Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гладкошерстный фокстерьер

Есть ли у кого такое чудо? Подруга хочет преобрести, хочет посоветоваться и собрать отзывы, если не трудно расскажите о собаке. И еще вопрос, кого лучше брать мальчика или девочку...а может кто щенков продает. Заранее всем спасибо.
14.11.2004 00:59:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мамы гладкий фокс. Очень подвижный, Перед этим 13 лет жил ягд-терьер, думала, что ативнее него не бывает, ан нет ))
Любопытный, нос сует во все, требует постоянного внимания, не может сидеть на месте. Надо постоянно возить на нору и если вы охотник - на охоту.
По нраву, лично у нас очень добрый, ни на кого не кидается, со всеми дружится )) Правда помешан на "собачьем трахе" )) Слышала, что у многих фоксов такая "проблема". Готов залазить на все, что плохо стоит ))
16.11.2004 15:59:13, Селя
Ya+R
У бывшего свекра гладкошерстный фокс. Активный и несмотря на размер достаточно серьезный пес. Желательно с ним ездить если не на охоту, то хотя бы на притравочную станцию регулярно, т.к. собака "рабочая", а не диванная. Выгуливать тоже надо подолгу. Еще он достаточно драчливый, гулять приходиться с разжимом, т.к. виснет на собаках капитально, руками челюсть не разожмешь. Дома - как кошка. К людям агрессии никакой, но и любви тоже - любит только хозяина. К детям спокойно относится, играе в мячик, тискать себя не дает. На даче постоянно охотится на ежиков и кротов, роет норы под забором и сматывается в поле. D-общем, собака не декоративная, требует много внимания. 15.11.2004 17:08:52, Ya+R
Зай Цы Чау (aka курчау)
Фокс - охотничья собака, терьер, с ярко выраженными инстинктами. Тоже на примере известных мне фоксов - любят ловить и давить все движущееся (крыс, кошек, мышей), подбирать всякую дрянь с земли как пылесосы, задиристы, супергиперактивны :) Но при этом, конечно, неописуемо милы :) Главное, чтобы у них темпераменты с хозяином совпали, тогда обоим будет хорошо. 14.11.2004 11:56:06, Зай Цы Чау (aka курчау)
Нина2
Ты прямо описала моего Бима!:0)Который увы пропал:0( на даче.Люблю их,но заводить-ни-ни!! 14.11.2004 19:58:15, Нина2
Хех, у нас был фокс (правда, жесткошерстный), который спал в обнимку с кошкой и очень, ОЧЕНЬ боялся новорожденных котят :)) 14.11.2004 15:08:35, Terra Inc.
Зай Цы Чау (aka курчау)
Ну ты же знаешь, что "спать в обнимку со своей кошкой" вовсе не мешает терьерам гонять по окрестностям за каждой встречной "чужой" кошкой :) 14.11.2004 16:26:10, Зай Цы Чау (aka курчау)
Это да.
Я всегда говорю: "Террик, зачем тебе чужие, грязные, невоспитанные кошки, когда дома есть своя?!". А он, морда такая, только чихает в ответ и поводок сильнее натягивает :)
15.11.2004 23:48:12, Terra Inc.
elly
Я знаю только двух фоксиков, один у подружки, другой и собачницы с которой вместе гуляем. То ли мне так не везет, но оба псенка уэжасно милые, но гавкающие, драчливые, с детьми в постоянных контрах. И там и там мальчики. Не знаю какова статистика - было велено про примеры писать:)) Насчет выбора пола, тут конечно кому что ближе, мы оба раза брали девочек, и счастливы выбором. Хотя у них "недостаток" - течки и многое из этого вытекающее:), но зато нет проблемы убегающего за текучей сучкой мальчика, потерявшего голову, мозги и слух вместе:) Хотя и тут наверное можно повлиять хорошей дрессурой, несмотря на, конечно же, сильнейший и древнейший инстинкт. 14.11.2004 01:38:01, elly
спасибо за советы...бум думать! 16.11.2004 01:59:06, Millla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!