Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

почему он гадит???

кот, 6 лет, подобран во младенчестве на улице бывшим мужем. Кастрировать кота не стали.
Мужа уж нет давно в нашем доме, а кот мне остался.
И он писает периодически в разных неподходящих местах или на вещи, принадлежащие новому мужу.
Иногда чаще, иногда реже.
Сегодня утром я думала, что муж его убьет или выбросит с 10 этажа (((
ПОЧЕМУ он это делает????
Потому что мы его не очень любим (мы оба прохладно к кошкам относимся, но не выбрасывать же мне его было после развода) или это инстинкт метить или что-то другое?
Как бороться? Поможет ли кастрация?
Что мне делать? терпеть или пристраивать в хорошие руки (усыплять не буду ни при каких условиях).
На самом деле он очень умный, все понимает, но вот гадит и все тут (((
16.09.2004 14:45:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
кошку хочет... 17.09.2004 21:32:43, солощ
NatalyaLB
как можно себя так не любить!!!!! позволить какому то коту так портить себе жизнь! вы его на улице подобрали, а теперь назад отнесите, типа, погостил, и хватит. И не подумайте, что я изверг какой то, я котов ОБОЖАЮ, у меня их 2, но себя я люблю все равно сильнее! и если мой кот помочиться на одеяло, или на одежду мужа, я сама его с 10 этажа по самой короткой траектории отправлю. Вбейте сете в голову: это ДВОРОВОЙ кот, ему нужно, например, общение с кошечками, он можеть вам мстить, что вы его этого удовольствия лишаете. Отпустите зверя на свободу!!!
Или еще вариант: адрес бывшего мужа можно как то узнать? найти курьера, или договориться с соседским подростком, ктр кота ему в коробочке и с подарочным бантиком под дверью оставит :-)
17.09.2004 00:51:50, NatalyaLB
Олеандра
Видала я такое обожание :-((((((
Понять надо почему он так делает и постараться предотвратить дальнейшее подобное поведение, а из окна выкидывать - это уже садизм.
17.09.2004 15:54:29, Олеандра
Еленика
он не дворовый - он с младенчества у нас живет, на улице погибнет просто.
Кастрирую все-таки и буду смотреть, что дальше будет.
17.09.2004 11:48:33, Еленика
курчау-чау
Знаете, по-моему Вы не ту конференцию выбрали, чтобы нести этот бред. Может, поищете другую трибуну? Например, сайт живодеров какой-нибудь... 17.09.2004 10:02:17, курчау-чау
elly_miracle
не люблю конфликтов, но подпишусь.
животное - тот же ребенок, от которого не отказываются если он принес двойку или описался, потому что родители не доследили и продержали его на сквозняке, вследствие чего он заработал цистит... Это не мебель, которую ставят для украшения квартиры и ублажения своих эстетических или откровенно ханжеских потребностей. Это живое существо, с душой, умом, проблемами и радостями, которое точно так же как человек может и заболеть, и прибывать в плохом настроении. Либо вы достаточно ответственны чтобы не относиться к нему как к игрушке, либо не берите его вовсе, не позволяйте полюбить и привыкнуть к вам, ибо таких "матерей" суд лишает родительских прав. ИМХО*1000
17.09.2004 11:45:26, elly_miracle
NatalyaLB
"животное - тот же ребенок" - то есть если ваш взрослый ребенок захочет пообщаться с особями противоположного пола, вы его кастрируете? интересная логика. Я считаю более гуманным отпустить его жить в общество себе подобных . Я также не заставлю терпеть свое общество кого то, кто меня ненавидит ( больной кот может нагадить на пол - ну не добежал до туалета, на хозяйские вещи он гадит СПЕЦИАЛЬНО). Останемся каждый при своем мнении! 20.09.2004 22:39:20, NatalyaLB
[пусто] 16.09.2004 15:09:55
Еленика
Да и раньше тоже бывало, потом перестал, потом опять начал.
И метит он не новые вещи, в основном на пол в коридоре или на стол кухонный (((
Просто запах еще все время в квартире ужасный (((
16.09.2004 15:41:15, Еленика
elly_miracle
Я в шоке! А вы не думали о том чтобы отнести его к ветеринару? Наша собака так вела себя при обстрении мочекаменной болезни, да мало ли что может быть, я не врач и ставить диагноз не умею и не берусь!
Вообщем предположения можно строить до бесконечности, поэтому единственный здесь совет - отнесите его в ветеринарную клинику, сдайте кровь (общую и биохимию) и мочу, и с результатами анализа идите к врачу. Не исключено что вас пошлют еще и на УЗИ. Это мало похоже на простое хулиганство, это больше похоже на заболевание.
Но даже если болезнь тут не при чем - вам самой ведь будет спокойнее если вы все проверите и посоветуетесь с ПРОФЕССИОНАЛОМ.

PS коты вообще любят писать на человеческую одежду, особенно если она длежит на полу или не в шкафу. Наш такой.
16.09.2004 15:05:54, elly_miracle
Кастрировать однозначно. Это нормальное поведение некастрированного кота.
Чем старше животное , тем меньше шансов что кастрация устранит эту привычку. Но в практике и 13 летним котам помогало.
16.09.2004 21:24:43, ПРОФЕССИОНАЛ
elly_miracle
Наш кастрирован, но при МКБ вел себя так же, и продолжает иногда писать на брошенные на полу вещи:) 16.09.2004 23:56:20, elly_miracle
Лиссоль
Кстати! Согласна. У меня тоже был такой кот, везде гадил. Аккурат перед появлением МКБ. Бедняга, это было давно, когда ни корма не выпускали и ветеринарам за полубесплатно не хотелось возиться.
Кастрировать тоже не помешает, еще бы посоветоваться насчет корма.
И... любить.
Судя по всему, кот испытывает сильный стресс и чувствует себя на чужой территории, которую надо все время метить.
16.09.2004 16:37:26, Лиссоль
Еленика
я понимаю, что животных надо любить, но... я просто хорошо к нему отношусь, я привыкла, что он у нас есть, не более ((( вряд ли смогу измениться. 16.09.2004 17:18:41, Еленика
Лиссоль
Тогда кастрируйте и попробуйте отдать кому-нибудь. Кот не чувствует себя уютно в доме, вот и старается доказать, что это его территория, борется. 16.09.2004 17:50:24, Лиссоль
Еленика
да, наверное, вы правы, он не чувствует себя уютно (((
что-то так совестно стало (((
16.09.2004 17:58:12, Еленика
elly_miracle
если вас не устраивают обычные клиники - я вам по мейлу перекину телефон очень хороших частных ветеринаров - они действительно профессионалы и действительно со вниманием относятся к животным. 16.09.2004 15:10:31, elly_miracle
Еленика
Да нет, спасибо, у меня рядом с домом "Близнецы-Юг" клиника. Схожу, узнаю. 16.09.2004 15:41:59, Еленика
elly_miracle
удачи вам и котище:) 16.09.2004 15:49:12, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!