Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

О подборе породы собаки

Слышала я, что есть программа, что-то типа психологического теста, которая помогает определиться с оптимальной породой для человека. Я-то сама собачник со стажем и четко представляю с кем уживусь, а вот мужа проверить хотелось бы. Он собак пока не держал. Никто не встречал в Интернете такой штуки?
09.11.2004 12:23:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такой тест видела - попробую поискать . У меня Спрингер спаниель - и мне програмка выдала именно спаниелей как наиболее подходящую породу :) 09.11.2004 18:26:42, sacura
Нашла другой, правда очень примитивмый...
хттп://щщщ.догбреединфо.цом/сеарч.хтм

А вообще, у вас же есть на примете породы, почитайте литературу , позадавайте вопросы на форумах, и решите.
09.11.2004 18:34:57, sacura
masyanya
Я всегда хотела шар-пея. И я его получила! И мне обсолютно до фанаря подходит она мне или нет. Я их люблю - и это главное. И если ваш муж любит ваших собак , то зачем тесты? 09.11.2004 15:44:51, masyanya
Галина-Малина
Дело в том, что пока мы безсобачные. Муж хочет оленегонную лаечку, а я цвегершнауцера :))) Вот и весь затык. Это понятно, что любить мы будем любую псину, мне просто кажется, что он плохо представляет наличие в доме (даже больше, в квартире) НЕДЕКОРАТИВНОЙ породы 09.11.2004 15:59:39, Галина-Малина
Ну зачем вы так про цверга. Цвергшнауцер - это самая маленбкая в мире СЛУЖЕБНАЯ собака! По размерам для квартиры идеальна! Мы 1.5 месяца назад купили свою щеночку. Муж от неё просто тащиться. Даже после работы с радостью идёт её выгуливать. Цверг довольно умная порода - знает к кому как подлизаться. Не промахнётесь! А вообще-то съездите на птичку подержите в руках щенков разных пород и найдёте своего. 17.11.2004 14:43:41, Coni
Лаечка - это для больших экстремалов. ИМХО: для города, при наличии детей - цверг - отличный выбор. 09.11.2004 16:57:32, fio
elly
Более того - суперский:) 09.11.2004 18:29:15, elly
Monmorensy
http://forum.ptichka.ru/podbor/podbor2.phtml
Я прошла тест:-) В списке "подходящих для меня" не было моей собаки. Хотя я на 200 процентов знаю-что такса=это очень моя порода!
Но я выбирала интуитивно, без науки/
А может, Вам наука поможет?
Удачи:-)
09.11.2004 16:04:34, Monmorensy
КошМарочка
Тогда пойдите в гости ;-) к людям у которых есть такая собака...
У меня сеттер, и от хорошей декорашки он ничем дома не отличается...

Лайка конечно дело другое...
09.11.2004 16:02:22, КошМарочка
Ерунда эти тесты. У меня две собаки и обе по результатам тестов мне не подходят. И что? Скорее нужно руководствоваться такими вещами как характер и темперамент человека и собаки+чисто внешние предпочтения. 09.11.2004 13:46:23, fio
Зай Цы Чау (aka курчау)
Фигня эта программа :) Но лежит она где-то на птичке.ру, если уж очень хочется. 09.11.2004 12:40:07, Зай Цы Чау (aka курчау)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!