Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кот метит в квартире

Моему коту 1 год 3 месяца. Его нельзя назвать полностью домашним, т.к. на улицу он ходит, сам через форточку. Ходит туда в туалет и погулять. Но большую часть времени все-таки проводит дома. И вот, примерно 2 недели назад, мы стали замечать неприятный запах в квартире, и уже несколько раз поймали кота, что называется на месте преступления. Он прямо у нас на глазах ставит хвост трубой и метит. Что же делать? Мы кота очень любим и никогда не бьём, даже стараемся и носом не тыкать, всё равно не помогает. Но этот ужасный запах!!! Подскажите, как кота отучить метить дома? Спасибо.
26.01.2005 10:54:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаC.
Я своего такого же (натуральный кот, 3.5 года, выходит на улицу) успешно переучила по статье Татьяны Сертун "Мои коты не метят", ссылка: 26.01.2005 16:55:06, ОльгаC.
Ольга! За ссылочку огромное спасибо!!! Обязательно схожу туда. 26.01.2005 20:11:17, ЛОРА
никак. Только кастрацией. У животных есть свои физиологические потребности и их надо уважать. 26.01.2005 12:31:59, Aprelika
elly
кот кастрирован? 26.01.2005 11:03:49, elly
Нет, не кастрирован,Пока не можем решиться на такое… Очень жаль кота. И не хочется вмешиваться, так сказать, в природу. Остаётся отработать методы пресечения и дезинфекции. Может, кто посоветует что-либо из своей практики?

Кстати, это – не первый кот в нашей жизни. Но первый, который пытается метить именно в квартире.
26.01.2005 12:23:09, ЛОРА
ИМХО нет гарантированного способа пресечь мечение без кастрации. Если кому-то это удаётся, то это чистое везенье. 26.01.2005 13:55:45, Киевлянка
а мне жаль котов, которые ходят на улицу :( что он может принести с этой улицы, какие болячки? что он может там сожрать, какую дохлую мышь? если вообще вернётся домой, а не погибнет под машиной :( 26.01.2005 13:04:17, Lii
elly
логично что не первый который метит именно в квартире. если вы их не кастрировали. Если вы не хотите идти против природы - заведите ему кошечку для реализации потребностей. Ну раз уж пошла такая пьянка. Почему вы так уверены что повредите ему кастрацией? Вы никогда не думали/не читали что ею только ему поможете? 26.01.2005 12:36:58, elly
Первый, который именно метит в квартире, остальные не метили. Кошечек для реализации потребностей полно во дворе, поэтому и не думала/не читала, что кастрацией можно помочь коту.

«а мне жаль котов, которые ходят на улицу» А как же вы его удержите? На цепь, что ли посадить? Если первый этаж, дверь не в подъезд, а сразу во двор, и форточка часто открыта. Ну а там, конечно, всякое бывает :-( Да и кот у нас не элитный, породистый, а обычный, крысолов. Для этих целей и заводили.
26.01.2005 15:36:38, ЛОРА
то есть непородистого кота не жаль потерять? :( 27.01.2005 10:31:03, Lii
Очень жаль!
НО МЫ НЕ О ТОМ СПОРИМ!!!
27.01.2005 11:02:55, ЛОРА
Для каких целей? Собаки, машины, хулиганы, знаете ли, не разбирают, породистый у Вас кот или нет:( Некастрированное животное уходит на улицу культурно погулять и, как правило, только в хорошую огоду и недалеко. А свободный кот постоянно озабочен утверждением себя и поиском кошки, что часто приводит его к большим неприятностям:(( 26.01.2005 22:02:38, Чернобурка
«Некастрированное животное уходит на улицу культурно погулять и, как правило, только в хорошую погоду и недалеко» Так и поступает мой кот.
К чему эти прения? Каждый имеет право на своё мнение относительно кастрации.
Каждый заводит себе кота для каких-то своих целей: кому-то нужен именно конкретный цвет глаз, а кого-то крысы достают. Любой хозяин несет ответственность за своего кота, и сам делает выбор.
Уж поверьте, мы своего кота любим и оберегаем, как можем. Суть вопроса же, напомню, состояла в том, как отучить кота метить дома. Если, кроме кастрации, Вы больше ничего не можете предложить, СПАСИБО. Я поняла вашу точку зрения.
27.01.2005 11:01:00, ЛОРА
Зай Цы Чау
Ага. И если ответ "нет", то шо ж вы с него хотите? :) 26.01.2005 11:22:39, Зай Цы Чау
elly
:) 26.01.2005 12:35:22, elly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!