Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Трехцветные кошки???

Черно-бело-рыжие, подруга говорит, чтотаких расцветок только кошки бывают, а котов таких нет. Правда ли это? и с чем это связано, ежели правда???
24.08.2004 22:15:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шанс, что среди черепаховых кошек может оказаться самец - 1:200.
Это связано с тем, что лишь котята-самки имеют черные пятна, унаследованные от одного родителя и красные табби(полосатые) пятна от другого. Это связано с тем, что гены, управляющие именно этой конкретной формой окраса, переносятся х-хромосомами (красный на одной, черный на другой). Но только самки могут иметь две х-хромосомы.

Самцы такого окраса появляются из-за генетических ошибок: у них получается комбинация хху вместо ху. Но такие коты ведут себя, как мужеподобные кошки, а не как коты. Зато такие коты очень ценились в прошлом :)))
25.08.2004 12:30:58, veruska
Olessia
интересно, я замечала что у моей кошки и пятна, и полоски - но полоски серые с белым, а пятна рыжие - т.е. наоборот получается
25.08.2004 19:53:27, Olessia
я как-то читала, что красный (ну то есть рыжый) окрас очень редко бывает не табби (то есть не полосатый)
И эти полоски, я так понимаю, должны быть полосками на хвосте, морде, лапах, а вот на боках могут быть прерывистыми и выглядеть как пятна.
26.08.2004 12:48:18, veruska
Это крысоловы ? 25.08.2004 10:59:34, маро
Elen
А что значит крысоловы? Разве это является привязкой к определенной окраске?? 25.08.2004 11:11:51, Elen
masyanya
Да , только кошки могут быть трех цветов. Это генное. 25.08.2004 01:02:17, masyanya
Elen
Эх, видела я однажды на выставке трехцветного мальчика... Дооолго рассматривала, но хозяйка пламенно уверяла, что кот не крашенный)). Генная мутация, что ли... 25.08.2004 09:46:55, Elen
O'Merry
Я читала в какой-то детской биологической энциклопедии, что изредка появляются и коты трехцветные, но они рождаются стерильными (бесплодными). :( 25.08.2004 10:35:37, O'Merry
опа!! как удобно-то!! и стерелизовать беднягу не надо!! во всем есть хорошее:-) 25.08.2004 11:40:53, skater
Фяка-Пфяка
Угу, я тоже об этом читала. 25.08.2004 11:25:10, Фяка-Пфяка
Olessia
у меня кошка, так что под теорию подходит :-) я ничего такого раньше не слышала, говорили только что трехцветные с норовом 24.08.2004 22:31:36, Olessia
а еще они счастье приносят 25.08.2004 00:32:53, Markiza
Фяка-Пфяка
И плодовитые, как... кошки (очень похоже - знакомая трехмастная выдает на гора по 5 котят 4 раза в год. Ужас-ужас.) 25.08.2004 11:24:38, Фяка-Пфяка
Olessia
кошмар... я пока свою из дому не выпускаю, но мало ли... 25.08.2004 19:51:08, Olessia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!