Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встретила знакомую с дочкой (5 лет). У д

Встретила знакомую с дочкой (5 лет). У девочки царапины на брови, под глазом, под носом, смотреть страшновато. На нее набросилась без причины и без предупреждения их собственная собака (дворняга) и УКУСИЛА девочку за лицо. Это повторяется уже второй раз. На взрослых членов семьи собака не бросается. Большая просьба владельцев собак ответить на несколько вопросов:
Нужно ли избавиться от этой собаки немедленно или ее можно оставить?
Что нужно сделать хозяевам, чтобы этого не повторилось?
Как обезопасить ребенка?
Как пристроить эту собаку в бездетную семью (где дать объявление, в какие организации можно обратьиться за помощью)?
Координаты приюта для собак, куда ее можно отдать, если не удастся найти хозяев.
Заранее всем спасибо.

Если есть желающие взять эту собаку или лично дать совет хозяйке собаки, можно ей позвонить 351-99-41, ее зовут Лера.

Я несколько раз переспросила, может быть девочка приставала к собаке, мать уверяет, что нет.
13.01.2005 01:03:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pallena
Отдавать собаку нужно однозначно,в семью БЕЗ ДЕТЕЙ, вряд ли в след. раз 5-и летний ребенок с собакой справится. Собака это к сожалению скорее всего поняла...
Обида может исходить из прошлого, а не из настоящего.
16.01.2005 23:21:22, Pallena
Oazis
Lii со звездочками все точно вам написали.
1. и 2.Нужно ли избавляться и что сделать. Зависит от собаки (труслива, истерична или нет) и от хозяев (опытные собачники, есть ли время на дрессуру и желание). для оценки собаки могу посоветовать тест. дает ответ о типа нервной системы собаки. ответ дает дрессировщик, тест платный, было 150 рублей через СБ. Я сопровождала свои ответы подробным письмом. Процедура занимает примерно 10 дней.

3. как обезопасить. Просторный ременной дырчатый намордник, либо в другой комнате пока.
4. Объявления можно дать в газету Сделка, Из рук в руки, местные бесплатные рекламные газетенки, в интернете на собачьих сайтах -их очень много, наклеить в своем районе.

5. приют не советую, они переполнены, собак не берут. Найти новых хозяев вполне реально. Есть опыт.

удачи!
тест и оживленный собачий форум вот здесь:

14.01.2005 12:53:28, Oazis
Ясень
Намордник собаке, когда она с ребенком один на один. А если это произошло при родителях, да еще если ребенок не провоцировал... Мне кажется, я бы собаку уделала так, что она потом и думать бы забыла, что у нее зубы есть. Если бы они остались после уделывания...

Нет, я люблю собак, но детей защищала бы.
14.01.2005 05:06:48, Ясень
заниматься надо с собакой.. она же попросту - оборзела... если хозяева на воспитание не способны - так уж лучше пусть отдают... хоть в детную семью, хоть в бездетную - если собаку на место поставить, то проблем с детьми не будет. 13.01.2005 10:52:59, Lii
Как-то я не верю, чтоб обычная вменяемая собака вот просто так подошла и набросилась... Сдается мне, там все гораздо запущеннее, и с четвероногим, и с двуногими. А что заниматься надо - это да. И не только с собакой. А отдать - ну кому нужна дворняга с ТАКИМИ рекомендациями, ей одна дорога:(((( 13.01.2005 10:59:13, **
КошМарочка
Увы, сколько раз слышала и более страшные истории, и без участия детей... Собака взревновала к молодому мужу, покусала его. Или свою хозяйку...
Всяко бывает, собаку надо учиться видеть и слышать...
13.01.2005 11:53:07, КошМарочка
Ужастиков я тоже много знаю, и с вами согласна. Особенно под последней фразой - ППКС 3 раза. И желательно, чтобы такая мысль посещала людей ДО того, как собаку заведут. Поэтому и считаю - всем им там воспитательная работа не помешает. В первую очередь родителям и как владельцам собаки, и как ответственным за ребенка, параллельно - собаке. Ну и ребенку, скорее всего, тоже не лишне будет - откуда он в 5 лет мог правильному отношению к собаке научиться, если судя по конечному результату, взрослые родители и сами не умеют? Только скорее всего, собаку эту куда-нить сбагрят, т.к. воспитание штука не быстрая и трудоемкая, перевоспитание - тем более, а реальная опасность здоровью ребенка существует уже сейчас, и с этим надо считаться. 13.01.2005 13:50:01, **
КошМарочка
Вот в том то и проблема, как мне кажется... Там не с ребенком проблемы а родителями.
У меня у знакомых в 5 лет ребенок с тремя собаками справляется... И Ничего, нормально!
13.01.2005 14:13:13, КошМарочка
Я лично знала ребенка, который в 10-12 лет спокойно справлялся (вернее, справлялась) с 5 бультерьерами сразу! И гуляла, и все остальное... Правда, это дочка крупной заводчицы и лучший Юный хендлер России в свое время была. Но вот что такое правильное воспитание и ребенка и собак. И все идет от родителей, это да. 14.01.2005 10:34:42, **
почему же - просто так? любая собака, не имеющая своего чёткого места в стае - последнего места причём - будет рваться наверх. начиная жрать самого слабого, коим является ребёнок. видимо сначала было ворчание, потом - рычание - а хозяева ничего не замечали - потом ессно покусы :( ребёнка жаль :( 13.01.2005 11:14:16, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!