Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас такое было.........

Вчера муж пошел с нашей Холли гулять, что-то долго гуляет, возврящается один, злой и несчастный. Говорит, собака вылезла из ошейника и убежала! Время 12 ночи. Мы оделись потеплее и пошли ее искать. Искали до 3 часов ночи, не нашли. Гуляющие люди на улицах говорили, что видели рыжую большую собаку, но толку то не было... На улице ночь, практически ничего не видно.

Вернулись, я не выдержала, разревелась. Дело в том, что я на Холли в тот день очень рассердилась, она навалила кучу, пока меня не было, и я ей сказала, что выгоню на улицу! Но не могла же она меня действительно ПОНЯТЬ!!!

Легла спать. Утром в 7 проснулась, собираюсь ее опять искать, смотрю, она за дверью квартиры стоит!!! Счастье то какое!!!!! Кто-то ее впустил в подъезд, наверное соседи или дворники, ведь ее многие знают.

Теперь дрыхнет на подстилке без задних ног. Что это с ней было, непонятно! Никогда не убегала! Собака стерилизованная.

Сейчас смотрю на нее, вроде бы целая, ни с кем не подралась. Сегодня вечером как следует вымою.

А теперь вопрос.
Что ей дать для профилактики дизбактериоза? Ведь она могла съесть, что угодно! Кормить ли ее, как обычно или дать поголодать?

Спасибо!
15.09.2004 11:32:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Вообще-то водочки для дезинфекции можно стопку дать, я так делаю, когда дерьма псина наестся. Можно фильтрума 5 таблеток на всякий пожарный.
А на вечернюю прогулку неплохо бы прикупить светящийся ошейник (сама сейчас озаботилась).
18.09.2004 15:02:02, Mamusja
И до собак дисбактериоз добрался... 15.09.2004 16:20:30, panna
Вы о чем? 15.09.2004 17:29:01, Басятик
курчау-чау
Дисбактериоз-то при чем? Просто последить - отравление, если есть, проявится через несколько часов известными симптомами... А в остальном - вроде никаких опасностей, если стерилизована, шкура цела и т.д. 15.09.2004 13:06:10, курчау-чау
Ну я неправильно выразилась. Я имела в виду отравление, расстройство пищеварения и т.д. 15.09.2004 13:21:00, Басятик
Вот что по этому поводу пишит владелец потеряшки-найдены Макса Дмитрий Усиков:

Дорогие друзья!!!

Хочу поделиться советами, что делать если пропала собака (недавно мы прошли через это).

Обязательно прикрепите к ошейнику либо капсулу либо бирку с телефоном и адресом, а так же с фразой "за солидное вознаграждение".

Если собака пропала, в этот же день сделайте 100 цветных фотографий (~300 руб)напишите сзади ваш телефон и раздайте их всем собачникам, которых встретите во время поиска. Собачники - единственные люди, кто реально понимает тяжесть утраты и обязательно поможет.

Дайте объявление с фотографией по местному кабельному телевидению, как правило они транслируют их бесплатно.

Дайте объявление с фотографией в местную газету на месяц вперед.

Повесьте объявления с фотографией во всех близлежащих (до 20 мин на машине)ветклиниках, а так же предупредите их персонал и оставьте им фотографию.

Предупредите персонал всех приютов для бездомных собак, которые сможете найти, оставьте им фотографию.

Предупредите руководство своего клуба, РКФ, РФОС и другие кинологические организации.

Обязательно разместите объявления о пропаже на нескольких специализированных сайтах в интернете, не недооценивайте интернет, сейчас это очень эффективно

Сделайте обявления с фотографией (сильно повышает шансы) и развесьте его в первую очередь на магазинах, аптеках, гаражах, стоянках, автобусных остановках и местах наибольшего скопления людей.

Попросите как можно больше друзей помочь вам искать собаку. Разделите район поиска между всеми поровну, но так что бы самый вероятный достался вам.

Постарайтесь искать собаку сразу в первый час рядом с местом потери, при этом лучше ходить пешком и громко звать (или свистеть, если ваша собака раньше отзывалась на свист), чем ездить на машине и смотреть из окна.

Отдайте фотографию собаки всем встретившимся милицейским патрулям с обещанием вознаграждения. Как правило они много патрулируют по району и есть шанс, что они увидят вашу собаку.

За день собака всреднем уходит приблизительно на расстояние 1-го района.

Если ваша собака когда-либо ездила с вами в общественном транспорте, то найдите диспетчерскую всех автобусов проходящих через район и оставьте там фотографию с просьбой показать всем водителям (диспетчерские обычно на конечных остановках).

После того как собака нашлась обязательно в тот же день покажите ее хорошему ветеринару.

Желаю всем никогда не терять своих собак !!!
15.09.2004 18:47:49, Pam
курчау-чау
Если очень сильно волнуешься, то можно искусственно вызвать рвоту (для этого надо напоить собаку соленой водой или заставить проглотить кусочек соды). Можно залить в нее вазелинового масла - оно помешает отраве (если она есть внутри) всосаться в слизистую желудка, да и собака, опять же, прокакается :) 15.09.2004 13:24:18, курчау-чау
Robin
А причем здесь диcбактериоз?
Это не заболевание, а вторичное состояние, к примеру - после отравления. У вас есть основания полагать. что собака отравилась? Или думаете, что она антибиотиков наелась? :))
Если боитесь дисбактериоза - средств море -БАКД "Рекицен", "Пробикан" и т.п
15.09.2004 12:37:32, Robin
Она могла съесть все, что угодно! Поэтому боюсь. Но пока ттт все тихо. 15.09.2004 13:23:10, Басятик
Robin
Ну и хорошо :) 15.09.2004 13:27:02, Robin
elly_miracle
Во-первых поздравляю вас, вам очень повезло, и слава богу что этот кошмар так быстро закончился!:) Для начала выпейте новопассит, успокойтесь, я представляю какой шок вы с мужем пережили.
Во-вторых собачий ошейник затянуть по размеру шеи, оставив свободное пространство на один-два пальца от шеи. Чтоб больше такого не было, и муж спокойно с ней гулял.
В-третьих, последите за ее поведением, посмотрите нет ли укусов. Честно говоря, ничего бы я не давала пока нет никаких нехороших признаков. Если уж очень нервничаете, дайте уголь. А так если три дня она будет нормально играть и как следует ходить в туалет - пусть муж внимательно на прогулках смотрит, - то ради чего ее травить всякими лекарствами?:) Кормите как обычно, возможно что она сама после такой ночи захочет побольше поесть:)
Убежать она могла за любой кошкой на другом конце улицы. Или показалось что увидела вас вдалеке.
Удачи:)Обязательно похвалите что она вернулась и потрениуйте снова все основные команды (Ко мне, рядом, нельзя, стоять)
15.09.2004 12:21:24, elly_miracle
Большое спасибо за советы!!! :) Сейчас уже ничего, кажется, что был какой-то кошмарный сон! Думала, что никогда ее больше не увижу...
Ошейник надо будет другой купить. Этому уже 4 года, странный он какой-то: или слишком туго затягивается, никакой палец не влезает, или достаточно свободно 1-2-3 пальца. Но псинка никогда из него не вылезала! Да и спускаем мы ее часто побегать, не убегает. Вечером не спускаем, темно...
Укусов пока не вижу, буду мыть, повнимательнее посмотрю. Когда вернулась, прыгала от счастья, много пила, хотя обычно почти не пьет. Конечно, мы ее не ругали, молодчина-то какая, домой вернулась, до 9-го этажа добралась! Сейчас спит очень крепко рядом со мной.

15.09.2004 12:35:55, Басятик
elly_miracle
Много пила потому что перенервничала и много бегала. У меня собака каждый раз когда я к родителям прихожу долго вокруг меня прыгает в полнейшем восторге а потом бежит пить, и пьет-пьет-пьет.:)А потом мокрой мордой лезет лизаться:)
На самом деле после спада радости от ее возвращения нужно снова взять в корман куртки кусочки сыра или ее корма, и как в самом начале: команда - кусочек за выполнение, команда - и снова лакомство. Снова все оттренировать.
И еще - изучите ваш поводок. Мы сдуру держали собаку на рулетке, уж очень удобно было. А потом она рванулась за кошкой (после почти полугода прогулок с этим поводком!) и убежала, поводок порвался. И только тогда мы узнали о том что надо такие поводки выбирать по весу собаки, а не просто так.:) Ну идиоты, что еще тут сказать:)
Короче - не повторяйте ошибок:)И дайте ей как следует поспать, она небось тоже ой как перенервничала. И постарайтесь узнать кто ее в подъезд впустил и подарите человеку конфеты:)
15.09.2004 12:43:13, elly_miracle
Кстати о рулетке! Вообще все рулетки ненадежны или по весу можно купить крепкие. Если моя собака весит 30 кг, а я куплю рулетку для собак в 50 кг, подойдет? А то мы все думаем купить. Пока у нас обычный 5-ти метровый поводок.
Да, надо с собакой снова поработать...
А того, кто собаку нашу впустил, обязательно отблагодарим! Надо бы узнать, кто!
15.09.2004 13:27:59, Басятик
elly-miracle
На 50 кг вам будет в самый раз:)
На рулетке указана рывковая масса собаки, по ней и судите:)
15.09.2004 14:08:24, elly-miracle
курчау-чау
Ща меня арестуют уже за рекламу. Подбирай по весу рулетки Флекси немецкого производства. Очень хорошего качества они. 15.09.2004 13:47:26, курчау-чау
elly_miracle
не арестуют - никто не заметил:) 15.09.2004 14:08:50, elly_miracle
:)) Я заметила и записала ))) 15.09.2004 14:36:09, Басятик
elly_miracle
вы же не арестуете?:) 15.09.2004 16:06:50, elly_miracle
Хорошо, что все так хорошо закончилось:)
Активированного угля, я думаю, надо дать в любом случае.
15.09.2004 12:52:57, Ария
Ага, сегодня же в корм суну ей парочку таблеток. 15.09.2004 13:28:58, Басятик
Какой вес у собаки? Парочки может быть мало.
Посмотрела в альбоме. Прелесть какая:) Ей парочки точно будет мало:)
Я своей даю от 5ти (для профилактики) до 10 (когда точно что-то сожрала)
15.09.2004 13:40:35, Ария
Ну хорошо, дам 6 таблеток :)))
В альбоме фотка старая, найду другую, вывешу.
15.09.2004 14:34:52, Басятик
elly_miracle
согласна:) 15.09.2004 13:01:21, elly_miracle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!