Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака и капельница

Был сегодня у нас ветеринар, осматривал нашу старшую живность. Под дикое верещание потомка волков заподозрил пищевую аллергию. Предложил поставить капельницу для скорейшего избавления от аллергена. Но как, КАК это можно реализовать? Вопрос остался без ответа, так что пес будет глотать антигистаминные.

Правда, как поставить капельницу собаке? Только под наркозом?
26.10.2004 17:31:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда клещ укусил, первую капельницу лежал сам, очень плохо было. На второй день привязали ремнями к хирургическому столу. 27.10.2004 12:17:44, Караул
КошМарочка
У меня собаке делали операцию под местной анастезией (другого было нельзя), ей же потом ставили капельницы - она мужественно это все переносила. Увы нам это не помогло ;-( 27.10.2004 12:09:03, КошМарочка
курчау-чау
Просто собаке приказывают лежать, и все. В процессе поглаживают, зубы заговаривают, если уж очень надо, то просто держат силой. Вот для чего, в том числе, надо дрессировать собак :) 27.10.2004 11:21:57, курчау-чау
Я в этом году долго валялась под капельницами. И даже у меня, у архидрессированной ;о), игла из вены пару раз вылетала - непроизвольный вздрыг рукой и упс. А тут собака, хотя и дрессированная...

Ладно, диета и антигистаминные таблетки, думаю, сделают свое дело, если только он раньше нас не съест. ;о)

27.10.2004 11:46:27, Элисон
Да нет, её даже на бок не надо класть. Странно, что у ветеринара это вызывает вопросы. Собака лежит в обычной позе, на животе, вытянув вперед передние лапы.
На лапе выбривается небольшой участок, а уж вену-то у собаки на лапе любой нащупает - в смысле где она находится.
26.10.2004 19:00:09, Texas
Так это же минимум полчаса без движения. Наш вряд ли вылежит столько, не дрыгаясь. 27.10.2004 09:24:53, Элисон
мне вот тоже непонятно. про вену-понятно, моему уколы внутривенно делали, ничего. но ведь это же не укол, это ж надо полчаса спокойно лежать - не дергаться/не вставть/не вертеться, или как ? и как это реально можно собаке сделать.. причем, если первый раз еще собака "поведется", то второй-третий раз уж точно не дастся :( может, можно все же таблетками ? 27.10.2004 00:37:42, маро
Таблетками и будем, просто это, как сказал ветеринар, гораздо дольше. 27.10.2004 09:25:33, Элисон
Monmorensy
Разные конеШно бывают собаки....Моему можно было бы только под лбщим наркозом, я думаю. А так-лучше уж таблетки. Нервы (мои и его) дороже:-) 26.10.2004 18:09:42, Monmorensy
Вот в этой части - согласна. если можно обойтись таблетками - так и славно. 26.10.2004 19:28:44, Texas
Irina L
А собака команду "лежать" не освоила? Вот кошке действительно сложно поставить что-либо, раздерет на британский флаг. Но уж собаку! 26.10.2004 18:04:56, Irina L
Освоила. Но, видно, не до конца - он все равно будет нервничать, подергиваться и елозить. 26.10.2004 18:06:23, Элисон
Irina L
Тогда остается только удерживать силой. Если собака крупная привлечь мужскую силу. 26.10.2004 21:07:19, Irina L
Хозяин ложится сверху обычно, в таких случаях, и отворачивает голову собаки от съедобного ветеринара.:) 26.10.2004 19:01:18, Texas
Я на псе лежала, когда ему операцию делали. Он и под общим наркозом норовил умотать куда-то. 27.10.2004 09:27:57, Элисон
Monmorensy
После чего не менее съедобный хозяин некоторое время зализывает раны?:-)))
Я вот пыталась своему мальчику-зайчику клеща в паху снимать (а место то святое и неприкосновенное!!!). Так он, ес-но, не давался. Сделала ему намордник из тонкого поводка-держался он крепко, собака не кусалась. Но она при этом таки умудрялась таким дурным голосом верещать, что уши вяли! И все как на садистку на меня смотрели соответсвенно. Оторвала я тому клещу попу (больше ничего сделать не смогла:-( Короче, не умею я с ним справляться, увы:-(((
Только одна надежда, чтоб не болел, потому что лечить его очень трудно!
26.10.2004 19:45:41, Monmorensy
Irina L
Естественно когда собака дает своему хозяину делать с собой все, что угодно. И никаких неприкосновенных мест. У меня немецкий овчар был, так я могла с ним все, что угодно делать. 26.10.2004 21:08:26, Irina L
курчау-чау
Вот, абсолютно согласна. Если собака чего-то там не дает делать, значит хозяин ее этому не научил. Тогда конечно, поздняк метаться уже. 27.10.2004 11:24:42, курчау-чау
Monmorensy
Вот я и не мечусь. Он к "чужим" гораздо спокойнее относится-укол сделать не проблема. Мне-не даст. Лечь на него и держать силой-его 10 килограммов против моих 60-я ж ему чего-нить поломаю! 27.10.2004 15:46:40, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!