу, рычать тоже пробовал. Кость отбирал, давал через несколькоминут- несколько часов - все по-новой.

- подвергали осуждению всей семьей - стояли над щенком и говорили, что он плохой мальчик - хвост поджимает, глаза прячет - через 3 минуты снова рычит.

-непедагогично вмешивался папа (ребенка :)) - шлепал пса, отбирал кость.

особо обидно, что всех остальных за людей :) признает, даже 2,5 -летнего младшего. Может и не за человека, но этому все безропотно отдает - может, потому, что считает его непредсказуемым - младший издевается над ним нещадно, щенок в долгу не остается. тем не менее щенок и защищать бросается от домашних именно маленького - осознает, что тот детеныш, видимо.
Что еще посоветуете?
пока, конечно, сын со щенком справляется, но был зубами ударен несколько раз - надо что-то делать:(
08.02.2005 02:30:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Согласна во всем с Кошмарочкой, добавлю только чисто психологическую деталь - сын должен быть действительно твердо уверен, что он главнее и сильнее собаки. Тогда все получится. 08.02.2005 10:58:08, Зай Цы Чау
MrsTodd
кстати, хотела сразу написать - стиль общения у сына с собакой немного истеричный - команды не говорит, а кричит .. слегка так - в общем - на повышеных тонах - видно, ему кажется, что так страшнее. Думаю , что это тоже роль играет, но пока сына переделать немогу :( 08.02.2005 16:58:11, MrsTodd
Monmorensy
Да, с ними (с щенками-то) надо очень спокойно говорить. А эту истеричность щен чувствует и толкует ее как некую слабость.
Мой очень интонацию улавливает-если я серьезно говорю "стоять"-как вкопанный строится, если лениво-вполне может таки пару шагов сделать туда, куда шел.
08.02.2005 18:04:32, Monmorensy
КошМарочка
Война характеров ;-(
Бывают такие характеры у собак с которыми надо Работать.
Огрызнулся, прижали к полу за шкирку, держим пока не перестал рычать. А еще лучше чтобы пес при этом лежал на спине (ооочень унизительно для него). Если сынишка ваш не маленький а пес не шибко крупный, можно в ответ на ручание взять за шкирку поднять щенка в воздух и хорошенько потрясти (подойдет вариант поставить собаку просто на задние лапы и потрясти) - естественно собаку при этом ругают строгим почти рычашим голосом.
Если щен обучен уже командам, то после этого сразу же хорошо бы провести ряд воспитательных построений типа- сидеть, лежать, стоять (и прочее в произвольном порядке раз несколько).
А вообще пора сына с псом на курсы обучения отправлять.
И еще, не смущайтесь вмешательства папы, Он вожак стаи (самый большой и самый крупный кобель) и получить по шее иной раз просто необходимо именно от вожака.
Несколько раз мне приходилось вмешивать отца своего в разборки с псиной ( когда я уже не справлялась) ооочень действенно было.
И я бы после рыка кость уже не давала. Провинился - извините, все свободны. Плюс жестчайшим образм после трепки отправляла бы его на место, не разрешала бы НИКОМУ к нему подходить, и не выпускала бы с места продолжительное время.
08.02.2005 09:24:54, КошМарочка
MrsTodd
вообще-то - вожак - это явно я :)
в том-то и дело, что мероприятия с рычанием-подниманием за загривок проделаны многократно и проделываются регулярно - причем подряд по нескольку раз - полчаса таких тренировок - на 10 раз кость отдает, до завтра снова все забывает. Только на спину еще не укладывали. Что характерно - команды сына сидеть-лежать выполняет, не идеально,все-таки еще щенок, но обычно все делает, только с костью такая проблема.
так может мне как вожаку вмешаться?
08.02.2005 16:34:36, MrsTodd
Monmorensy
У меня дочку за ноги хватал-кусал. Она убегала на второй этаж на даче, так как строить щенка было не кому-я в Москве, бабушка на кухне. Пожаловалась на таксовке на это-и знатоки таксячьего племени мне велели в след. раз взять его зубами за шкирман-ну, типа я его мама-собака:-) Не знаю, что при этом решили окружающие, но такс стал вести себя вполне пристойно и дочку перестал хватать и кусать.
Тот же знаток писал мне, как однажды выскочила из-за угла в коридоре и практически залаяла на своего такса. Помогло:-))))
08.02.2005 17:08:33, Monmorensy
MrsTodd
так вот почеиу он младшего перестал обижать! даже царапины на ногах-щеках окончательно зажили!
Федька пса кусает во все места - он носа до хвоста! нужно и Егору посоветовать - только он брезгливый - разве что через платочек носовой :)
08.02.2005 17:54:54, MrsTodd
Monmorensy
:-))) У Вас щен такой славный:-)
Кстати, мой пес вполне себе спокойно ложится на спину, чтобы ему пузо гладили-и еще так лапой покачивает-типа, веселей чеши-то! Из воспитательных целей мы его никогда не переворачивали кверху животом-а вот к полу прижимали. Но помогло именно кусание:-)
08.02.2005 18:02:30, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!