Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вылечить собаку от алкоголизма?

Прошу отнестись серьезно, потому что это забавно только на первый взгляд.
У нас появилась собака, 3 года, лабрадор-ретривер - хронический алкоголик. Прежде она пренадлежала другу мужа, который с первых месяцев жизни наливал ей пиво в миску. Сам он большой любитель пива, его забавляло то, что собака, когда он давал ей банку пива, прокусывала зубами дырку и лакала пиво, вылетающее из банки под напором.
Но, друг уехал на ПМЖ заграницу, и мы взяли его собаку, столкнулись с такой проблеммой. Собака НИЧЕГО не ест без пива! Она даже на парную говядину не посмотрит, но если хлеб полить пивом - схарчит с удовольствием.
Пробовали брать измором и не наливали ей пиво - собака 4 дня ничего не ела...
Помогите!
P/S - в ветклинике, когда я обратилась к ним со своей проблеммой, подумали что я прикалываюсь, даже слушать не захотели...
01.02.2005 01:21:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумаешь, не ела 4 дня! Пусть не ест неделю. С голоду не умрет по любому. Алкоголь отменить однозначно, а то через несколько лет придется лечить церроз печени.
На счёт водки на пополам с чем-то... от чумки действительно результаты есть. А вот на счет глистов :) Известно, что глисты есть практически у всех. Так вот, проводилось исследование среди хронических алкоголиков. У ВСЕХ исследуемых находили тот или иной вид глистов. Чеснок так же не имеет ни какого воздействия на глистов, т.е. хоть килограмм съешь - глистам это пофигу :)))
05.02.2005 00:13:58, Катарина и три барбоса
VikaF
не наливайте пиво в миску, проголодается, съест все. Не переживайте, от голода не умрет, это точно, а от алкоголя отучится. У меня 2 лаба, от алкоголя никогда не откажутся, сука более подвержена алкоголю, чем кобель. 03.02.2005 16:53:52, VikaF
Зай Цы Чау
А Вы не могли бы пояснить, а то я пока в легком шоке нахожусь :) Что значит: "от алкоголя никогда не откажутся"? Вы часто им предлагаете? С какой целью?
Вот мне даже в самом страшном сне не приснится, что я предлагаю собаке алкоголь. Вот даже на минуточку не могу придумать, зачем бы мне это понадобилось. И нигде не слышала, чтобы кто-то давал животным алкоголь.
04.02.2005 00:16:18, Зай Цы Чау
O'Merry
Тань, а как же "народное средство от чумки" (оно же - от глистов, клещей, беременности и черта в ступе)? :((( Ведь до сих пор серьезные, казалось бы, люди дают собакам эту мешанину из яйца и меда с водкой! :((((( Подозреваю, что с его помощью вполне можно подсадить зверя на алкоголь! :(((( 04.02.2005 12:37:52, O'Merry
Зай Цы Чау
Бред полный, да... Жалко, что Вика не ответила, интересно же. В тоне ее ответа проскальзывает некий намек на постоянность - т.е. как будто бы она дает собакам алкоголоь регулярно :) 05.02.2005 12:36:47, Зай Цы Чау
Я понимаю, что звучит дико.
13 лет назад у щена дворняги случилась чумка, 4 креста, не ходил почти, кал с кровью. В ветеринарки делали какие-то уколы (бесплатно - ну и собака и я девочка так выглядили). И смесь эту давали.
Прожил еще 12 лет.
04.02.2005 15:46:21, Н1
Немного не в тему, но зато весело.. Если намазать когтеточку настойкой валерьянки (алкоголь!:), то наша кошка такие акробатические трюки выдаёт - за деньги можно показывать! :-)) Она пытается потереться об эту валерьянку всеми частями тела одновременно! :-))) 04.02.2005 10:55:29, Киевлянка
Elen
да я слышала, что собаки моментально становятся алкоголиками , а уж к пиву привыкают очень сильно, мне кажется им надо в сербезные клиники звонить типа той, что на Таллалихина или на Войковской (где то в той области) обе крупные и знаменитые, если кто и что-то знает про это - так это там, а еще можно спросить в клинике при цирке - тоже классные врачи. а вообще очень сочувствую людям.. наверно можно попробовать купить в аптеке , кажетcя называется глицин - надо почитать аннотацию, он может чуть-чутm убрать зависимость..
02.02.2005 14:43:05, Elen
Морская
Блин, бывают же уроды... Посоветовать ничего не могу, только посочувствовать. Но может действительно безалкогольным полить... 01.02.2005 15:02:42, Морская
КошМарочка
Просто 4 дня недостаточный срок вот и все..
Я бы вообще отменила пиво и не стала бы нервничать минимум недельку, тем более что собака взрослая...

И запомните "Еще ни одна собака не умирала от голода около полной миски ;-)"
01.02.2005 11:30:43, КошМарочка
Используйте безалкогольное во все меньшей концентрации. 01.02.2005 10:08:20, Клоунесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!