Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка

Кошки, собаки и... ковер

Уважаемые владельцы кошек, собак и ковров! Возможно ли такое сочетание? Я о ковре или ковролине. Дело в том, что до сих пор у меня был ламинат, линолеум и кафель. Это все моется (от шерсти)достаточно легко. А сейчас нам захотелось постелить ковролин или что-нибудь подобное в спальне и задумались, сможем ли мы справиться с уборкой? Шерсть есть и длинная (у кошек), и короткая (у собаки).
06.09.2004 13:13:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
шерсть корошо собирается пылесосом. А вот если котик на него написыет- то чистить ковер придется несколько раз- запах! 09.09.2004 20:16:14, солощ
Радистка Кэт (ex KateSh)
У меня кот, пес (короткошерстное), дите 3-х лет и светлый ковролин. Чем думала- незнаю, но кажный божий день убираюсь - пылесосю и раз в месяц моющим пылесосом мою. 09.09.2004 19:03:32, Радистка Кэт (ex KateSh)
КошМарочка
у меня шерстяная собака... Ковролин в моей комнате, ковет большой в гостинной. Не вижу проблемы- когда собака линяет - просто надо чаще ее мыть и чесать, а ковер пылесосить... 09.09.2004 11:04:21, КошМарочка
У нас лежал ковер и то только в зале...я замучилась его чистить, раза по 3 в неделю и ТАКОЙ комок шерсти собирается, что впору валенки начинать валять. Помучилась я так 6 мес. и надоело - убрала. Теперь живу и радуюсь!
Купила швабру волшебную, какая-то через ОТТО каталог - она так прекрасно шерсть с пола собирает, а то тряпкой я уже замучилась.
Так что мое глубокое и личное, ИМХО, никаких ковров если в доме живность. бесполезное это дело, лишняя трата сил.
08.09.2004 15:05:33, ЛяЛя
Не поверите, но у нас никаких проблем с ковролином. правда у нас только один котик (в фотоальбоме), и пыли из окон не очень много летит (7 этаж, хотя в центре). Пылесосим самым обыкновенным пылесосом 1 раз в неделю. 07.09.2004 23:44:28, ams
Львиное Сердце
Насчет ковролина, дела даже не в собаке, ковролин мне не очень нравится потому, что он пыль собирает, я и игрушки огромные мягкие потому не покупаю, не люблю пыль.
А без ковров мы не можем жить, часто их выбиваем, моем, пылесосим, зимой на снегу чистим, ламинат + коверт, отличное сочетание, ковер всегда можно подняыть и протереть под ним пол, а ковролин не поднимешь.
Короткая шерсть тяжелее убирается, но убирается, у нас тоже турбо-щетка.
07.09.2004 16:58:31, Львиное Сердце
короткая шерсть, по идее, собирается немножко сложнее, потому что "вкалывается" в ковер, но у меня все остались живы даже про вообще жутком сочетании - ковровое покрытие аж под плинтуса, боксерша с больной печенью и - как следствие, повышенной алергенностью, и астма у мужа. правда, пылесосила каждый день. иногда два раза... 07.09.2004 03:17:51, Ромолетта
У нас шерсть от сиамца легко собирается пылесосом даже без турбощетки (турбощеткой пробовали - не пронравилось, как ей получается). Пылесос Electrolux, модель кажется Кларио 06.09.2004 16:43:23, veruska
Стопочка
Записала :) 06.09.2004 18:29:06, Стопочка
курчау-чау
Придется часто пылесосить. Пылесос должен быть достаточно мощный и со спец. щеткой - называется турбощетка для шерсти животных. Там у нее внутри такой валик с щетинками, он крутится и наматывает на себя шерсть.
Точнее, можно обойтись и без такой щетки, но с ней гораздо легче.
06.09.2004 15:11:42, курчау-чау
Стопочка (24-я)
Короткую шерсть (как у боксеров) такая щетка тоже возмет? 06.09.2004 15:29:42, Стопочка (24-я)
А у меня обычная щётка всё берёт - и булькину шерсть, и персидский мех, и британский :) 06.09.2004 15:33:41, Lii
Обычный LG, правда мощный и с переключателем мощности на рукоятке. Я его выбрала из-за веса, чтоб не тяжело было при надобности пылесосить, держа его в руке (ну чтоб пылесосить лестницу например) 06.09.2004 16:05:05, Lii
Львиное Сердце
У нас наверно такой же пылесос, только у нас еще турбо щетка к нему прилагалась. 07.09.2004 17:00:23, Львиное Сердце
Стопочка
Ну что ж, если надумаем все-таки класть ковер, будем и пылесос покупать помощнее. Спасибо! 06.09.2004 18:28:04, Стопочка
Стопочка
Какой у вас пылесос??? Хочу такой! 06.09.2004 15:54:29, Стопочка
курчау-чау
Не знаю :) 06.09.2004 15:30:41, курчау-чау
Элементарно пылесосом всё собирается :) 06.09.2004 14:54:38, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!