Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильно порезал лапу

наш барбос. кровь так сильно бежала. Промыли перекись. - перебинтовали, надели носок на ночь - он все это снял и вылизывает рану. прихрамывает - но стекла не видно.
Можно ли ему давать зализывать?
и правильно ли на прогулку носок одевать, что-бы грязь не попала?
что еще можно сделать - что-бы быстрее зажило?
18.11.2004 07:52:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly
в идеале промыть перекисью водорода а потом на ночь приложить гемостатическая губку, она очень быстро останавливает кровь и потом сама отваливается, ее не надо снимать. Совершенно потрясная вещь, продается в обычной апетеке. 18.11.2004 12:34:08, elly
В идеале, надо было сразу зашивать тащить. 18.11.2004 13:14:44, Караул
Да порез на лапе, между подушечек. Сегодня не кровоточит. Вылизывать не даю. Думаю что наш порез никто зашивать бы не стал - мы ведь когда палец порежем не бежим к хирургу что-бы швы накладывал.
Послежу за его самочувствием. на улице скачет как угорелый - похоже даже не замечает. а дома прихрамывает чуть-чуть.
18.11.2004 15:33:02, ЛяЛя
elly
только смотрите чтобы туда дрянь какая не попала:)) Просто поглядывайте еще пару дней за ранкой, выздоравливайте и не травмируйтесь больше:) 18.11.2004 16:38:07, elly
elly
Не в идеале, швы, боль, собачье вылизывание - все это все равно было бы. Я считаю что в данном случае губка гуманнее, безопаснее и, возможно, даже эффективнее. Заживает быстрол, собака не вылизывает, швов нет, заразу туда она уже точно никак не занесет... Но это ИМХО 18.11.2004 13:42:33, elly
Зависит от глубины пореза. Если очень сильно и много крови, лучше шить. 18.11.2004 15:23:20, Караул
elly
согласна:) 18.11.2004 16:37:08, elly
Зай Цы Чау (aka курчау)
Я промывала диоксидином или перекисью, бинтовала, закладывая под повязку мазь левомеколь. На прогулку хорошо бы не носок (под него все равно проникает грязь), а специальный башмак, который продается в зоомагазине или, за неимением башмака... презерватив попрочнее :) 18.11.2004 08:31:56, Зай Цы Чау (aka курчау)
Пойду поищу презерватив :-) - может завалялся где :-))
А не страшно что пес лапу вылизывает? эдак она не подсохнет и не подживет :-(
18.11.2004 09:14:52, ЛяЛя
Морская
Лучше не давать. Намного дольше заживать будет. Он же размочит там все, а нужно чтобы подсыхало.
Но не давать лизать очень трудно :-( Все время следить придется...
18.11.2004 10:54:27, Морская
Зай Цы Чау (aka курчау)
Не знаю, если честно. Соседскую собаку порвал ротвак - вырвал кусок бедра чуть ли не с куском мышцы в придачу. Ее хозяева-алкаши даже не подумали оказать ей какую-то помощь :( Так на нем все зажило... как на собаке. Зализал, поверите? Теперь еще и шерстью обросло, вообще не видно, что была какая-то рана. Но для меня это фантастика, хотя и происходившая на моих глазах.
Мне, например, в ветеринарке сказали не позволять псу разлизывать рану от сорванного жировика. Да я и сама склонна лечить, а не давать ему лечиться самому. А как правильно - не знаю.
18.11.2004 10:29:21, Зай Цы Чау (aka курчау)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!