Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужна помощь!

Со мной сегодня проишествие случилось. Иду я вечром домой, вижу дед какой-то злой палкой котика бьет (не взрослый кот, подросток думаю ему год полтора). А котик такой пугливый не злой совсем. Я подхожу и давай на деда кричать, чего он мол кота трогает, за что? Дед говорит мне, что мол ходит он тут орет и гадит, его убить надо. Я говорю тебя самого убить надо - живодер, ну ка вали отсюда пока я тебе голову не отрезала. Дед орет, что мол я встреваю мой что ли кот в самом деле, какое мне вообе дело. Я уже в раж вошла, кричу да мол мой кот потерялся, я его ищу везде хожу. Тут народ к нам подступает, женщина какая-то подошла и говорит, да мол этот котик у них в подьезде живет они его подкармливают, очень красивый котик, они рады что хояйка нашлась, а то много тут садистов вроде этого деда. И мужики подошли, подвыпившие, стали тоже на деда орать, что мол он меня и моего кота обижает, вот как они ему хребет сломают, смешно будет. Дед сам себе не рад, перепугался и бегом оттуда. А мне что было делать, взяла кота на руки, спасибо говорю люди добрые за момощь народ обрадывался и разошелся. Я кота домой принесла в магазин сходила корма ему купила наполнителя для туалета. Если хозяин не найдется себе оставить хочу, красивый котик, ласковый добрый. У меня в детстве такой же был я своего Барсика коненком крохотным подобрала из пипетки выкормила он сам еще не ел. А потом он на дачи лешаем заболел, его мама в клинику здала и усыпила(((((

Так вот в связи с проишедшим вопросы у меня к знатокам. У меня лично домашних животных уже лет 15 не было. Даже не знаю что тепреь и делать. Корму дала вроде поел, воду попил. Лоток ему в туалете поставила, но он туда не хочет почему-то идти, не знаю приучен ли он к туалету вообще, если нет как приучать?
Котик все время вылизывается, муж говорит у него могут быть блохи, его надо помыть специальным шампунем, а я сомневаюсь разве кошек моют?
Мне кажется кот не уличный, он достаточно чистый, шерсть длинная чистая без колтунов, не злой, очень ласковый, постоянно просит что бы с ним играли. Стоит ли мне искать хозяина, у которого кот целыми днями на улице голодный бегает?
Если кто держит кошек дайте мне пожалуйста советы и рекомендации, очень нужно, и по возможности скорее)))
Спасибо!
25.08.2004 22:28:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ,по собственному опяту судя,считаю что его нужно сначала свозить к ветеринару.Он сможет точнее определить возраст котика, нужную ему порцию питания,кол-во раз;проконсультирует о его здоровье, глистах,блохах и т.д.Приучить к лотку на новом месте очень просто: когда кот хочет в туалет он ходит по квартире и кричит, вы просто несколько раз поставьте его в лоток с наполнителем и спустя 2-3 раза он уже сам будет знать,где его туалет. Ну уж если кот совсем глупый,то может понадобиться 4-6 раз,но самое главное желание и терпение! Теперь,что по поводу мытья. Кошек моют,но редко-раз в 1-1,5 мес. И только если сильно грязный, а от блох раз в 3 мес специальным шампунем. кормить лучше тем,что посоветует ветеринар; когда мы подобрали котенка(ворраст примерно 3-4 мес)нас спросили,хотим ли мы кормить его дом.пищей(кашками с мясом и овощами,вареной рыбой,пюре и т.д.)или сухим кормом.Вообще лучше всего первые полгода,год кормить домашней едой, а только потом переходить на сухое питание.Объясню почему, в первый год жизни у котиков формируется кишечник и желудок,поэтому лучше всего мягкая пища. А когда уже сформировался можно и сухими кормами. Они ничуть не хуже дом.еды,ведь в них есть необходимые животному витамины и минералы,которых зачастую нет в обычной еде!
Ну вот,надеюсь помогла,чем смогла!Пусть растет здоровым и крепким ваш котенок)))
07.01.2011 22:39:21, Нютик Ло
Успехов Вам! Вы молодец! И котику удачи. Вы только решите, будете ли кастрировать, а то от этого ведь рацион зависит, спросите у ветеринара. 30.08.2004 17:57:55, ams
Молодец Лина! и мужики пьяные -молодцы однозначно:-)Ё
так держать!
27.08.2004 06:24:50, skater
Ну ничего себе! Вы просто молодец!
_____________
Совета Вам дать не могу, т.к. я не кошковладелец.
27.08.2004 01:14:10, Катаррина
elly_miracle
Вы умница!Просто нет слов. Советы вам тут надавали уже:) Котенку очень повезло, что его и деда заметили именно вы:) Удачи:) 26.08.2004 16:17:27, elly_miracle
ты молодец! 26.08.2004 11:25:59, Tatyshka
Ну конечно можно помыть :-) В ветеринарном магазине купить шампунь специальный кошачий и мыть. Правда, многие коты воду не любят. Можно обойтись и сухой чисткой. Купите пудру Bolfo и действуйте по инструкции. Удачи! 26.08.2004 10:39:56, Киевлянка
Irina L
Кошек блохастых моют и еще как. Хотя сейчас есть более современные и удобные методы борьбы с блохами. Обязательно прогнать глистов (Дронтал для кошек, дозировку соблюдать очень точно - 1 таблетка на 4 кг живого веса). А вообще топайте на www.kitty.ru - там все очень подробно расписано. 25.08.2004 22:55:35, Irina L
курчау-чау
Лучше всего отнести его на осмотр к ветеринару. Он и возраст поточнее определит, и посмотрит на предмет лишая (кстати! та чудовищная практика, когда заболевшее лишаем животное усыпляли, давно в прошлом! сейчас это достаточно легко лечится) и прочих заболеваний, и посоветует насчет прогона глистов, блох, питания и т.п.
Во всяком случае я бы так поступила с найденышем обязательно. А уж если дома есть дети или беременные/планирующие женщины, тем более...
25.08.2004 22:53:32, курчау-чау
Спасибо за советы!
Может быть посоветуете хорошего ветеринара, а то знакомые такое рассказывают жуть((((
Подскажите сколько будет стоить примерно такая консультация?

А как к лотку приучать, если кот взрослый и не приучен?
25.08.2004 23:23:43, lyna
Irina L
На указанном мной сайте есть ответы на все заданные Вами вопросы. 26.08.2004 00:25:13, Irina L
Да спасибо все там нашла, но вот еще вопросики появились. Вы простите если я вас раздражаю, я новичек. Если скучно отвечать мои вопросы не отвечайте, может еще кто-то мне посоветует.

Как правильно мыть кошек? Я своего осмотрела как на сайте написанно и обнаружила насекомых, наверное блохи, решила помыть на всякий случай травяным шампунем (другого не было). Вода в тазу после него была грязнющая. Барсик не царапался не кусался, сильно не вырывался, НО КАК ОН КРИЧАЛ, это не выносимо, мне даже страшно стало. Хотя больно я ему не делала, голову не мочила, даже не домыла толком смыла шампуть и вытерла быстрельно полотенцем. Как правильно кошку мыть что бы для нее это был не такой стрес? Может чем-то отвлеч, валирианы дать в конце концов?

И еще считается ли трехцветным кот если у него по всему телу черные и темнорыжие полосы, а низ мордочки и грудка беленькая?

Спасибо, не ругайте меня, я только учусь.
26.08.2004 01:11:33, lyna
у меня кот не кричит, а воет просто, когда ему когти стригут или моют :))) это он так протест выражает 26.08.2004 12:44:38, veruska
Irina L
Совершенно не раздражаете :-))) Просто проще сперва хоть какието сведения получить, а потом что непонятно доспрашивать :-). То, что кричит - ну бывает, вообще-то конечно осноная масса кошек не любит мыться. А Вы уверены, что это именно кот? Вообще-то техцветные коты встречаются крайне редко. Надо все равно промыть спец.шампунем или воспользваться каплями от блох. Потому как травяного шампуня недостаточно. Кстати если это был человеческий шампунь, то им пользоваться не надо они слишком сушат кожу животному На самый крайний случай берут детский шампунь. 26.08.2004 12:38:05, Irina L
курчау-чау
Купите средство от блох, которое называется Фронтлайн (Frontline). Оно не очень дешевое, но действенное. Выпускается в виде капель на холку. Один раз в месяц покапал, и все дела. Либо просто зайдите в зоомагазин и спросите, что у них есть от блох и как пользоваться. Средств много разных, выберите сами. 26.08.2004 08:32:57, курчау-чау
IR
Нверно, здесь хватит пары раз покапать.
Мы два раза накапали (тоже на подобрыша) с перерывом в две недели, теперь тольо ошейник и то, на "блошиный" сезон.
26.08.2004 11:52:52, IR
Часто мыть кошку никчему. Одного раза вполне достаточно :) У меня тоже кот воет, когда я его в ванну сажаю :) Теперь, надо бы вам купить какой-нибудь спрей, или капли от блох. А еще от глистов средство прикупить, думаю, что они у него наверняка есть.
К туалету приучить, думаю, можно. Но вот у меня кот никогда не станет писать в пустой лоток - только в наполнитель, чтобы потом зарыть. Попробуйте купить, хотя бы простенький какой-нибудь (Барсик, например), может, ему понравится.
26.08.2004 08:29:01, Оlga
Irina L
Да, глисты наверняка есть. Блохи их яйца переносят. 26.08.2004 12:39:52, Irina L
mne ochen' pomogli sovetom zdec': cats-portal.ru
forum
26.08.2004 01:44:49, natalyaaaaaa
Девочки, списибо большое за советы!
Сегодня утром покормила вновь прибывшего и помчалсь в магазин, купила ошейник от блох, переноску, лоток, корм и игрушек. Потом пошла в вет клинику, оказалось очень удобно в 3 минутах ходьба от дома там же и аптека. Врачь очень милая женщина нас осмотрела, сказал Барсику около года, но не год, очень молоденький. Ушки, глазки чистенькие, только живот сильно вздутый от глистов наверное, дала ему кусочек таблетки. Ошейник против блох сняла, выписала нам капли, сказала через 3 дня покапать на шею, потом ошейник надевать. За прививками сказал приходить следедующей весно, порекомендовала кастрировать его. Я вот не знаю нужно ли? Говорят это не очень полезно.
Да у меня именно кот, врачь сказал точно мальчик, очень похож на сибирскую породу, для них 3 цвета нормлаьно черные и рыжие полоски и белая грудка.
Лоток Барсик нашел сам, писает в лоток, по большому правда сходил 1 раз в угол на кухне, может потом одумается.

Сейчас попробую выложить фотографии котика и напишу объявление, если в течении недели никто не откликнется, то кот мой! А если откликнется, будем серьезно беседовать, потом судиться! Кота отдавать я не хочу совсем!
26.08.2004 22:26:37, lyna))
курчау-чау
Поверьте, что кастрировать кота лучше, чем не кастрировать :) Никакого вреда ему это не принесет, разве что придется следить за его питанием. У кастратов повышен риск заболевания мочекаменной болезнью, поэтому Вы почитаете, что ему НЕполезно в пище и исключите это из рациона.
А если не кастрировать, то вскоре вашей семье придется выселиться из квартиры :) Коты-натуралы имеют манеру метить территорию, в общей своей массе.
27.08.2004 11:27:19, курчау-чау
к стати тут наши фотографии)))
http://photo.nbc.com.ua/cgi-bin/photo?cat=2630&pg=1&act=edit
26.08.2004 23:26:59, lyna
Буська из Киева
Очаровательный котофей! Еще фоток!
Проголосовала за все!
27.08.2004 15:58:09, Буська из Киева
Спасибо что нас похвалили)))
Я вообще-то не для голосовалки клала, просто показать всем свою радость хотела))))
27.08.2004 21:26:44, lyna
Симпатичный котишка! :-)
Моё ИМХО, если не хотите от него потомство получать, то лучше кастрировать. Вреда от этого нет. Некастрированный кот будет постоянно думать о том как бы сбежать на улицу и пообщаться с кошками, и квартиру метить будет. Запах, честно скажем, ужасный. Опять же, ИМХО, некастрированный кот без проблем может жить только в частном доме. Тогда он в доме не метит, а метит во дворе.
27.08.2004 11:13:44, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!