Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как, когда, где и в каком возрасте покуп

Как, когда, где и в каком возрасте покупать собаку? Можно ли завести щенка к зиме или надо весной. С прививками он уже должен быть или нет. Собаку хотим просто для семьи.
18.09.2004 18:09:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше весной, по статистике меньше болеют, хотя это все лотерея :) от 1.5 до 2.5 мес. лучше в питомнике, посмотрите объявления на dog.ru, K-9 и др. собачьих сайтах. мы своих брали одного в 3 мес (поздновато уже), второго в 2.5 (показалось - самое оно), третьего в 1.5 (рановато, как-то уж больно за него волнительно, да и прививок больше надо делать самим). причем как будете брать - запланируйте сразу АБСОЛЮТНО свободное время, отпуск, если вы работаете : щенок требует ОЧЕНЬ много внимания, его нужно кормить по часам, занимать его, вытирать лужи, заниматься с ним и разговаривать. а можно вопрос ? зачем вам овчарка ? вы за городом живете ? если просто хотите собаку для семьи, не думали о пуделе ? потому что в городе овчарке очень трудно. 19.09.2004 23:24:40, маро
Сорри, об овчарке я спросила, просто и для дома и для дачи. И вообще знаю я эту породу - любовь на всю жизнь (лет пять тому назад умерла моя лучшая собака на свете), но кому-то и пуделя нравятся, на вкус и цвет товарища нет. В любом случае спасибо за информацию. 20.09.2004 09:29:21, Ерика
Mamusja
Щенков крупных пород можно покупать с 1.5 месячного возраста (после актировки).
Я всегда беру собак именно в этом возрасте, не позже (уже и не сосунок, но такая еще детка). Мне кажется, что и щенку адаптироваться проще, и привыкание более сильное.
Покупать лучше через клуб или питомник. Просто позвоните и объясните, что хотите щенка недорого для диванного использования. В питомниках тоже не все собаки бешенные чемпионы, есть весьма посредственные, от них щенки дешевле.Ни в коем случае не по газете или на Птичке.
19.09.2004 21:19:24, Mamusja
Лучше брать собаку весной,в возрасте не меньше 2.5-3-х месяцев.Зачем лишние проблемы? Конечно,в этом возрасте уже должны быть прививки.Не нужно покупать собаку на птичьем рынке 18.09.2004 23:24:03, Tysya
А ГДЕ в таком случае советуете покупать? Мне, например, нужна немецкая овчарка, без родословной, но чистокровная. Может даже подскажите, в каких пределах это нынче стоит. 19.09.2004 11:43:08, Ерика
Ищите по объявлениям и по овчарочьим сайтам щенков от внеплановой вязки. Это будет дешевле, чем с родословной, но вы будете точно знать, что это овчарка. По ценам разброс настолько велик, что подсказать что-то тяжело.
Это зависит от Вашего местоположения. Например, по Москве цены выше, чем по подмосковью.
19.09.2004 13:54:35, Ария
Извините, но как можно "точно знать, что это овчарка", если у нее нет родословной. Ведь внеплановая вязка подразумевает, что она не санкционирована клубом, питомником и пр. Да и любовь с соседским Бобиком тоже может не входить в планы хозяев, а следовательно является внеплановой. 23.09.2004 01:39:05, Я-на
Я не поняла вы спрашиваете или утверждаете? Хотя согласна, без человека знающего породу покупать нельзя. Ну и у самих наверное, чутье какое-то быть должно. 23.09.2004 08:58:53, Ерика
Не чутье у вас, а документы у щенка должны быть. Зачем вам человек, знающий конкретную породу, если без документов это щенок неизвестно какой породы, что бы ни говорили продавцы? И насчет весны не согласна - как раз всякая дрянь начинает оттаивать, самое время для парвовируса и др. болезней. Лучше в начале зимы, или поздно осенью, а к весне уже щенок подрастет и риск будет немного меньше. К тому же, солнца и зимой достаточно, если гулять как надо. 23.09.2004 17:23:43, яя (не Я-на)
Ну и документы нынче тоже липовыми могут быть. И вообще, что касается меня, я спрашивала ГДЕ, а не как, потому как 10 с лишним лет назад я купила свою собаку на Птичьем рынке у совершенно незнакомых людей. Может мне повезло, но это действительно была самая настоящая немецкая овчарка. А вот где нынче покупать не знаю, честно говоря даже не знаю, где этот рынок находиться. Спасибо тем, кто подсказал. А дисскутировать не к чему, все равно ведь выбирать мне. 23.09.2004 18:27:58, Ерика
Простите, не хотела Вас обидеть. Просто я действительно не понимаю как при покупке собаки без родословной, особенно у незнакомых людей можно ожидать, что собака чистокровная. Я сама занималась разведением немцев и поверьте знаю о чем говорю. Наверняка Вы обращали внимание сколько по улицам бегает псов внешне напоминающих овчарку(структура шерсти, окрас пр.) Так вот в детстве, в месяц-два, они похожи на овчарят еще сильнее. При этом я не отрицаю, что овчаркоподобные собаки также как и чистокровные овчарки могут стать прекрасным другом и быть любимы своими хозяевами ни чуть не меньше, чем самые-самые титулованные чемпионы. ИМХО при покупке собаки надо не просто узнать есть ли у собаки родословная, а еще и внимательно ее изучить. При чем сделать это заранее, чтоб не узнать к примеру к году, что папа у нас дисплозный кобель руководителя клуба, а мама труслива настолько, что боится собственной тени. К сожалению сейчас выбрать хорошего немца с нормальной психикой намного сложнее, чем какую-либо из экзотических пород. Извините, что так длинно, просто наболело. 24.09.2004 00:19:22, Я-на
По-поводу ГДЕ приобрести. Если Вы хотите относительно не дорогую, но реально работающую собаку, то я бы посоветовала поехать на какую-нибудь дресс. площадку. Потусоваться там, посмотреть, поговорить с хозяевами собак которые Вам понравятся. Как правило на площадках много овчаристов с собаками не чемпионами по экстерьеру, но большими умницами. И у них щенки как правило не по запредельным ценам. 24.09.2004 00:30:01, Я-на
Я не обиделась, наборот приятно пообщаться со спецом, хотя я тоже так думала надо пройти по старым злачным местам, пообщаться с собачниками, в любом случае спасибо за совет. 24.09.2004 16:50:05, Ерика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!