Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать

Доброго всем дня!
Дело вот в чем:) Я к вам за советом. В скором времени у нас,я надеюсь, появится свой дом. А значит будет возможность завести собаку. Из всей нашей семьи с собаками близко имела дело только я. До моих 13 лет у нас дома жила болонка. С тех пор у меня были кошки, мышки:) крысы, кролик, хомяк. Теперь же вроде как хорошо бы и собаку в дом взять. Вся ответственость за животное ляжет на мои плечи( муж может и будет иногда, в хорошую погоду, гулять с собакой-но это корее в виде исключения) . А я все никак не могу решится какую же породу брать домой. Это однозначно должна быть маленькая собака, так как мой 5-ти летний сын больших собак боится. Сам он хочет " маленькую, беленькую собачку по имени Чарли" :) При этом хотелось бы, чтобы собака имела устойчивую психику, поскольку дома ребенок, и не имела бы особенных проблем( имеется в виду генетика). Как варианты( пака чисто внешние признаки): карликовый пудель, балонка, каой=нибудь терьерчик , чихуахуа. Может есть еще какие варианты? Подскажите, поделитесь мнениями-буду очень признательна. Да заобно посоветуйте хорошие книги по уходу( и воспитынаю) за собаками.
Заране всем спасибо, Аня.
30.12.2004 06:36:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цверг - отличная собака компаньон, красивая легкая в уходе, охранник, веселая, понятливая, просто идеально для семьи с ребенком! 03.01.2005 23:22:14, Madam_sha
Цверга может? Он все же для детской компании больше подходит.. Не знаю, какой у вас пятилетний сын, а мой почти пятилетний точно уморил бы всех вышеперечисленных:) Правда, до этого он жил исключительно с большими собаками, на которых можно было сидеть, ездить и т.д. Поэтому когда мы брали себе "небольшую" собаку, то пришлось думать, чтобы она все же была крепкая, выносливая, веселая и коммуникабельная. Мы взяли французского бульдога в итоге, ребенок его обожает, бульдог ребенка тоже:) 02.01.2005 21:10:31, Ya+R
Вам нужна кошка! Ну типа, блю-поинт персиянки. Можете даже назвать ее Чарли. А вот собака должна быть большой, сильной и доброй. 30.12.2004 12:30:07, Клоунесса
Чушь какая!!! Кошка собаке даже самой маленькой не замена! Тем более перс, ему уход нужен такой что только бездетным или пенсионерам под силу, когда много времени свободного и никаких проблем! 03.01.2005 23:23:54, Madam_sha
Вы знаете, я бы и кошку с удовольствием завела, и собаку-одно другому не мешает:) Но муж мой кошек не любит. А большую собаку я заводить не хочу, не говоря уже о том, что ребенок не любит крупных собак. 30.12.2004 18:35:26, АнняА
Зай Цы Чау
Долго думали, прежде чем написали это? Или это шутка такая? 30.12.2004 15:13:01, Зай Цы Чау
Вот несогласна. Если ребенок мечтает о собаке, то это и должна быть собака и только собака. Я в детстве о кошке мечтала, и если бы мне предложили собаку, то очень бы расстроилась. Сейчас ровно наоборот, правда, но все равно это не равноценная замена - уж слишком они разные. И собака никому не должна быть большой - каждый выбирает по себе, кому какую. Некоторые искренне любят даже той-терьеров и голых хохлатых. А посоветовала бы я - пуделя, маленького терьера (ну хоть вести, если надо белого), цвергшнауцера, шпица тоже можно, еще бишона (франц. болонку). Совсем уж карликовые породы лично я брать бы не стала из-за возможных проблем со здоровьем (не у всех они, но карликовость накладывает свое). А из перечисленных - выбирать в порядке личных предпочтений. Если брать у нормальных заводчиков то изначально все они одинаково умные, добрые и красивые, а уж дальше будет то, что хозяева вырястят и воспитают. Конечно есть разница в уходе за шпицем или пуделем, но тот или иной уход нужен все равно, кого не надо стричь - надо намного чаще чесать. Так что тут трудно прямо точно посоветовать - счастливые владельцы будут хвалить каждый свою породу, что понятно:))) А вам все-таки надо выбрать для себя. 30.12.2004 14:38:21, **
Зай Цы Чау
Пуделя конечно :) Только я бы посоветовала не белого все же. Не знаю кого как, но меня приводит в ужас перспектива заботы о белой шерсти.
При условии, что Вы очень внимательно изучите рынок и возьмете щенка не с птичьего рынка, а у хорошего, проверенного заводчика, пудель - это наилучший вариант для вас. Не обязательно карликовый - лучше даже малый. Я знаю, что говорю - у меня у самой пудель :) Идеальная собака для дома и ребенка. Но как и любая другая, нуждается в воспитании и дрессировке.
30.12.2004 07:56:05, Зай Цы Чау
Мы живем не в России, так что с птичьего рынка тут в любом лучае не взять собаку. Да и если честно-здесь намного менее грязно чем, например, в Питере, откуда я родом.А пудели хорошо переносят жаркую погоду? Потому как мы можем переехать в более теплые места:) А почему малый пудель лучше? Просто с карликовым я имела возможность близко общаться-у лучшей подруги была эта собака. Замечательная, очень любила с нами играть, общительная. Наскольно я помню, лет за 12 жизни не имела особых проблем со здоровьем. Ну а то, что собака нуждается в воспитании я и не сомневаюсь. Я вообще считаю, что появление щенка в доме практически равняется появлению младенца. 30.12.2004 18:33:10, АнняА
Зай Цы Чау
Да, я посмотрела потом, где Вы живете :)
Не знаю, опять же невозможно сказать за всех пуделей - лично мой прекрасно переносит все погоды. Но к жаре его надо вовремя постричь, в шубе ему, конечно, тяжеловато. Если в доме есть кондиционер, то вообще нет проблем. Все-таки обычно собака больше находится дома, чем гуляет.
Малый лучше - это просто мои личные предпочтения :) Мне кажется, что он покрепче, для всяких шумных активных игр больше подходит.
30.12.2004 19:46:48, Зай Цы Чау
А можно еще вопрос? :) Дело в том, что здесь далеко не всегда есть возможность выбрать щенка недалеко от того места, где живешь. И очень многие покупают собак по интернету. Мне это кажется более чем странным-ну не могу я так себе собаку выбирать. Хочется внимательно посмотреть, пообщеться, еще бы хотелось и на родителей щенка взглянуть. А по фотографии мало что ясно. Поэтому у меня родилась идея, но я не уверена, насколько она хороша:) Я езжу в Питер в среднем раз в год месяца на полтора-два. А что если поискать бридеров в Питере и купить собаку там? Не очень ли тяжело будет щенку менять дом так часто? Или примерно за месяц он поокремпет-привыкнет ко мне и я смогу увезти его домой? Или это очень бредовая идея? 31.12.2004 05:45:09, АнняА
Зай Цы Чау
Идея не такая уж безумная. Почему бы и нет, если только вы внимательно изучите правила вывоза щенков из России, уверены, что сможете создать ему правильные условия во время перелета, а также найдете честного заводчика в Питере. Дело в том, что в России традиционно больше вероятность, что вас обманут, подсунут какого-нибудь больного или непородистого щенка, к сожалению :( 31.12.2004 11:29:43, Зай Цы Чау
Нина2
Я поддерживаю предыдущего оратора!:0)У пуделя очень стабильная нервная система.Стричь его не сложно,а потом в книжках написано,что шерсть их ещё и предохраняет от жары,поэтому нежелательно их стричь наголо.
Если собака у вас будет на улице и вести активный образ жизни-то приспособится ко всему.Пудели-они вообще прекрасно приспосабливаются к любям условиям!
31.12.2004 01:47:20, Нина2
Зай Цы Чау
Про шерсть - только в книжках :) На деле нестриженный пудель в жару очень страдает. НО мы налысо никогда не стрижем, вот еще - собаку уродовать :) Стрижем всегда в обычный модерн, и зимой, и летом. 31.12.2004 11:27:03, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!