Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больные уши

Подскажите, пожалуйста, как еще лечить эрдельские ушки:
1.Ветеринар сказал, что их просто надо чистить....(((
2.Ушные капли(не помню названия, собака с кошкой нарисованы) капали
3.Др. ветеринар посоветовал амитразин - капали.
Продолжается это уже третий месяц, уши текут, беспокоят собаку.
Что делать-то?
29.05.2001 14:56:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ушастики
У нас уши болели аж 8 лет! Как мы только бедного ребенка все это время не мучали. Одной холодной зимой у нее на фоне постоянно мокрых ушей еще и острый отит развился, так ей кололи по три укола вокруг каждого ушка раз в три дня! :"( Мы тоже перепробовали почти все, о чем Вам уже здесь рассказали, мази, таблетки, уколы и примочки всех цветов, запахов и стран мира, курсами от 10 дней до 3 месяцев, но... Меня даже один раз до полусмерти перепугали, когда на площадке перестал появляться один пес с такими же проблемными ушами, я спросила, куда они пропали, а мне ответили, что с ушами у него стало настолько плохо, что его УСЫПИЛИ!!! :@ Но вот в очередной клинике нам назначили курс лечения, направленный одновременно на лечение отита и клеща: антибиотики колоть, таблетки всякие поить и мазать...маслом подсолнечным+эфирным маслом чайного дерева (тампон хорошо смочить в подсолнечном и самым кончиком макнуть в чайное) после тщательной чистки, разумеется, и предварительного промывания каким-то раствором. Простите, уже забыла названия всех остальных лекарств, потому что после месяца такого лечения (неделя 3 раза в день, неделя через день и потом через 3 и 5 дней) наши уши ВЫЛЕЧИЛИСЬ :О))) И с тех пор уже целых два года псина о них вообще не вспоминает, а мы мажем маслом чайного дерева раз в 3-4 месяца для профилактики. Удачи Вам и здоровья Вашему песику! 30.05.2001 06:59:49, Ушастики
Мы лечили болонке уши в 2 клиниках. В одной нам выписали капли, через неделю результата- нлевой. Поехали в другую, там тоже назначили курсы капель+чистка. Через неделю - результат нулевой. Потом мама начала каждый день возить собаку в клинику, где уши чистил врач. Через 10 дней все прошло. Вероятно, все дело в руках, хотя мы тоже старались. Так что лечение ушей - дело долгое и требует навыка, увы:( 29.05.2001 17:44:51, Чернобурка
Надо обязательно в клинику. Там сделают соскоб и посмотрят под микроскопом, если надо, сделают анализ. Ведь может быть инфекция или того хуже - клещ. С пудельскими ушками - это постоянная проблема, так что я большой специалист. Нам отит лечили Отибиовином. Лекарство недешевое, но очень действенное. И лечимся, и лекарства покупаем в клинике "Центр" на Цветном Бульваре. 29.05.2001 15:15:40, Tanya
А у нашего пса тоже проблемы с ушами.Долго не могли вылечить,потом в клинике определили под микроскопом мертвого клеща.Возили 10 дней на уколы,капали отибиовин и мазали Аверсектиновой мазью.Прошло несколько мес.и сейчас похоже все заново началось-( Таня,вы не знаете клеща вообще можно вылечить?И я что-то не совсем понимаю-если клещ мертвый,то могут быть и живые?Их что там МНОГО? 29.05.2001 18:50:07, Карбонара
У Вас Бордосский дог? Если я ничего не путаю. Потрясающий красавец!!!
Я, к сожалению, не могу дать квалифицированного ответа на вопрос - не ветеринар все-таки...
Насколько я понимаю, клещ заносит какую-то инфекцию, потом клещ умирает, а инфекция остается. Кстати, клещи разносят всякие гадкие болячки, типа пироплазмоза. Недурственно было бы сдать анализы (в клинике скажут, какие).
30.05.2001 11:48:12, Tanya
Спасибо за совет!
Да бордос,он самый..спасибо за комплимент.
30.05.2001 14:03:40, Карбонара
Добавление. ИМХО: пользоваться услугами приходящих на дом ветеринаров можно и нужно в экстренных случаях. Но при первой же возможности желательно везти пса в клинику с хорошим оборудованием: рентгеном, узи, микроскопами, приборчиками для осмотра ушей (не помню название) и т.п., потому что "строго на глаз" болезнь может определить не каждый. А уж с ушными проблемами можно только "аппаратно" выяснить - что и как лечить. 29.05.2001 15:26:31, Tanya
в клинике вроде мы были ( в ВАО на Сиреневом бульваре, там и хирурги и лаборатории, и стационар), вот там то первый ветеринар после анализа из ушей и сказал их чистить....так что ума не приложу чего делать....(((( 29.05.2001 15:36:38, jk
Тогда позвоните в "Центр" тел.921-6565 и спросите, есть ли у них Отибиовин. Если нет, попросите посоветовать аналог.
Поезжайте, купите. Пользоваться так. Сначала максимально очищаете уши. Очень хорошо иметь для этого хирургический зажим - изогнутый такой, похож на ножницы, только вместо режущих поверхностей лапки такие. Продается на птичке, например, или в Сокольниках. Если надо, скажу подробнее. Наматываете ватку, зажимаете, окунаете в лосьон (капли) "Барс", чистите уши. Так несколько раз. Последний раз стираем остатки лосьона чистой сухой ваткой. Потом в чистые ухи закапываем Отибиовин, как в инструкции сказано. Операция повторяется 2 раза в день. С нашими-то пуделиными вечными отитами проблема снимается за 2-3 дня.
29.05.2001 16:08:18, Tanya
огромнейшее спасибо!!!!! будем лечиться. 29.05.2001 16:13:46, jk
Напишите потом сюда, чем дело закончилось. А то я волноваться буду :)) 29.05.2001 16:32:19, Tanya
обязательно. через несколько дней. ))) 29.05.2001 16:36:08, jk

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!