Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никто котят не отдает?

Хочу взять котенка, но есть несколько условий, которые хотелось бы соблюсти.:) Чтобы это была девочка, гладкошерстная (но это обсуждается), не старше 1,5 месяцев. Лучше всего - сиамская, но это не обязательно. Главное, чтобы девочка и маленькая совсем. Никто из Ваших знакомых не отдает такую?
05.10.2004 08:37:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть котята . 4 штуки. Меньше 1,5 мес. Точнее им 4-ре часа.
У вас прямо противоположные требования гладкошерст и ангорская.
Если готовы 1,5 мес терпеть - обещаю еженедельный фото отчет о жизни зверей
05.10.2004 11:26:33, Н1
И мне тоже фото зверей! Хочу гладкошерстного и чтобы котик. А территориально котята где? 05.10.2004 12:34:25, Aliona
А вот такого не хотите? 05.10.2004 17:25:05, Харас
Спасибо, исправила. Конечно, я хотела сказать "сиамскую".:)) заработалась вусмерть.:)
Подождать могу, только мне хотелось бы, чтобы в 5-6 недель котенок уже жил у нас.
05.10.2004 12:32:34, Texas
Ответ всем.
На сиамских они не потянут. Уже сейчас видно. Фото,скорее всего, будут завтра. Напоминаю, котята родились сегодня (05.10.2004) с 6 до 8 утра. У этих мышей глаза еще закрыты.
Напишите мне (для фото) на kuznad @ yandex ru
можно просто пустое письмо с темой кошка.
К техасу вопрос - а почему такого маленького? Мне то что - мне чем раньше тем лучше, а вот вам зачем? Просто слышала, что не очень хорошо маленьких брать. Проблемы и воспитания и кормления.
05.10.2004 12:54:04, Н1
Основная идея - импринтинг. Вот еще, например:
"3. Период социализации - от двух до семи недель. Это основное время для установления правильных взаимодействий и с человеком, и с себе подобными, и с другими домашними животными, живущими в доме (например, собаками). А также - начало изучения окружающего мира.
В этологии есть такое понятие - хэндлинг (Не путать с понятием "хэндлинг" - "вождение на поводке по рингу", принятом в собаководстве), то есть взятие в руки новорожденных детенышей. Такие детеныши вырастают более стрессустойчивыми..."
К сожалению, потеряла ссылку, но об этом много написано в сети.
05.10.2004 15:10:15, Texas
До двух месяцев котенку гораздо важнее общаться с кошкой, она учит котят ходить в туалет, вылизоватся, лазить, если на природе - то ловить мышей. И котенок будет здоровее, если он до двух месяцев имеет возможность сосать кошкино молоко. Еще котятам очень важно наиграться друг с другом.
А кто берет котят на руки - будущие хозяева или хозяева кошки - не так уж и важно.

08.10.2004 11:24:24, Света
Импритинг устанавливаются, когда котята только глазки открывают, смотрят вокруг и запоминают, что видят. А это в 10 дней происходит. Что ж теперь 10-ти дневных брать?

И хэндлингом опять же занимается сам заводчик, заботясь о том, чтобы его котята росли ручными и привязчивыми.
07.10.2004 21:38:47, _Dinka_
У нас кошка живет с 5 недель, а кот с 5 месяцев. Разницы мы никакой не видим. КОт даже ласковее и больше в нас нуждается. Я его главная котомама:) 05.10.2004 22:33:50, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!