Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, помогите! Как отучить щенка кусать

Люди, помогите! Как отучить щенка кусаться?
Она просто невыносимая девченка :) К ней руку протягиваешь - а она мгновенно начинает клацать челюстями. Возможно на экране эта ситуация выглядит смешно, но в жизни, поверьте, не так уж и весело :) Беру на руки - начинает хватать за уши, за шею, подбородок; Ребенка за пятки хватаем. Вобщем ест нас всех. Правда похоже она так свое счастье выражает. Но может можно ее научить как-то иначе это свое счастье проявлять? :)))
09.06.2001 15:00:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По носу щелкнуть или шлепнуть. Только не играюче, а так, чтобы поняла. Иначе сядет потом на голову. 14.06.2001 12:15:32, Яся
Lem
Мне думается это скоро само пройдет. Вот меня тоже за пятки кусал в месяцев 6 и дочке прохода не давал. А теперь практически не кусает. Правда у меня порода такая специальная, которую очень трудно научить кусать. ;)) 10.06.2001 13:06:55, Lem
А какая это такая порода? :))) 11.06.2001 22:17:57, Теплый плед
Вика
Не у всех это проходит ... 10.06.2001 17:42:14, Вика
Я не помню, какая у вас собака? Не бордос ли? ИМХО: Отучать кусаться надо обязательно! В как можно более раннем возрасте. Собака - это животное со всевозможными стадными инстинктами и атавизмами. И для нее вопрос стоит так: кто главный - я или хозяин? Решение этого вопроса происходит прибл. до 6-8 месяцев. Дальше уже ничего сделать нельзя. Как показать собаке свое превосходство?
1. В ответ на укус ударить по заднице (да-да, не кидайте в меня гнилыми помидорами!) чем-нибудь - от свернутого журнала до плетки, смотря что впечатлит, с одновременным признесением суровым (!) голосом "Фу! Нельзя!". Как вариант - сильно наступить на лапу опять же с произнесением команды.
2. "Поза подчинения": перевернуть собаку на спину и сильно прижать, лучше держа за горло, не давая вырваться. При этом опять же негромко, но решительно и строго произносить команду.
3. "Поза подчинения №2": Взять за шкирку (если еще позволяет вес :) и подержать на весу, периодически встряхивая. При этом опять же негромко, но решительно и строго произносить команду.

После наказания ни в коем случае не отпускайте от себя собаку в течение некоторого времени. Если у нее будет возможность убежать и забиться в угол, у нее останется ощущение победы над вами.

Это все азы дрессировки - прочитать можно в любой книжке. Главный вывод - обязательно добиться послушания, настоять на своем и дать почувствовать собаке, что это не игра и ВЫ - ЦАРЬ ПРИРОДЫ и ВОЖАК стаи.
10.06.2001 12:58:46, Tanya
Масюта
Совершенно верно, все правильно, сама своего так воспитывала. Нельзя позволять кусать хозяев - ни в коем случае. Я говорила "фу" очень сердитым голосом. Вначале шлепала газетой по попе или еще чем-нибудь, потом "фу" ассоциируется с наказанием. 14.06.2001 15:13:28, Масюта
Масюта
Совершенно верно, все правильно, сама своего так воспитывала. Нельзя позволять кусать хозяев - ни в коем случае. Я говорила "фу" очень сердитым голосом. Вначале шлепала газетой по попе или еще чем-нибудь, потом "фу" ассоциируется с наказанием. 14.06.2001 15:13:22, Масюта
Да, бордос :))
Уже наметился прогресс в данном вопросе :)) Т.к. все заняли единодушную позицию относительно "покусания", то она начала понимать что мы против! Теперь в ней борются "нельзя" и "авось проканает" :)) Думаю мы все-таки победим :))
11.06.2001 23:34:42, Теплый плед
:) Самое сложное в воспитании собак (и детей) - это добиться единодушия в семье. Так что вы на правильном пути.
:))
12.06.2001 12:11:51, Tanya
Я не помню, какая у вас собака? Не бордос ли? ИМХО: Отучать кусаться надо обязательно! В как можно более раннем возрасте. Собака - это животное со всевозможными стадными инстинктами и атавизмами. И для нее вопрос стоит так: кто главный - я или хозяин? Решение этого вопроса происходит прибл. до 6-8 месяцев. Дальше уже ничего сделать нельзя. Как показать собаке свое превосходство?
1. В ответ на укус ударить по заднице (да-да, не кидайте в меня гнилыми помидорами!) чем-нибудь - от свернутого журнала до плетки, смотря что впечатлит, с одновременным признесением суровым (!) голосом "Фу! Нельзя!". Как вариант - сильно наступить на лапу опять же с произнесением команды.
2. "Поза подчинения": перевернуть собаку на спину и сильно прижать, лучше держа за горло, не давая вырваться. При этом опять же негромко, но решительно и строго произносить команду.
3. "Поза подчинения №2": Взять за шкирку (если еще позволяет вес :) и подержать на весу, периодически встряхивая. При этом опять же негромко, но решительно и строго произносить команду.

После наказания ни в коем случае не отпускайте от себя собаку в течение некоторого времени. Если у нее будет возможность убежать и забиться в угол, у нее останется ощущение победы над вами.

Это все азы дрессировки - прочитать можно в любой книжке. Главный вывод - обязательно добиться послушания, настоять на своем и дать почувствовать собаке, что это не игра и ВЫ - ЦАРЬ ПРИРОДЫ и ВОЖАК стаи.
10.06.2001 12:58:25, Tanya
Вика
Попробуйте по носу щелкнуть,от этой привычки нужно избавляться .Чем раньше,ем лучше.Есть различные способы,собаки очень не любят,когда их по носу щелкают,и говорите"Нельзя"
Избавится от этой привычки можно ...И нужно:-))
09.06.2001 21:02:35, Вика
O''Merry
Не знаю... Мой уже взрослый, но по-прежнему от большой любви меня жует :)) Правда, муж мой - строгий и несентиментальный хозяин - отучил себя "есть" очень просто: каждый раз, когда пес забирал его руку себе в пасть, муж не выдергивал ее ,а наоборот, пропихивал поглубже. псу это очень не нравилось, разумеется, и он ее выплевывал! 09.06.2001 19:07:51, O"Merry
Да терпит она если по носу, а зубы не разжимает... :((

Вобщем не реагирует... Вот даже и не знаю что делать. Причем если поглубже в пасть - то начинает с удовольствием разжевывать запястье...
Причем все это не из злобы, а из любви. Хотя это совершенно не утешает. Боюсь как бы такая привычка не закрепилась. Хотя я всегда говорю фу и нельзя, разнимаю пасть и перестаю и гладить и играть с ней на время...
Может еще кто чего подскажет?...
09.06.2001 21:51:32, Теплый плед
Вика
Попробуйте щипать за нос посильнее и говорите не "Фу" ,а "нельзя"
Попробуйте в грудь,между лапами резко ударить с командой "Нельзя"
10.06.2001 00:05:26, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!