Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузан

Девочки, я понимаю, что глупо надяться,

Девочки, я понимаю, что глупо надяться, но вдруг, может кто чего посоветует...Все дело в том, что у меня недавно умерла свекровь и от нее осталась кошка...Ничего особенного, обычная серая полосатая кошка примерно 3-х лет. Умненькая, ласковая, не дикая...Мы забрать не можем, т.к. у нас 2 собаки, хотя в другой ситуации я бы забрала не задумываясь (хотя я не любитель кошек). Короче, жалко кошку (сейчас она живет одна в квартире, соседка ее кормит каждый день) может кто сталкивался с этим и подскажет что нам делать дальше.
04.02.2005 19:46:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
А вы уверены, что ваши собаки ее съедят? У меня жили и собаки и кошки одновременно, трудные только пару недель адаптации. Первый раз к 3-летней собаке, взяли полугодовалую кошку, за собаку я правда уверенна была - слишком добрая, ей в первое время больше от кошки доставалось. Потом псюрня наша в преклонном возрасте померла, осталась кошка. И через год я с улицы собаку домой привела, эрдельтерьера в возрасте 5-6 лет, тут уж рисковала немного, так как собаку незнала совсем, ну ничего ужились, а потом уже после смерти кошки я котеночка взяла, месяцев трех примерно. И тоже ужились, нормально. Вы попробуйте, я уверена, что собаке можно объяснить, что кошку трогать нельзя, правда первое время этот зверинец дома без присмотра оставлять нельзя.
Тут конечно от характера собаки многое зависет, но это далеко не аксиома, что они на кошку набрасываться будут. По моему опыту, даже те собаки которые на улице за кошками гоняются, абсолютно по другому относятся к кошке которая в их доме живет.
06.02.2005 12:24:28, chita
Спрос на взрослую кошку может быть большим там, где много мышей. Т.е. в частных домах, где кошки прыгают пописать через форточку (котята не могут, и это вызывает большие неудобства). Погибают/пропадают кошки, попадающие на улицу через форточку, часто. Местные газетки бывают в старых дачных поселках. Вот у нас в Малаховке есть газета "Малаховский вестник", но там реклама денег стоит (небольших - рублей 200 за пару публикаций) я бы попробовала в таких вот газетках объявление дать. Со своей стороны так уж и быть, повешу одно объявленнице на нашей улице около Д/С, может кто и клюнет, я вам тогда сообщу. Кошка стерилизованна? Мышей ловит? - если хоть один плюс из этого есть, пристроим влет. 06.02.2005 01:23:38, _Ирунчик
Пузан
Нет, кошка не стерилизована и мышей вроде бы тоже не ловит... 06.02.2005 22:09:20, Пузан
Ещё есть вариант - взять кошку к собакам. 04.02.2005 23:42:21, Каьарина и три барбоса
Пузан
Что бы собаки ее загрызли сражу же. Хороший вариант... 05.02.2005 11:42:50, Пузан
Наш не загрыз. Хотя кошек не очень жалует и коту было около двух лет. Теперь мирное сосуществование. 06.02.2005 13:38:36, Караул
У нас и собака покрупнее будет. 06.02.2005 13:46:02, Караул
Собакам можно объяснить, что кошку трогать нельзя :) 05.02.2005 16:42:23, Катарина и три барбоса
КошМарочка
просто искать хозяина... Успех может быть не очень скорым, но стоит надеяться... 04.02.2005 20:55:10, КошМарочка
Пузан
Знаем, мы уже всех достали этим...Пока никто не берет. Ну что ж, будем искать! 04.02.2005 21:58:33, Пузан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!