Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два важных вопроса

Девушки, хотим взять маленькую собачку на дачу к родителял, чтоб в доме жила, не для охраны, а для души. Не подскажете, есть ли какие то сайты приютов для собак? Может телефоны какие (в Москве)? Не хотелось бы покупать породистую, хотелось бы хоть одну собачью душу спасти, подарить тепло и ласку.
И второй вопрос.
У подруги живут кот и собака, так вот собака постоянно, если хозяйка не уследит, съедает (извините) какашки кота. Что можно посоветовать, кроме как к ветеринару отнести собаку, не поведёт :-( Может не хватает каких витами или чего то ещё???
13.10.2004 13:09:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
По второму вопросу (проверено на своем обормоте)-сырую говяжью почку вымочить в воде и дать и жидкость и саму почку. Я обычно ленюсь и ничего не вымачиваю, даю почку (обдав кипятком предварительно). Хватает до следущего вымерзания всяких " подснежников" по весне. То есть как только начинает проявлять интерес к этой вытаявшей красоте-покупаю почку (заменяю ею одну кормежку). Все. Вопрос снимается -больше мое сокровище не пытается даже нюхать ЭТО:-)) 13.10.2004 16:00:43, Monmorensy
Спасибо.
У подруги то другая проблема, собака кушает ЭТО дома, заходит в туалет к лотку и съедает. Уследить хозяйке не всегда получается, было бы проще, если бы кот в одно и то же время ходил в туалет :-)
А вот как на улице собака себя ведёт, не знаю.
13.10.2004 16:21:19, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Monmorensy
Дело в ферментах. Их собаке не хватает. Это и компенсируется тем, что есть в почке. Мне так умный кто-то объяснял:-) 13.10.2004 17:40:26, Monmorensy
Спасибо, я всё передам.
А собака то эту почку нормально ела или надо насильно кормить?
13.10.2004 17:53:40, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Monmorensy
Ага, насильно:-))) У моего можно только отнять насильно, если оно мясом пахнет:-) Мешала с кашей (мелко резанную)-и вперед:-))))) 13.10.2004 17:55:58, Monmorensy
У меня собака сырое мясо практически не есть, только варёное, хотя бы немного. Рубец, вымя тоже только варёные, почки не пробовала.
Наверное собака у меня не правильная :-)
13.10.2004 18:06:34, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
ветка о потеряшках
http://www.k-9.ru/phorum/read.php?docnt=on&f=1&i=201245&t=201245&pageid=0
Приют Альма (есть фото собак)
http://shelter-alma.narod.ru/
Приют ЭКО
http://www.priuteco.narod.ru/
Удачи.
13.10.2004 14:38:21, Н1
Robin
По второму вопросу. Посоветуйте подавать собаке отварной говяжий желудок (рубец)раз-два в неделю, не больше. Запах при варке жуткий :) Но проблема с поеданием фекалий должна решиться 13.10.2004 14:00:18, Robin
Большое спасибо за совет, передам обязательно. А если рубец добавлять собаке в еду или на этом же отваре готовить ей, не поможет? 13.10.2004 14:27:55, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Robin
Рубец и есть еда :)) Смешиваете с крупой - и вперед. Но, опять же повторюсь, не чаще пары раз в неделю. Бульоны, отвары использовать рекомендовал-бы в ограниченном количестве. Существуют и готовые корма с сухим рубцом, но на мой взгяд - это не совсем то. 13.10.2004 14:51:02, Robin
курчау-чау
Слышала еще такой вариант (на своих собаках не пробовала, предупреждаю!): кусок мяса оставить на день в теплом помещении, когда начнет попахивать, дать собаке. Повторять иногда. Говорят, что от такой профилактики собака отучается хватать дерьмо всякое. Уверяли, что это безвредно :) 13.10.2004 14:23:03, курчау-чау
Robin
Ой .... :) C рубцом дело несколько в другом - а именно в высоком содержании минеральных веществ и витаминов. А главное в нем сохраняются пищеварительные ферменты, при недостатке которых собаки и стремятся к поеданию падали, гнили и фекалий. 13.10.2004 14:45:29, Robin
Monmorensy
А вот и фигушки:-) Может, мой такой бестолковый, но при регулярной колрмежке рубцом (я одно время кормила только им, потом перестала из-за диатеза) собАк все равно порывался того-с, сожрать:-) Один раз мне принес замерзшее-типа добытчик он, кормилец:-) Я в ужасе позвонила приятельнице-она велела почку говяжью скормить. Оно и помогло:-) 13.10.2004 16:03:03, Monmorensy
Robin
А фик этих собак поймешь ... Мои деффки вполне удовлетворились как раз рубцом ...
И за кошкой с ее походами в туалет слежку прекратили и на улице попыток взять в пасть не предпринимают :)
13.10.2004 17:41:10, Robin
Monmorensy
Хороши девахи:-) У моей подруги две такие-только бело-рыженькие. Говорит, с зубами у чихуа проблемы? 13.10.2004 17:58:25, Monmorensy
Robin
Спасибо :)
Проблема есть :( Как и все той-породы без зубов остаются сравнительно рано, что, впрочем, не мешает жить им дольше большинства крупных пород :)
13.10.2004 21:55:58, Robin
Ой, страшновато, я бы тоже своим не рискнула дать, и подруге не смогу посоветовать, вдруг чего случиться.
Я знаю, что собаки человеческие ..... поедают, а вот чтоб кошачьи, первый раз от подруги услышала.
13.10.2004 14:33:17, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Irina L
У меня знакомый тоже собаку тухлецом подкармливал, а уж он вообще профессионал в собаковедении :-) 13.10.2004 16:36:00, Irina L
Monmorensy
Как сказала моя знакомая-крупный спец в кинологии-"Да они за кусок тухлого мяса душу продадут!" За тухлое мясо-не знаю, а за рубец-такой вонююююючий мой интеллигентный такс точно продал бы душу:-) 13.10.2004 17:41:56, Monmorensy
курчау-чау
По второму вопросу: ничего не могу посоветовать, кроме как успевать убирать раньше. Ветеринар в данном случае ничем не поможет, ну разве что выпишет витамины. А этой собачьей привычке - жрать дерьмо - уже много тысячелетий :) 13.10.2004 13:46:30, курчау-чау
курчау-чау
Вот, не далее как вчера видела такое:

***
Ищется новый хозяин!
Д/ш чихуахуа ищет новый дом по причине серьезной болезни своей хозяйки и отсутствия возможности за ней ухаживать. Сука, д.р. 10.2.2002, из питомника, есть щенячья карта, но родословную не получали, т.к. собака не шоу класса. Окрас трехцветный, но почти бело-черный, основной фон белый с черными пятнами и небольшими светло-коричневыми пятнышками на морде. Собака гуляет. Отдается в добрые руки. Сейчас собака находится у девушки, с кот. можно связаться по тел.
Тел.: (095) 7535372
Моб.: 8 903 6633118
Наташа.
***

А вообще, полистайте:
http://www.livejournal.com/community/sobaka_ru/
http://www.livejournal.com/community/ru_dog/
www.dog.ru (который сейчас почему-то не работает)
13.10.2004 13:44:38, курчау-чау
Спасибо за инфо, позвонила, собачку уже нашла нового хозяина :-) А на сайты схежу, просмотрю. Может кого то найду. Хотя наверное именно маленьких собачек и нет. Но буду искать. 13.10.2004 14:25:34, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!