Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого раньше собаку или кошку?

Дано: семья из 4 человек (мама, папа, сын 8 лет, дочь 4.5 года) + свекровь-пенсионерка + морская свинка Динго 2 года, палочники 2 штуки (сколько им незнаю, но большие уже)
Было: кошка в семье мужа, когда мы поженились, умерла 3 года назад, собака Кавказская овчарка прожила 12 лет, заболел и умер.
Вопрос: очень хочется опять и кошку и собаку, муж уже отошел после смерти предыдущий собаки (год даже разговора на эту тему не было)
Собаку он хочет немца кобеля, а я хочу кошку- у меня ни когда не было своей кошки (кошка его родителей не всчет - это было ИХ кошка).
В итоге обсуждений решили, что и кошка и собака у нас будет. НО!?
Кого раньше заводить кошку или собаку?
Одновременное появление новых членов семьи я не вытяну.
Что посоветуете?.
29.09.2004 11:32:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как получится :) у меня сначала была кошка, потом собака и ничего :) 30.09.2004 16:16:44, Tatyshka
Собаку первой.Кошка еще подумает пустить собаку или нет. Собаки народ любопытный с такой игрушкой сначала поиграют, а потом не заметят как привыкнут.
У меня первый кот на порог никого не пускал,даже людей. Второй оказался душкой пустил и кошку и собаку. Это бывает намного редко. Желаю успехов.
29.09.2004 14:36:25, Nady L
Наша старая кошка (родителей мужа) тоже пустила собаку, они ели из одной миски и пили из одной "чашки". Поэтому может муж и хочет сначала кошку, а потом собаку. Но я их совместное появление не переживу. 29.09.2004 15:16:32, greenmama
Сначала собаку. Однозначно :) Проверено на опыте, и не только на своём, а ещё многих людей :) 29.09.2004 13:31:06, Lii
Лиссоль
А у меня по-разному жили. Если старше кот - собака любила его до безумия, вылизвала. Если наоборот - кот за собакой хвостом ходил :) Правда, в первом случае кошак в принципе собак за людей не считает и гоняет чужих со своей территории. Чужие, независимо от размера, его бояцца. 04.10.2004 16:54:17, Лиссоль
Лучше, конечно, одновременно. Но, можно и с интервалом до шести месяцев, на мой взгляд. Если кошку первой, то и до года.
ИМХО
29.09.2004 11:57:26, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!