Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Слюни :)

Здравствуйте! Я к Вам с вопросом, но с таким, что неловко и спросить :) Не швыряйтесь поводками, ладно?
Очень нравятся крупные лобастые собаки, например, ротвейлеры. Но особую горячую симпатию испытываю к боксерам. Всем хороша порода! Ух, какие красавцы! И вот он вопрос. Слюни текут у них. Не очень приятно. Или это заблуждение? Но, вроде, у всех пород с таким строением губ так бывает? Владельцы боксеров (бульдогов, догов, ротвейлеров....) напишите, пожалуйста!
Собаку заводить буду позже, через несколько лет - маленький ребенок и планируем второго. Но собаку хотим очень!!!!!
29.08.2004 16:13:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, всё от собаки зависит, и слюни текут не постоянно, не переживайте.
Я знаю бульдогов и мастино не слюнявых.
01.09.2004 09:45:33, Львиное Сердце
Морская
Не у всех текут. Почему не знаю. Но у всех моих знакомых боксеров, одной американской бульдожки и у моего французского бульдога не текут. Видимо нам повезло :-) 30.08.2004 11:03:47, Морская
курчау-чау
Текут, да :) Но поклонники породы любят их в комплекте с этой особенностью и всегда имеют при себе тряпочку-слюнявчик :)) 29.08.2004 16:50:43, курчау-чау
Винни
Спасибо! :) Я надеюсь, никто не обиделся за вопрос? :) Это как за любимий деткой памперс не неприятно убирать, да? :) 29.08.2004 17:44:13, Винни
O'Merry
Э-э-э... вы знаете, мне вот ни разу не случалось побрезговать своей собакой или крысой (кошкой, впрочем, тоже, как выяснилось)... А вот кое-какими проявлениями ребенка (памперсов в наше время не было) я брезговала просто до тошноты. :) 30.08.2004 14:16:26, O'Merry
Irina L
Кхм... мне и за любимой деткой непрятно было памперс убирать... 29.08.2004 22:05:51, Irina L
курчау-чау
Ну это означает только то, что Вам боксер ни к чему :) 29.08.2004 23:28:52, курчау-чау
Irina L
Эт да :-))) Хотя вот водолазов обожаю, а уж они какие слюнявые! 30.08.2004 00:28:48, Irina L
курчау-чау
Ну типа того :) Мы вот только сегодня получили возможность помыть собакера, а последний раз мыли 2 месяца назад. Ну болел он. Думаете, мы стали меньше его любить, вонючего и немытого? :))) 29.08.2004 18:50:51, курчау-чау
Винни
Ну что Вы!!! У меня кошка была после родов.... Чуть не умерла. Она совсем не могла ухаживать за собой тогда, даже кровь облизать. Она даже на лапах не держалась, а увидев меня пыталась уползти - потому что я приходила мучить ее - колола антибиотики, витамины, вливала шприцом в рот воду и глюкозу. Она выжила. (сейчас ее уже нет). И тогда я не видела ее грязной шерсти и ужасного запаха. Я просто металась от нее (без малейших надежд на то что она выживет. И даже ветеринара позвать к ней не могла - у нас СОВСЕМ не было денег тогда, буквально только на хлеб) к ее котятам, которых кормила из пипетки. Но инфекция их убила через 10 дней, а они уже глазки открыли :( Бони и Брошка. Ну вот, куча лет прошла, а я так расстроилась... 29.08.2004 19:17:44, Винни
Чтобы у боксера не текли слюни им надо давать кефир.А если у Вас нет возможности помыть боксера,то можно просто протереть тряпочкой,смоченной в растворе водка-уксус-вода в пропорции 1*1. 30.08.2004 15:25:49, Татьяна Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!