Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить кота точить когти об диван?Р

Как отучить кота точить когти об диван?Раньше он это делал об специально для этого купленную доску.Недавно купила новый диван,так этот сволочь бросил свою доску и дерёт исключительно этот самый диван.Дерёт и плюёт на все мои вопли.Может кто-нибудь подскажет,как с этим можно бороться?Очень жалко новый диван и свои нервы,связанные с его покупкой.
23.09.2004 22:13:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала такой способ: диван накрыть чем-то очень непрятным для кота, даже страшным (фольгой, колючим.. ну или что он не любит), и так должно быть достаточно долгое время, чтоб кот успел потерять к нему интерес. Конечно, при этом и вы некоторое время не будете получать удовольствие от дивана, но зато, он, может быть, будет спасён. 24.09.2004 11:19:48, Киевлянка
Дерет что? Сиденье? Боковую спинку? Можно только попытаться прикрыть сиденье другой тканью или (если возможно) поставить когтедралку рядом с местом "преступления" 23.09.2004 23:20:21, Чернобурка
Да в том то и дело,что дерёт,скотина:))),всё подряд.И сиденье,и спинку,и подлокотники.Ну,подлокотники я накрыла,а как быть с остальным?А когтедралку этот зараза обходит за 3 километра. 24.09.2004 00:08:00, Tysya
Елена Д.
нам помогло только регулярное состригание когтей, больше ничего не помогало.. 29.09.2004 13:12:59, Елена Д.
O'Merry
Может, на когтедралку покапать валерьяны? Я так кошку приучала к ней... Правда. тоже скотинка преизрядная: точит когти о спецустройство только на глазах у хозяев, чтобы похвалили... :)) а мимоходом пристраиевается абсолютно к любой мебели :)) Получает за это газетой по попе и делает вид, что ей очень стыдно :)))) 24.09.2004 10:29:12, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!