Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

December

Чем побрызгать, чтобы не царапала?:)

Посоветуйте что-нибудь от царапанья отдельных предметов, пожалуйста! Наше очаровательное создание дерет с особой любовью мольберт деревянный - ну, так уж пошло, но если она станет так же поступать со свежекупленным домиком, мое нежное сердце не выдержит:(((( Кто-нибудь пользовался спреями отпугивающими? Они помогают?!:) СПАСИБО!
28.12.2004 13:04:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у него есть специальная когтедралка? 28.12.2004 14:19:37, Киевлянка
December
Нет, она дерет чаще всего диван (но он удачный, и на нем это совсем не сказывается), и мольберт, а также обои в прихожей (но реже). Сейчас вот елку подгрызает:((( 28.12.2004 14:58:15, December
:-)))
Купите или сделайте кошке специальную когтеточку и попробуйте приучить драть только её. Тогда она не будет портить никакие ваши вещи. Очень простой способ - прибить на стену большой кусок коврового покрытия. Есть и другие способы. Готовые когтеточки продаются в зоомагазинах. Кошка должна чётко усвоить, что когти точить нужно в одном месте. Моя кошка точит когти о коврик в прихожей и о кусок туристического коврика, который был ей подарен.
28.12.2004 16:39:27, Киевлянка
December
О, если этот совет сработает, я Ваша должница!:) А как ее приучать? До сих пор она нас приучила, что она - пуп семьи, и все, кто с этим не согласны - страдают прямо или косвенно (то есть если она не довольна моим поведением, царапает дочку, когда меня нет в комнате:( 28.12.2004 22:19:09, December
:-(((
М-да.. Вообще-то, воспитывать и приучать к когтеточке нужно было пока она была маленьким котёнком. Честно сказать, можно ли приучить взрослую кошку, я не знаю. Моей кошке сейчас около полутора лет и ведёт она себя почти идеально уже около года (если не вспоминать о том, что иногда она терзает некоторые комнатные растения :))). Поначалу было много всякого. Я её воспитывала пользуясь, в основном, рекомендациями сайта www.kitty.ru, что и вам советую. Наверное, вы сможете найти и другие сайты про котов, где есть более профессиональные советы, чем мои. Удачи!
29.12.2004 12:25:36, Киевлянка
December
Спасибо! Она была вполне приличным котенком, и сильно изменилась после неудачных родов (погибли оба котенка, и она болела - я лечила ее 2 недели уколами), и она озлобилась:( Спасибо за ссылку, будем воспитывать терпением и тактом нашу белоснежку:) 29.12.2004 13:26:55, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!